Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
ДжаниКатил
(Султан)
2011/01/17 11:33
Обогреватели архив 

Раз такой дубак настал, что бранные слова на губах замерзают, то вопрос.
Мне еще с осени надо утеплить 2 места - рабочее складское помещение и собственную дачу. Думаю к июню закончить, как всегда. Так вот, меня как-то миновала агрессивная реклама всяких пылесосов, но добралась таки реклама инфракрасных разных таких нагревателей. Потолочного, как правило, типа. Особенно одной фирмы - с эко начинается, на лайн заканчивается.

Кто-нибудь с ними сталкивался, какие впечатления?
Очевидцы врут, что это довольно эффективная и экономичная фигня, мотивируя это тем, что энергию оно тратит на нагрев поверхностей, а не воздуха. Но меня как-то смущает оно - что в плане эффективности, что экономичности. Да и то, что хрень какая-то раскаленная в опасной близости от бошки висит тоже не вдохновляет особо. На складе то, наверное, точно их повешу, ибо самому мне там не сидеть - а вот опыт использования в жилых помещениях интересует весьма. В этих ваших интернетах отзывы весьма противоречивы.
Мерси, если кто в теме.




pinco
(Секретный физик)
2011/01/17 11:50
Re: Обогреватели new [re: ДжаниКатил]архив 

Говорят что ИК-излучение глубоко проникает в тело и прогревает его изнутри. Исходя из этого нужно беречь башку и ... яйца

"Ты меня не ведая прости..." (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/17 11:52
Re: Обогреватели new [re: ДжаниКатил]архив 

видела я такие в одном заведении. греют хорошо. но.. в зоне обогревателя очень жарко. на переферии - прохладственно. т.е. греют они неравномерно.

Every woman wants to be a witch..

ДжаниКатил
(Султан)
2011/01/17 11:58
Re: Обогреватели new [re: pinco]архив 

Ну, как я понимаю, физика для обывателей, не секретная физика, так сказать, ничего плохого в инфракрасном излучении не видит



ДжаниКатил
(Султан)
2011/01/17 12:02
Re: Обогреватели new [re: kuzu]архив 

По ихним схемам на комнату 20 м лучше вешать, условно говоря, 2 пожиже в разных концах комнаты, чем один здоровый. Тем более, что и потолки чай не как у Катастрофы. И тогда они как бы должны всю площадь охватить. Фигово без газа.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/17 12:12
Re: Обогреватели new [re: ДжаниКатил]архив 

я тебе могу дать адрес - съезди посмотри.

Every woman wants to be a witch..

ДжаниКатил
(Султан)
2011/01/17 12:15
Re: Обогреватели new [re: kuzu]архив 

Ну, адреса то я знаю. И уже смотрел - это не вносит полной ясности



pinco
(Секретный физик)
2011/01/17 12:21
Re: Обогреватели new [re: ДжаниКатил]архив 

Как-то они некомфортно греют.
Видимо как раз потому что воздух не греют.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

ДжаниКатил
(Султан)
2011/01/17 12:26
Re: Обогреватели new [re: pinco]архив 

Вот и мне показалось когда смотрел, что есть эффект костра - щеки румяные, а задница в жемчужном инее. Вернее наоборот. Пока кого не спрашивал - некоторые только в ангарах всяких имели счастье оценить. Промышленный вариант.



pinco
(Секретный физик)
2011/01/17 12:50
Re: Обогреватели new [re: ДжаниКатил]архив 

Вот и мне показалось когда смотрел, что есть эффект костра - щеки румяные, а задница в жемчужном инее.
____

100%%%%

"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |