Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/14 17:40
TOEFL new архив 

Кто сдавал или у кого знакомые сдавали?
Долго нужно готовиться (ходить на курсы), имея уровень английского Upper-Intermediate?
Просто думаю, если сын сейчас пойдет на курсы, успеет до марта сдать? Нам сертификат в мае уже нужен (освобождает от экзамена и дает 12 баллов в аттестат)

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2012/09/14 18:39
Re: TOEFL new [re: Guseva]архив 

Смотря сколько баллов ему нужно набрать. Если хорошие курсы, то 2-3 месяца подготовки должно хватить, мне кажется. До мая он может несколько раз сдать, пока результат вас не будет устраивать.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/14 18:57
Re: TOEFL new [re: fistik]архив 

курсы хорошие. Находятся непосредственно там же, где и будет проходить экзамен. У них стандартный курс - 60 ак. часов.
Спасибо, если так, то мы, по идее, все должны успеть.
Пересдавать не сильно хочется, экзамен, все-таки, недешевое удовольствие...

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2012/09/14 19:09
Re: TOEFL new [re: Guseva]архив 

А, ну и сначала, там наверное должны тренировочный тест провести, чтобы определить его уровень - тогда можно будет понять, далеко ли ему еще до желаемого результата

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/14 20:58
Re: TOEFL new [re: Guseva]архив 

Заниматься нужно много самому по учебникам и тренироваться-тренироваться-тренироваться. Там много специфических американизмов, которые можно узнать либо из жизни там, либо по книжкам.

Я в прошлом году занималась много, английским я владею, а сдала неважно, потому что специфический тест. Сколько надо баллов набрать?

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/14 21:00
Re: TOEFL new [re: Guseva]архив 

Да, при условии что я в приницпе его сдавала до этого два раза, один раз в универе - провально, потом сразу после 4-х месяцев в США - прекрасно, а вот в прошлом году на 95 баллов всего.

Зато я на максимум сдала TOEIC, test of english for international communication, но там совсе все просто

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

lemar
(турецкий шпион)
2012/09/15 11:52
Re: TOEFL new [re: Guseva]архив 

Катя белочка абсолютно правильно сказала. с одной стороны этого времени хватит для человека, прилично знающего язык, но с другой стороны надо отдавать себе отчет и настроить мозги на то, что это не будет курс по улучшению или углублению знаний, а именно натаскивание на принятые авторами курса фразы, обороты и тп., может быть, даже в чем-то противоречащие стандартному курсу языка.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fistik
(турецкий шпион)
2012/09/15 12:56
Re: TOEFL new [re: lemar]архив 

Там не на фразы и обороты надо натаскиваться, а на определенные типы заданий. Надо понимать, чего от тебя хотят в том или ином заданииа. Этому как раз на курсах должны учить. Можно и самому в принципе подготовиться по специальным книжкам - там все это разжевывается.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/15 13:06
Re: TOEFL new [re: lemar]архив 

Мы узнали, нам нужно 70 баллов. То есть не так уж и много... Но сын сказал, что будет вытягивать на максимум, так как если использовать его именно для поступления в зарубежные ВУЗы, 70 баллов почти нигде не хватит.
Пусть ходит. Сам готовиться он не будет, просто не сможет выкроить время, если будет находиться в свободном режиме. А так - курсы на 8 вечера, все надо успеть сделать до них...
Сегодня на 3 часа едем на пробное тестирование.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/15 13:08
Re: TOEFL new [re: Белочка]архив 

Минимум 70. Но это школьное требование. Ради только школы платить за курсы, а потом 175 долларов за экзамен мне не хочется.

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |