Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/10/17 13:35
Внимание мошенники! архив 

Есть одна фирмёшка занимается якобы ремонтом компов
вот их адрес: ввв.2computers.ru
так вот не пользуйтесь их услугами и всех у кого проблемы с компом предупредите что они мошенники
их выхвали (подруга моей знакомой) на ремонт. приехал мужик. отсканировал комп. сказал что сейчас починить не может, починит завтра, а сейчас заплатите за выезд и за сканирование. ему сказали что заплатят, только нужны документы за что платить... ну договор, счет и что там положено... в итоге договор - липа, печать у него набОрная... платить отказались но, сказали - приедете, почините - заплатим. в ответ получили угрозу - ну типа мол сами виноваты...
теперь адрес, т/мобильный и т/домашний висят на сайте про***ток... с возможностями по полной программе, для извращенцев практически любых мастей... телефон городской отключили, мобильный то же.
сейчас пишут заявление в полицию на фирму... хотя по большому счету, притянуть их к данному объявлению будет невозможно...
Девчонки - будьте аккуратнее!

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/17 14:10
Re: Внимание мошенники! new [re: Фауль]архив 

Они, фирмачи, конечно гады, если вывесили данные куда ты написал. Но есть "Но", а именно:
-выезд в квартиру и скан компа - произведенная работа, и мне непонятен отказ оплатить именно ее (а не финальный ремонт). Тем более, что вероятен вариант, что комп реально не мог быть отремонтирован в тот же день.
-многие фирмы оказывают услуги населению с обязательным авансовым платежом (до 100%), например, пассажирские перевозки, и никто этим не возмущается.
-можно было отказаться от дальнейших услуг, сославшись на ненадлежащее оформление документов, но не стОило отказываться от оплаты выполненной работы, какой бы незначительной она вам не показалась.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/17 14:45
Re: Внимание мошенники! new [re: ndfhm100]архив 

Ну, не скажи. Зависит от порядочности фирмы. Человеку нужен конечный результат, его и оплачивают. Недавно хотела поставить виндовз XP на залоченый под 7 нетбук. Человек провозился с ним целый день, но в результате 7-ку убрал, но не смогу установить ХР. В результате денег с меня не взял (тоже фирма по интернету). Ты же не будень оплачивать работника, который возьмется за ремонт, но в результате сдерет штукатурку и скажет, что дальше не умеет.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/17 14:59
Re: Внимание мошенники! new [re: Хурем]архив 

Ну, не скажи.
---------
Скажу Просто расскажу тебе, откуда, как я считаю, "растут ноги" у этих непоняток. А растут они от ненадлежащего оформления договора на оказание услуг. Войдя в квартиру, мастер первым делом должен не лезть в ремонт, а дать клиенту договор на ознакомление и подписание. После чего требовать (или не требовать) оплату за проведенные работы и полученный (неполученный) результат. А мы всё делаем через ж..., надеясь на авось.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/10/17 15:26
Re: Внимание мошенники! new [re: ndfhm100]архив 

+100!

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 15:30
Re: Внимание мошенники! new [re: Хурем]архив 

у меня такой же случай был, барахлил ноут, пришел мастер, сказал что надо снести Windows 7 и установить ХР, в итоге мою операционку семерку он снес, а ХР установить не смог, пришлось другого мастера вызывать, а я на несколько дней осталась без связи с внешним миром!

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 16:46
Re: Внимание мошенники! new [re: Фауль]архив 

сто проц., их телефоны надо так же разместить на десятке сайтов

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/17 20:52
Re: Внимание мошенники! new [re: Фауль]архив 

а сейчас заплатите за выезд и за сканирование(с)
____
Да, они обязаны были заплатить за выполненную работу.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/10/18 02:57
Re: Внимание мошенники! new [re: ndfhm100]архив 

согласна

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

svr
(бездельник)
2011/10/20 21:28
Re: Внимание мошенники! new [re: Фауль]архив 

а почему телефон отключили, а не установили переадресацию на контакты этой фирмы?




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |