Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 18:45
про Москву ностальживое архив 

Сижу сейчас изучаю карту метро Москвы...освежаю в памяти, удивляюсь новым станциям, и не могу понять, скучаю или нет

Это все мама, вместо Семеновской приехала на Смоленскую, два часа искала нужный дом (ни точного адреса, ни телефона - звезда моя не взяла с собой), позвонила мне в слезах, я уже отсюда разрулила как смогла. Пожаловалась мне, какие люди бездушные, никто не отозвался помочь, никто как всегда ничего не знает и тому подобное...да ладно, тут она сама виновата, потому что искала сама не знала что, но тут на меня и нахлынули воспоминания.

Я тоже помню как искала улицу в Свиблово (я тогда там не жила еще), я по сути по ней шла от метро, только никак не могла увидеть названия, а люди спешили на работу с утра и НИКТО из тех, кого я попыталась спросить, не помог мне...я не верю в то, что никто из этих прохожих не знал названия центральной улицы района, в котором они живут.

Так тогда было противно и горько от того, что ты совершенно один и по сути никому ни до кого нет дела. Я, конечно, не отрицаю, что хороших отзывчивых людей в Москве много, но все-таки я убеждена в банальном, что этот город делает людей черствыми.

Так вот сердце где-то щемит, хочу оказаться в Москве, но только совсем ненадолго, посмотреть на суету предновогоднюю, потолкаться, но только совсем немного. Совсем не жалею, что уехала.

А вообще конечно я больше в Москве скучаю по своим...

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 18:36
Re: про Москву ностальживое new [re: Белочка]архив 

"я не верю в то, что никто из этих прохожих не знал названия центральной улицы района, в котором они живут. "

а ты поверь.

в москве сейчас чуть ли не больше приезжих, чем тех, кто тут родился.
я если ищу какой-то переулок-закоулок, выискиваю глазами, у кого бы спросить. единицы знают, это чаще всего старики.
не знаю, что тебе сказать. ты во многом права.
посмотри что ли "Покровские ворота".
а посмотреть на суету предновогоднюю лучше в "Джентльменах удачи".
щас всё как-то недушевно.

люблю Кемер

Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 18:51
Re: про Москву ностальживое new [re: Alamoflame]архив 

дело было не в переулке-закоулке...а на большой широкой улице...

меня всегда останавливали люди на Таганке, наверное у меня на лице было написано, что я помогу...там реально можно сойти с ума от выходов и улиц, сама как-то там почти до слез что-то искала,

я понимаю что не все как я...я года полтора ходила с картой в руке и практически заучивала названия улиц Москвы

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/06 18:56
Re: про Москву ностальживое new [re: Alamoflame]архив 

то же самое хотела написать.
моя дочка лет 7 назад на тверской стояла, рядом госдумой, и ни от кого не могла добиться, где находится гостиница "националь" (ориентир психфака мгу). ни один человек не подсказал. только я по телефону смогла ей подробно объяснить. люди как дикие в стороны шарахаются от обычного вопроса. каждый боится подвоха и разводилова. это и говорит о том, что в городе полно чужаков.
про себя я могу честно сказать, что часто сама к людям подхожу и спрашиваю, могу ли я чем-нибудь помочь. я на работу через "Сретенский бульвар" еду. там налево переход на красную ветку, а направо- на оранжевую. каждый день вижу растерянных людей и предлагаю свою помощь сориетировать.



fiola
(Дама приятной наружности)
2012/12/06 18:57
Re: про Москву ностальживое new [re: Белочка]архив 

Та же ерунда и тоже на Таганке))) всегда просят помочь как пройти. Обычно открываю навигатор и говорю))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 18:58
Re: про Москву ностальживое new [re: Белочка]архив 

Кать, большая часть населения не умеет читать по-настоящему и часто не воспринимает прочитанное, если оно не относится к их повседневным нуждам.
это если уж совсем серьезно подходить к вопросу.
короче, Филип Филипычей и Марин Ивановн на улицах Москвы все меньше.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 19:02
Re: про Москву ностальживое new [re: alarka]архив 

да, точно, полно подозрительных личностей, разводилова ( и полно тех, кто ищет и ждет на полном серьезе, что будут бесплатно что-то раздавать).
и ещё - традиционно формально и неинформативно указатели- и карты. и в метро, и в городе.
попав впервые заграницу в 1995 году, я поразилась - как четко и понятно вывешены многочисленные указатели по разным вопросам - улицы и направления.

люблю Кемер

Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 19:08
Re: про Москву ностальживое new [re: Alamoflame]архив 

ну не во всяких заграницах такое...в Германии - может быть, во Франции, особенно тут на Юге - рассчитывай сам на себя ))))

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 19:18
Re: про Москву ностальживое new [re: Белочка]архив 

дело было в амстердаме, там ориентация на местности для некоторых порой особо актуальна, ))
в тоже парижске я - сама не местная, но указатели очень помогали.

люблю Кемер

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/12/06 19:46
Re: про Москву ностальживое new [re: Белочка]архив 

никто не отозвался помочь, никто как всегда ничего не знает и тому подобное...
---------
Дык сами же постоянно повторяем, что в центре, кроме Катастрофы, остались только бомжи, офисы, крутизна и узбектаджики, откуда им местность знать. Лучше вспомнить классиков - "зачем мне география, когда извозчики есть"

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |