Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Мурмуся
(Трижды шпион)
2012/06/27 14:13
Об обрезании архив 

Земельный суд Кельна вынес определение, в соответствии с которым допускается проводить обрезания лишь по медицинским причинам. Отсечение крайней плоти, совершенное по требованиям религии, приравнено юстицией этого региона к нанесению увечий. Решение суда предполагает, что проведение религиозного обряда мусульман и иудеев будет караться существенным денежным штрафом.

Вынесению вердикта предшествовало широкое обсуждение случая 4-летнего мальчика мусульманского происхождения, которого родители отвели к врачу, чтобы сделать обрезание. Спустя несколько дней у ребенка началось кровотечение, и он был доставлен в больницу.

Вслед за тем кельнский суд утвердил вердикт, по которому практика проведения обрезаний ставится вне закона как нарушающая "базовые права ребенка".

В числе тех, кто может пострадать от вердикта кельнской фемиды, - немецкие врачи, к услугам которых прибегают верующие. Ранее в ФРГ уже был зафиксирован прецедент, когда доктор, неудачно совершивший обрезание, был признан виновным.

По сведениям издания The Financial Times Deutschland, немецкие врачи, делающие обрезания без медицинской необходимости, уже много лет чувствуют себя трудящимися в "серой зоне". Притом, что проведение обрезаний признается рискованным, обряд совершают над несовершеннолетними по доверенности родителей, что усложняет юридическую оценку происходящего.

http://top.rbc.ru/society/26/06/2012/656903.shtml

Бедные бедные турецкие гастарбайтеры!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/06/27 15:19
Re: Об обрезании new [re: Мурмуся]архив 

это только в Кельне или во всей Германии?
блин, а мы живем как в диком лесу - нашим врачам можно что угодно делать и ничего никому не будет((

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/06/27 16:46
Re: Об обрезании new [re: Мурмуся]архив 

я вот, в принципе, положительно отношусь к ограничению распространения ислама в Европе. Но это, мне кажется, какой-то бред. Так можно и Крещение запретить, ведь есть вероятность, что ребеночек простудится в воде, что приведет к осложнениям.

_________________________________

Мурмуся
(Трижды шпион)
2012/06/27 17:51
Re: Об обрезании new [re: Guseva]архив 

Боятся конкуренции турков в постели у немок. ))))



Мурмуся
(Трижды шпион)
2012/06/27 17:52
Re: Об обрезании new [re: Jina]архив 

Я не понял - ты за или против?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/06/27 17:56
Re: Об обрезании new [re: Мурмуся]архив 

точно...я и забыла, что пресловутая сексуальная гиперактивность турок напрямую зависит от обрезания одного места))

_________________________________

nata_by
(турецкий шпион)
2012/06/27 18:18
Re: Об обрезании new [re: Мурмуся]архив 

да подпольно на дому будут делать и все дела.
точно так же как и в турции будет, как только запретят аборты и кесарево.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

all_1984
(kara melek)
2012/06/27 20:38
Re: Об обрезании new [re: Мурмуся]архив 

ужас какой...

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/06/27 23:48
Re: Об обрезании new [re: Мурмуся]архив 

я вообще сторонница того, чтоб религию человек сам выбирал, а не родители навязывали

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/06/28 04:31
Re: Об обрезании new [re: Мурмуся]архив 

я за запрет принятия таких серьезных решений за ребенка по довереннности от родителей
я за то, чтобы совершеннолетние люди сами решали все за себя - как им рожать, делать ли им обрезание или не делать
а то любая врачиха-любительница бабкиных методов с минимальными полномочиями может отказать роженице в законном праве на кесарево, а потом не будет нести ответственность за то, что она ничего не видит
а оч.религиозные родители считают вправе решать за ребенка, во что ему верить и что ему обрезать. такие все духовные - воспитайте дитя в религии и тогда он и в 18 побежит к хирургу

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |