Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
olga_89
(Turk Hava Yollari)
2010/12/22 01:20
что дарить его родителям? архив 

поделитесь опытом, плз)
еду знакомиться с родителями.
подскажите, что дарить?
маме, папе, сестре?

alias
(İnci çiçeği)
2010/12/22 08:03
Re: что дарить его родителям? new [re: olga_89]архив 

Вы могли бы через своего мч узнать об их увлечениях. ))

Я папе почти всегда вожу виски, маме косметику или парфюм, брату - все что угодно! парфюм, алкоголь...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

olga_89
(Turk Hava Yollari)
2010/12/22 09:48
Re: что дарить его родителям? new [re: alias]архив 

спасибо
мой мч скромничает
может папе алкоголь? а маме и сестре что?

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/22 09:59
Re: что дарить его родителям? new [re: olga_89]архив 

Думаю, для первого раза не нужно ничего экстра, потому как людей вы не знаете и угодить с парфюмом, например, будет сложно. Слишком дорогие подарки мне тоже кажутся неуместными.Исходите из того, какая семья.
Если традиционная, то алкоголь и все подарки на курительно-питейную тематику будут неуместны.
Если семья современная, то алкоголь я бы все равно не везла, по крайней мере в первый раз, но это мои личные заморочки. Курящему папашке можно зажигалку хорошую подарить, работающему в офисе - галстук или запонки. Да, этого добра в Турции навалом, но хорошие качественные дорогие вещи ценятся везде и всегда.
Мамашке - исходите из своих впечатлений. Я до сих пор своей не покупаю кремы и косметику - боюсь, слишком индивидуально, плюс у нее может быть аллергия, о которой в не знаете. Дарите что-нибудь нейтральное для дома. Заметила, что очень им нравятся жостовские подносы, хотя это недешевое удовольствие у нас. Можете посмотреть брошки со сканью и финифтью как вариат- вообще русский подарок.
С сестрой вообще все просто. Если она студентка и старше - покупайте декоративную косметику люкс (лучше с туши начать, с ней трудно ошибиться), еще вариант - кисти мак. Моя пищит от восторга. У них Лореаль идет по цене нашего Диора, так что хороший косметос для сестры - беспроигрышный подарок

Хорошо идет чай со всеми добавками, начиная с бергамота. Папашке везем тоннами сигареты, которые тут в три раза дешевле, в дьютике еще покупаем сигариллы с шоколадным вкусом. Привезите побольше конфет (можно тот же Коркунов) - будети приходить много гостей смотреть на русскую гелин, и их надо угощать
.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

olga_89
(Turk Hava Yollari)
2010/12/22 10:03
Re: что дарить его родителям? new [re: Apelsin]архив 

большое спасибо!
идея с подносами - супер!
у меня тоже были сомнения насчет алкоголя.

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/22 10:15
Re: что дарить его родителям? new [re: olga_89]архив 

ну вот эти жостовские - русские народные.
Просто турки в принципе любители всяких подносов, а тут еще и колорит
http://www.vasnecov.ru/cms.ashx?req=Image&imageid=97bbbef5-39ca-4b92-ace7-9ca913061503&key=main
http://s003.radikal.ru/i204/1001/b6/ca2ddab2abd7.jpg
http://www.souvenirdvor.ru/published/publicdata/SOUVENIRSOUV/attachments/SC/products_pictures/117_enl4y.jpg

Еще я дарила мамане корзинку для рукоделия типа такой http://img-fotki.yandex.ru/get/14/malvina19925461.1/0_8605_4d967b49_XL
- она осталась ну ооооооочень довольна
там внутри отделения для шпулек, ножниц, ниток, иголок и т.д.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

olga_89
(Turk Hava Yollari)
2010/12/22 10:17
Re: что дарить его родителям? new [re: Apelsin]архив 

спасибоньки! идея очень хорошая!
а в дьютике такая прелесть продается?
Вы где покупали?



Apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/22 10:23
Re: что дарить его родителям? new [re: olga_89]архив 

в дьютике не видела, покупала в магазине "иголочка", но вообще эти корзинки сейчас в любом магазе для рукоделия продаются- просто внимание надо обратить.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Aysu
(начальник гарема)
2010/12/22 11:17
Re: что дарить его родителям? new [re: olga_89]архив 

а я маме дарила павлово-посадский платок в красных тонах, очень понравился и насчет шоколада, тоже кучу привезла и коркунова и попроще, и кстати мой мч пищал от родных просторов, как вспомню как он ночью трескал приговаривая что вообще то у него аллергия на шоколад...



olga_89
(Turk Hava Yollari)
2010/12/22 11:45
Re: что дарить его родителям? new [re: Apelsin]архив 

спасибо
а подносы где покупали?




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |