Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/10/10 12:18
Темой о Малофееве навеяло вопрос архив 

Что такое брак и семья?

"Социалистическая Семья отличается от собственнической Семья по мотивам брака и характеру внутрисемейных отношений. Подавляющее большинство браков в СССР заключается не по экономическому расчёту или родительскому принуждению, а по личному выбору будущих супругов. В связи с этим внутрисемейная организация характеризуется при социализме гораздо большими, чем в любом другом обществе, равноправием супругов и сплочённостью семейной группы. Всё большее выражение получает тенденция к дроблению больших Семья и раздельному жительству старшего и младшего поколений. Главной общественной функцией Семья при социализме становится обеспечение потребностей мужчины и женщины в супружестве, отцовстве, материнстве и воспитание детей (см. Семейное воспитание). Функция накопления частной собственности отмирает уже в ходе социалистических преобразований, а хозяйственно-бытовая функция осуществляется не как цель, а как условие семейной жизни. Существенно изменяется и характер взаимоотношений между Семья и обществом, государством, повышается социальная активность Семья Вместе с тем определённое число Семья в условиях социализма не свободно от феодально-религиозных, мещанских и других пережитков. Это обусловливает ещё сравнительно высокий процент разводов в социалистическом обществе. В СССР в 1960 было 1,3 развода на 1000 чел., в 1965—1,6, в 1970—2,6, в 1973 — 2,8."

А что скажет представитель недоразвитого постиндустриалистического общества в лице форумчан?
Вы дорожите своими семьями и почему?

micro
(археолог)
2011/10/10 12:27
Re: Темой о Малофееве навеяло вопрос new [re: Мурмуся]архив 

пару дней назад обсуждали, но можно и еще раз. Если кратко, после 30 я поняла, что это самое важное для меня. Остальное- сопутствующее.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/10/10 12:34
Re: Темой о Малофееве навеяло вопрос new [re: micro]архив 

Странное дело, когда бывшее только что главным рассыпается как карточный домик, особенно после 30.
Есть вертикальная связь - дети - родители - дедушки-бабушки. То есть кровные родственники, причем важность отношений идет попарно между звеньями от старших к младшим. А боковые ветки - их может быть много и они со временем могут быть вовсе не важны, хотят в настоящем представляются чуть ли не более важными. Например отношения с мужем представляются более существенными, чем с родителями.
Так в чем же важность семьи и отдельных ее членов?



micro
(археолог)
2011/10/10 12:42
Re: Темой о Малофееве навеяло вопрос new [re: Мурмуся]архив 

хмм, я имела ввиду семью свою- меня, мужа и ребенка. В чем важность? Либо писать много, либо кратко сказать- это то, ради чего я сейчас живу, я рада, что они у меня есть и именно такие, хотя мы не картинка из журнала далеко. Я имела ввиду, что до 30 я могла хлопнуть по столу и орать- разведусь, выяснять зачем все это, почему, а потом- нет, я не скажу, что все идеально, но транформировалось все, в другую плоскость перешло, мне нравится выражение " работать над отношениями", вот я отработала свое спокойствие, но думаю, что всю жизнь это будет продолжаться в той или иной мере.
А родители отошли на второй план, когда я с ними жить перестала, но у нас очень хорошие отношения, я рада когда к ним приезжаю, но дома я чувствую себя все таки в своей семье. А бабушки и дальше, я никогда с ними не жила, они в другой стране даже.
В общем- важность, ну смысл жизни в философском плане для меня.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/10/10 12:53
Re: Темой о Малофееве навеяло вопрос new [re: micro]архив 

как проживший два брака ( а хорошее дело браком не назовут!) готов подтвердить, что семья - самое важное, но вот почему не возьмусь определить )))



micro
(археолог)
2011/10/10 13:00
Re: Темой о Малофееве навеяло вопрос new [re: Мурмуся]архив 

давай так договоримся, если она есть- значит очень важно, если нет- у тебя все еще впереди, ты просто в поиске)))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/10 13:03
Re: Темой о Малофееве навеяло вопрос new [re: Мурмуся]архив 

Ну вот Юрий Яковлев, который Ипполита играл в Иронии судьбы, недавно сказал, что "всё проходит" и успех и всеобщее поклонение и остаётся "только плоть", это он о своей дочери. Хотя та же Фаина Раневская наверняка нашла бы что ему возразить на это Для меня семья - самое важное, хотя ни мои родители, ни бабушкии - дедушки не являются примером вечного-нерушимого... союза.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/10 13:05
Re: Темой о Малофееве навеяло вопрос new [re: Мурмуся]архив 

терпеть не могу это выражение про брак.
что характерно, браком этот вид отношений называется только у нас.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/10 13:07
Re: Темой о Малофееве навеяло вопрос new [re: oyuncak]архив 

хехе, а меня в турецком радует, что evli и evsiz совершенно из разных опер, хотя казалось бы...

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/10 13:11
Re: Темой о Малофееве навеяло вопрос new [re: Kinalikuzu]архив 

тонкий намек- добрым молодцам урок)))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |