Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Персефона
(Турецкий подданный)
2011/03/21 16:08
Постная еда - дороже или дешевле? (много букв) архив 

Услышала сегодня мнение, что держать пост в еде - это дороже, чем его не держать (простите за тавтологию), и задумалась : неужели так ? Не по карману покупать овощи ,фрукты и зерновые (то бишь каши кушать) а дешевле - мясом?

Я сама пост не держу, но вот племянница у меня уже год как перешла на вегетарианство. Вот что она пишет :

"В этот день (15 февраля ) ровно год назад я стала вегетарианкой. Можете поздравлять

Бесконечно благодарна своим родителям. Они не только не препятствовали мне, но и поддержали. Маме теперь часто приходится готовить два блюда, мне и папе с братом, но она не возмущается. Многим другим молодым вегетарианцам родители тайно подмешивают в пищу мясо, скандалят с ними и т.д. А у меня в семье по этому вопросу полное согласие.

Никогда не забуду лицо папы, когда я попросила у него разрешения стать вегетарианкой (а я была настолько правильной девочкой, что спросила разрешения у родителей). Он пожал плечами и ответил, что, конечно, можно, но на лице его читалось: "Ну-ну, посмотрим, сколько же ты продержишься!" Я ведь была убежденным мясоедом, ела мясо с мясом и мясом закусывала.

За весь период вегетарианства мне ни разу не захотелось мяса или рыбы. Теперь я это даже не воспринимаю как еду.

А вот яиц хотелось, даже очень сильно. Я надеюсь, что это пройдет. Если нет, то буду иногда позволять их себе. До тех пор, пока организм сам от них не откажется.
Самое удивительное открытие. Многие почему-то ненавидят вегетарианцев. Это меня убило наповал. Обвиняют их (нас) в том, что т. к. они отказались от мяса, то не любят людей, считая их убийцами. Мда. Даже возражать не хочется. По-моему, совершенно очевидно, что это не так.

Говорят, вегетарианство снижает уровень агрессии. Не знаю, не заметила. Впрочем, я всегда была очень спокойной. Да и не мне судить.

Очень поправила здоровье. И выглядеть стала намного привлекательнее. Люди даже удивляются.

Оказывается, вегетарианство - это очень вкусно, разнообразно, питательно! Только нужно знать, как, что и когда есть А специи, особенно индийские, - кладезь вкусов! Оказывается, до этого я ела пресную, безвкусную, однообразную пищу.

Напоследок - интересная памятка о мясе (цитата) :

1. Мясо лучше не есть.
2. Если вдруг съел мяса – ничего страшного, но помни п.1.
3. Если нет ничего другого, то мясо можно съесть.
4. Не осуждай тех, кто ест мясо.
5. Не заставляй других отказываться от мяса (особенно во время еды).
6. Если нестерпимо захотелось мяса – съешь немного своего.
7. Если при выполнении п.6. стало больно, то вспомни о боли тех, кого мы едим."

Взято из её жж.
Девочки, кто что думает по этому поводу?





Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/03/21 16:16
дороже или дешевле? new [re: Персефона]архив 

"держать пост в еде - это дороже, чем его не держать (простите за тавтологию), и задумалась : неужели так ? Не по карману покупать овощи ,фрукты и зерновые (то бишь каши кушать) а дешевле - мясом"
мясо не дешевле.
но овощи-фрукты сейчас дорого.
квашеная капуста вроде не дорого, но я не была толком в магазине уже недели 2.



люблю Кемер

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/03/21 16:19
Re: Постная еда - дороже или дешевле? (много букв) new [re: Персефона]архив 

возможно, чтобы наесться мясом, его просто немного надо, т.к. пища тяжелая сама по себе. овощи-фрукты намного быстрее перевариваются, вот их больше и нужно.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Flower
(археолог)
2011/03/21 16:24
Re: Постная еда - дороже или дешевле? (много букв) new [re: Персефона]архив 

Я не очень поняла по какому именно поводу ты предлагаешь подумать
Я вот думаю что:
Племянница твоя правильно написала "Только нужно знать, как, что и когда есть"....а это знают далеко не все. Как результат - проблемы со здоровьем и психикой.
Пост - это в принципе не про вегетарианство, оценивать стоимость еды в пост (если это действительно пост, а не диета) как то странно...многие батюшки предлагают отказаться не от белковой пищи во время поста, а той, отказаться от которой сложнее всего....
По моим наблюдениям, если покупать разнообразную еду не содержащую животный белок - это действительно чуть дороже.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Flower
(археолог)
2011/03/21 16:26
Re: дороже или дешевле? new [re: Alamoflame]архив 

Сейчас вообще все дорого, даже гречка. На Речном квашеная капуста по цене свежих огурцов...

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

ДжаниКатил
(Турецкий подданный)
2011/03/21 16:27
Re: Постная еда - дороже или дешевле? (много букв) new [re: Персефона]архив 

Смотря что жрaть. Особенно зимой, кстати. Если поставить себе такую задачу, то вегетарианцем, наверное, может быть и дешевле быть, но если есть вкусно, то дороже, конечно.

А сколько лет племяннице, если не секрет?



Персефона
(Турецкий подданный)
2011/03/21 16:30
Re: Постная еда - дороже или дешевле? (много букв) new [re: Flower]архив 

Отвечу по порядку)))
Я предлагаю подумать, что дешевле - постная еда или обычная, это написано в заголовке)))
И абсолютно согласна с тобой вот в этом : " оценивать стоимость еды в пост (если это действительно пост, а не диета) как то странно"
Ну и лично я, если передо мной встанет выбор - съесть кусок колбасы или апельсин, выберу второе, я люблю фрукты и овощи, в моем рационе они есть всегда, а к мясу я равнодушна.

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

Персефона
(Турецкий подданный)
2011/03/21 16:32
Re: дороже или дешевле? new [re: Alamoflame]архив 

а квашеная капуста домашнего приготовления вкуснее, я уж не говорю о том, что дешевле.

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/03/21 16:32
про увлечение индией new [re: Персефона]архив 

мне почему-то не нравятся молодые люди, сильно увлекающиеся индией, расхаживающие в оранжевых балахонах по Арбату ,распевающие харе-рама и пристающие к прохожим.
они никого не обидели на моих глазах, никому ничего плохого не сделали, но раздражают они сами с их подчеркнутым миролюбием и их настойчивые уговоры вступать в их ряды и любить то ли кришну, то ли вишну.
чисто моё имхо. не нравятся они мне - и всё. да, я знаю - не нравятся - не ем.

люблю Кемер

Flower
(археолог)
2011/03/21 16:33
Re: Постная еда - дороже или дешевле? (много букв) new [re: Персефона]архив 

Ну тогда я вроде бы в тему тебе "надумала"

У меня вот по настроению....иногда кобласы хочется, иногда апельсина....ща вот мандарины мету, хотя никогда раньше не замечала за собой особой к ним любви.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |