Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
ДжаниКатил
(Гений)
2011/03/05 10:15
Как их переворачивать то? архив 

Блины в смысле. Кто-нибудь может доступно и правдиво описать технологию процесса переворота полуиспеченного блина?
Спрашиваю по причине ожогов. Спасибо.



Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/03/05 10:47
Re: Как их переворачивать то? new [re: ДжаниКатил]архив 

Категорически не рекомендую использовать при переворачивании блина вискарь, коньяк и вотку. Пиво тоже нежелательно )))



ДжаниКатил
(Гений)
2011/03/05 10:58
Re: Как их переворачивать то? new [re: Мурмуся]архив 

Без них еще хуже)



morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/05 11:02
Re: Как их переворачивать то? new [re: ДжаниКатил]архив 

а как ты представляешь объяснения по инету в этой части?)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

ДжаниКатил
(Гений)
2011/03/05 11:08
Re: Как их переворачивать то? new [re: morrigen]архив 

Ну, хотелось бы схему, конечно, чертеж.

Но можно и доходчиво на словах - какими пальцами, куда брать, какая амплитуда переворота? Ну, мало ли - вон Moonlight вообще умудряется их не пальцами, а лопатой вертеть.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/03/05 11:09
Re: Как их переворачивать то? new [re: morrigen]архив 

Марбела ему в помощь! уж ей то низя не верить?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/03/05 11:11
Re: Как их переворачивать то? new [re: ДжаниКатил]архив 

точим когти, точим (с)!
ты пока точи, а я слупила уже пару тройку с семушкой
перевернутых лопатКой, меж прочимс

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

ДжаниКатил
(Гений)
2011/03/05 11:11
Я Марбело new [re: Moonligt]архив 

Могут возникнуть проблемы с переворачиванием блинов. Маленькая хитрость поможет вам=) чтобы блины не прилипали, жарить нужно на большом огне, НО следите - они могут подгореть! перед тем, как пытаться перевернуть блин лопаткой, поводите сковородой в разные стороны, чтобы блин свободно скользил, и вы сможете без труда его перевернуть =)

В просеянную муку постепенно влить молоко и яйцо, добавить соль, сахар и раст. масло. Разогреть сковороду, капнуть несколько капель раст. масла. Тесто наливать тонким слоем и выпекать до золотистого цвета с двух сторон.



ДжаниКатил
(Гений)
2011/03/05 11:13
Re: Как их переворачивать то? new [re: Moonligt]архив 

С семушкой? Ты предлагаешь мне сделать блины с Семушкой?(((((



you
(турецкий шпион)
2011/03/05 11:14
Re: Как их переворачивать то? new [re: ДжаниКатил]архив 

О, я как раз-таки сегодня. Золушка, встала в 6.15. чтобы старшему в садик блинов нажарить.
Короче, с переворачиванием все достаточно просто: делаешь блинчики тоненькими, чтобы краешки хорошенько и быстро прожаривались, ибо нет ничего горячее, чем раскаленное сырое тесто. Затем аккуратненько двумя руками, используя на каждой большой, указательный и средний пальцы, хватаешь блин за дальний от тебя краешек и быстро-быстро переворачиваешь. Первые два блины будут обжигать, а потом привыкнешь. Главное, не лей на сковородку литр масла, чтобы пальцы не обжигать об него, ибо это не менее неприятно, нежели чем об сырое тесто.

Я читала форум и поняла, что Вы самая распутная из них.нас.Я не хочу быть такой, извините (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |