Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/12/30 12:37
morrigen от архив 

С. Лукьяненко:
"Последнее время очень часто общаясь с друзьями-знакомыми, да и просто в ЖЖ слышу разговоры, которые как казалось остались в девяностых.

Разговоры об эмиграции.

Кто-то прикупает недвижимость за рубежом. Кто-то переводит деньги и бизнес за границу. Кто-то озабачивается вторым гражданством.

Это не олигархи и не политические деятели. У тех, в большинстве, все это есть уже давно. Это средний класс и "высокий средний класс" - люди вполне успешные, заработавшие "свой первый миллион" или стремящиеся к этому. Не ворующие, активные, семейные, благополучные и благопристойные. Они в общем-то не хотят никуда уезжать. Но они побаиваются. Все - разного. Того, что Путин вновь станет президентом и того, что он им не станет. "Русского фашизма" и "кавказского национализма". Беспредела бандитов и коррупции в милиции. Плохой медицины и гадкой экологии. Нечетких законов и их плохого выполнения. Распила госбюджета и падения цены на нефть. Краха школьного образования и дебилизации телевидения.

Люди сравнивают Канаду и Австралию, люди вспоминают немецкие и еврейские корни, изучают законодательство Латвии о виде на жительство и с интересом следят за событими в Украине. Они никуда не хотят уезжать. Но многие уже уверены, что придется. "Надо подстраховаться", - говорят они."

Все люди разные. Кто-то радеет за государство.

Оригинал и сопутствующие рассуждения смотрите в ЖЖ Д-ра Пилюлькина.

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/30 12:41
Re: morrigen от new [re: Мурмуся]архив 

в свете последних постов на форуме и после прочитанного сегодня письма г-на Колесникова Медведеву о строительстве Путиным дворца на Черном море я точно поняла, что я ни разу не патриот. и жить в разворованной и коррупционной стране я совсем не хочу. очень грустно

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

lemar
(турецкий шпион)
2010/12/30 12:51
Re: morrigen от new [re: Мурмуся]архив 

что называется "не от хорошей жизни"..

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2010/12/30 12:53
Re: morrigen от new [re: Мурмуся]архив 

http://demotivators.ru/media/posters/920699_amerikantsyi-lyubyat-svoyu-stranu.jpg

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/12/30 12:57
Re: morrigen от new [re: Фауль]архив 

Тонкое отличие. У нас принято любить Родину и ругать государство, поскольку считается, что это разные вещи. По сути высказался один только Луи Каторз, заявивший - "Государство - это я!"



Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/12/30 12:59
Re: morrigen от new [re: Jey]архив 

Странное письмо. Надежда разделить медвепутина хирургически? Или провокация властей?



Jey
(бляха с мухой)
2010/12/30 13:01
Re: morrigen от new [re: Мурмуся]архив 

честно говоря, у меня даже не сложилось мнение на этот счет. просто стало как-то грустно очень-очень, т.к. никогда у нас не бывает дыма без огня

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Фауль
(Каирский провокатор)
2010/12/30 13:02
Re: morrigen от new [re: Мурмуся]архив 

.. и построил таки Версаль )))

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/12/30 13:03
Re: morrigen от new [re: Jey]архив 

Ключевая фраза текста - у каждого россиянина из кармана вынуто..." Остальной текст создает правдоподобный антураж.



Jey
(бляха с мухой)
2010/12/30 13:05
Re: morrigen от new [re: Мурмуся]архив 

да у нас уже давно и много из карманов вынули. когда только класть обратно станут - не понятно!

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |