Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Минчаночка
(начинающий)
2011/02/15 18:17
Автобусный тур по Европе + отдых на море архив 

Кто ездил в такой тур, насколько утомительно? 16 дней 1 ночной переезд и 8 дней на море



Хурем
(арабская жена)
2011/02/15 18:28
Re: Автобусный тур по Европе + отдых на море new [re: Минчаночка]архив 

Автобусные туры вообще очень утомительные - не рекомендую.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

linali19
(Эксперт)
2011/02/15 18:51
Re: Автобусный тур по Европе + отдых на море new [re: Минчаночка]архив 

Ездила так по Италии,было весело,но я была молодая и выносливая,сейчас бы уж не поехала



lemar
(турецкий шпион)
2011/02/15 20:06
Re: Автобусный тур по Европе + отдых на море new [re: Минчаночка]архив 

зависит от того, какая длительность переездов. 3-4 часовые переезды не проблема (между некоторыми городами в европе именно такие расстояния), от 6 часов и выше - уже сложнее. 8 дней на море вообще красота ).

жить бывает больно, но это еще не повод, чтобы не жить вообще. (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/16 10:20
Re: Автобусный тур по Европе + отдых на море new [re: Минчаночка]архив 

имхо - такие туры - обман кажущейся дешевизной.

не надо брать ночные переезды. это не смертельно, но неприятно.
в подобных турах отдых на море подразумевает дешевейшие отели далеко от моря.
в общем и целом лучше поехать отдельно на море в ту же турцию и отдельно в экскурсионный тур.

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2011/02/16 11:18
Re: Автобусный тур по Европе + отдых на море new [re: Alamoflame]архив 

Лена, а что плохого в отдыхе на море в Италии, если экскурсии будут по Италии, или на лазурном берегу, если тур по франции? не обязательно разделять. Как раз и восстановиться можно после автобусов ). Про отели не знаю.

жить бывает больно, но это еще не повод, чтобы не жить вообще. (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/16 11:33
Re: Автобусный тур по Европе + отдых на море new [re: lemar]архив 

Галь, я работала в туроператоре, который организовывал кучу таких туров по Италии, Испании, Хорватии, Франции.

но дешевизна кажущаяся.
денег потратишь много, тур-то долгий.
ещё хорошо бы узнать страну, т.к. многие едут в Хорватию в начале октября в надежде на "море",
но ходят все 2 недели в ветровках с длинным рукавом, ругаясь, "куда нас привезли, тут же холодно ,купаться совершенно нельзя". .
переезды в автобусах днем ничего неприятного в себе не несут. а ночной переезд - лучше не надо.

во-первых, спать нормально невозможно.
во-вторых очень тесно - в твоем распоряжении одно сиденье. редко кому везет и в их распоряжении 2 сидения или целый последний ряд.
утром соответственно моешься и приводишь себя в порядок в туалете на остановке рядом с кафешкой.

про отели я знаю не понаслышке. в большинстве случаев отель в 30 минутах на автобусе от моря. т.к. на берегу отели дорогие (Европа - не Турция) и в цену автобусного тура они никак не укладываются.

утром и вечером ваш автобус бесплатно возит на море и с моря. на море все платно на пляже.

если автор уточнит страну - конечно всё будет проще.


изначально на такие туры обращают внимание ,скажем прямо, люди с небольшими доходами.
мне их жалко, т.к. в отпуска на море такие люди попадают не очень часто, а нормального отпуска на море в результате не получается.

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2011/02/16 11:47
Re: Автобусный тур по Европе + отдых на море new [re: Alamoflame]архив 

ну может быть, я полу-теоретически рассуждаю, так как ездила на междугородных автобусах в европе - не так уж страшно, ночные переезды конечно оч некомфортно. я имела в виду, что тур, составленный из дневных переездов между городами и потом отдых на море может быть вполне приятным. а люди с небольшим достатком выберут и в турции недорогой отель, что тоже может быть не на первой линии. Судя по тому , что такие автобусные туры пользуются популярностью, причем я слышала, что есть люди, которые ездят в них неоднократно, для кото-то это способ узнать другие страны, есть же энтузиасты музеев, экскурсий, новых мест.
Вот я собираюсь в автобусный тур в подмосковье ).

жить бывает больно, но это еще не повод, чтобы не жить вообще. (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/02/16 12:30
Re: Автобусный тур по Европе + отдых на море new [re: lemar]архив 

Кстати, я ездила в Венгрию (от нашего Львова до границы 3 часа всего) автобусом, с расчетом съездить паралельно в Австрию или Италию - с Будапешта хорошее транспортное сообщение. Сам тур стоил 115 евро - транспорт, 4 обзорные экскурсии + отель 3* в Будапеште, 2 ночных переезда с 6 дней. Отдельная плата за все остальные экскурсии. Кстати, гиды очень возмущались, что я не брала "факультатива" - это их (фирмы) основной заработок. Да и на обзорных экскурсиях была только один раз. Вообще поездка мне обошлась - с самостоятельной поездкой в Вену (поезд туда-обратно в Вену всего 30 евро), в 500 евро. Конечно, дешевле, чем с перелетом, но отнюдь не дешево, как для автобусного тура. Потому что отдельно мы оплачивали питание (в Европе самае дешевое кофе на вокзале в пластиковом стаканчике 3 евро - это для примера), транспорт в пределах города пребывания. И это я еще не тратилась на сувениры-шоппинг. То есть если цена тура в реале выросла почти в 5 раз, то для тех, кто едет на 16 дней за 700-900 евро, реально тур может стоить 3 тыс.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/16 13:20
Re: Автобусный тур по Европе + отдых на море new [re: lemar]архив 

"ну может быть, я полу-теоретически рассуждаю,"
------
не может быть, а именно так
Галь, ты мой реплай прочитала по диагонали, просто непонятно, зачем тратить время на написание того же, что написала я. и думаешь при этом, что мне возражаешь.

отель в Турции на второй линии находится на расстоянии 300 метров от моря.
отели (те, в которых селят туристов из дешевых автобусных туров) в италии, франции, Испании в большинстве находятся в 30 минутах на автобусе - есть разница? при этом стоимость еды ,как уже описала Вика, в Европе несравнимо дороже.
тур на неделю в европу стоит 1 000 евро за всё про всё. (из москвы авиа в среднем 750 евро и 250 евро на разгул)

тур на неделю в турцию стоит от 25 000 рублей в ультру 5* на одного на неделю.





люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |