Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Звездочка
(Караван-Сарай)
2012/11/09 00:41
Самостоятельная поездка в Анкару архив 

В последнее время все чаще появляется мысль - съездить в Анкару....) Посоветуйте, стоит ли туда ехать?
Что там можно посмотреть? Как сам город по сравнению со Стамбулом?
Кто был, где вы останавливались? Как бронировали отель? Насколько мне известно, туры в Анкару не продают... Во что мне обойдется поездка (авиа + отель на 3-4 ночи)?
Может быть кто-то собирается в Анкару в декабре-первых числах января, буду рада компании...

gozbebegi
(Team Последний поезд на Стамбул)
2012/11/09 04:44
Re: Самостоятельная поездка в Анкару new [re: Звездочка]архив 

если цель именно туризм, ни с чем не совмещаете, то ну его нафиг эту Анкару. Имхо.

Все будет, стоит только расхотеть.

suliko
(турецкий шпион)
2012/11/09 10:17
Re: Самостоятельная поездка в Анкару new [re: gozbebegi]архив 

+100
Посетить можно только Anıtkabir (мавзолей Ататюрка), на это нужно пару-тройку часов.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Звездочка
(Караван-Сарай)
2012/11/09 14:30
Re: Самостоятельная поездка в Анкару new [re: gozbebegi]архив 

Спасибо! И многие турки, смотрю, не советуют смотреть Анкару, типа, ничего особенного....((



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/11/09 14:38
Re: Самостоятельная поездка в Анкару new [re: Звездочка]архив 

В Анкаре жить хорошо, но это совсем не туристическое место. Посмотреть можно Мавзолей Ататюрка, музей археологии, старая крепость и рядом старый город. Можно сходить в Атакуле, в ресторанчик на верху башни, видно всю Анкару, ну и из Анкары можно сьездить в Кападдокию на один день, там не далеко.

ЧБ - чистильщица бассейнов.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/11/09 14:43
Re: Самостоятельная поездка в Анкару new [re: Звездочка]архив 

нечего там делать. зря время потратите.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Кавун
(Директор)
2012/11/12 05:58
Re: Самостоятельная поездка в Анкару new [re: Звездочка]архив 

Я обожаю Анкару, с 1999 года там бываю и каждый раз вижу что-то новое. И сейчас очень красиво отреставрировали район Хамамоню, в крепости продолжают реставрацию, район вокруг крепости, музей Коча там же. Первое здание парламента, антропологический музей, мавзолей Ататюрка, конечно. Атакуле, Ботанический сад. Дом Президента ТР. Очень люблю Коджаттепе Джами (мечеть в центре с легкой кружевной архитектурой). Куулу Парк (сквер с прудом и лебедями и т.д.). Билеты прямые ТХУ из Москвы сейчас можно в среднем за 8-10 тысяч купить. Отели бывают разные, конечно )) самые недорогие в Улусе, могу посоветовать из безопасных и недорогих Башкент Отель. Думаю, там номер стоит около 80 лир на человека. Но на самом деле без знакомых Анкару не оценишь, если не знать ее хорошо, потому что это действительно не туристический город, не то, чтобы на каждом углу было по достопримечательности, надо знать, куда и как попасть. С другой стороны, такси недорогое, в принципе почитать, посмотреть карту, да и вперед.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2012/11/12 05:59
Re: Самостоятельная поездка в Анкару new [re: kendi]архив 

На один день в Каппадокию - это как 1 икринку черной икры съесть, издевательство над собой.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Звездочка
(Караван-Сарай)
2012/11/13 00:17
Re: Самостоятельная поездка в Анкару new [re: Кавун]архив 

Спасибо, Алиса, за такой развернутый ответ! Прочитала, и желание съездить многократно увеличилось!!!)
А как вы обычно бронируете отель? Посмотрела, этого отеля нет на booking (или я не нашла?) Про Улус я уже прочитала, отели некоторые посмотрела... Только вот пока не представляю: забронировала-приехала-и дальше ищу общественный транспорт (или такси)? Эх, привыкла отдыхать по все включено...)
И еще, какое бы время ты посоветовала для поездки: начало декабря - середина декабря - конец декабря - начало января?
Скидки в магазинах начинаются в январе? Какие торговые центры (цена-качество) стоит посетить?



Кавун
(Директор)
2012/11/14 05:06
Re: Самостоятельная поездка в Анкару new [re: Звездочка]архив 

В этом отеле генменеджер - наш очень хороший друг, друг детства нашего торгпреда, так что если в букинге нету, я могу помочь забронировать без проблем, сделает самую минимальную цену. Я думаю, надо себе составить маршрут, до многих мест можно добраться даже пешком, если жить, допустим, в этом отеле, до некоторых на такси. Куда-то и метро ходит, такое легкое метро там, не подземное, буквально одна или две ветки короткие. В Анкаре есть зима, бывает и со снегом - прошлая зима, например, была не лучше московской с рекордным уровнем осадков, поэтому на самом деле не принципиально, бывало, что в начале декабря дубак, а 2 января мы приехали и ходили в футболках и тонких куртках, а бывало и наоборот. Если нет катаклизмов, то градусов на 10 даже можно рассчитывать в любой из этих отрезков, ну в конце декабря, конечно, статистически стремится к нулю температура. Скидки тут постоянно, вне зависимости от месяца ))
Если марки покупать, то из классических ТЦ Армада мне нравится, но есть и новее и крупнее ТЦ, не помню название, могу завтра спросить. А если местный трикотаж и интересные всякие вещи, то в центре пешеходная зона за Кызылаем - все улицы вокруг площади это большой торговый центр )) Сакарья Джаддеси и прочие улочки. Весь бульвар Ататюрка - огромный торговый центр, все магазины там есть тоже. Это от Кызылая по направлению к Атакуле ведет центральная улица, до Куулу Парка и т.д. Улица Туналы (ведет к Коджатепе Джами от бульвара А. ) тоже вся как ТЦ, и аутлеты там тоже есть. улица со всякими барами-ресторанами, такая "Тверская" или "Багдад Джаддеси" в Анкарском варианте - Аржентин Джаддеси.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |