Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/30 16:08
а я про сауну спрошу архив 

Знатоки, расскажите, сколько раз в неделю можно посещать сауну (шоб вдруг чего плохого не случилось) и как ее правильно посещать (кажется, нужно в несколько заходов с перерывами).


__________________
Кто здесь???!!!!!

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2010/03/30 18:03
Re: а я про сауну спрошу new [re: Kinalikuzu]архив 

Считается, что не чаще раза в неделю. Из-за нагрузки на сердце, на сосуды типа.
Посещать можно по-любому, как нравится. Самое оптимально, это раза 2-3 посидеть там по 5-10 минут, в перерывах - в купель или под душ и отдохнуть обязательно, расслабиться. Можно пить воду, что-то другое нежелательно.
В сауне еще можно намазаться медом, кофейной гущей, растительной маской или еще какой-нибудь фигней для красоты, ибо эффект будет лучше ))
Я сама предпочитаю устраивать сауну по воскресеньям, очищение на всю неделю. Температура лучше всего мягкая - 80-90 градусов. Можно брызнуть на камни настойку мяты или эвкалипта (развести в воде обязательно). И конечно же, лучше не есть часа 4 до сауны. Удачи! ))

It was something I wanted, now I'm living without.....

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/30 18:15
Re: а я про сауну спрошу new [re: bezumka]архив 

о как! спасибо за рекомендации, а то я уж намылилась раза 2-3 в неделю ходить туды.
и вот про 4 часа ДО не есть - не знала.

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/30 18:29
Re: а я про сауну спрошу new [re: Kinalikuzu]архив 

Я хожу 1-2 раза в неделю, без пропусков. Больше 2-х раз сама ходить не будешь, все же будет надоедать. Насчет еды - согласен, лучше париться налегке. Насчет температуры - нет, для большинства моих друзей, посещающих баню, оптимум примерно 120 град. Ну и обязательно массаж!
Сколько сидеть в парилке определить просто - сиди, пока комфортно. Выйди из парилки, и если тебя опять туда потянет, значит все ОК, не перегрелась. А 80-90 маловато, при такой температуре в парилке можно сидеть часами Чем мазаться - не подскажу, а вот что пить - могу. Очень хорошо приготовить для бани чай, черный, зеленый или с травками - кому как больше нравится.
С легким паром!

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/30 18:41
Re: а я про сауну спрошу new [re: ndfhm100]архив 

спс.
а я уж не помню, при какой температуре мне в сауне нормуль (сто лет уж не была). люблю погорячее... в общем, бум пробовать!

__________________
Кто здесь???!!!!!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/30 19:43
Re: а я про сауну спрошу new [re: Kinalikuzu]архив 

куда планируешь ходит?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/30 19:52
Re: а я про сауну спрошу new [re: nata_by]архив 

да у нас на 1 этаже дома есть. до сих пор туда выбраться не можем, представляешь? то лень, то поздно домой возвращаемся.

__________________
Кто здесь???!!!!!

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/30 20:40
Re: а я про сауну спрошу new [re: Kinalikuzu]архив 

Я когда в Турции, стараюсь ходить как можно чаще))) В отеле каждый день)) очень люблю)) переедем в Турцию, возьму абонемент в городском отеле Анталии на посещение отельного СПА центра))) я уже разузнала все)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/30 22:46
Re: а я про сауну спрошу new [re: Kinalikuzu]архив 

классно как. у нас на новой квартире такой же кайф будет)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/30 23:29
Re: а я про сауну спрошу new [re: lida83]архив 

поаккуратнее
мне недавно доктор рассказывала, что после хамамов у нее куча пациентов с фурункулами и похуже... типа, все тело воспаляется.
сама в шоке, но ей верю - страшно в хамам ходить теперь.
Она говорит, только с прошлого лета из люксовых отелей привезли 4 человека эту дрянь...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |