Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Белочка
(Рига-Москва)
2013/04/02 19:31
3 Мексика: трансфер, отель и само время отдыха архив 

продолжаю...

Мы заранее не бронировали трансфер. Самолет прилетает в Канкун, а жили мы в Плайя дель Кармен, это около 60 км от аэропорта. Через интернет стоимость что за такси что групповой трансфер получались что-то около 140 долларов, при этом говорилось еще и о том, что есть рейсовый автобус до Плайя дель Кармен и он будет стоить что-то типа около 7 долларов.

Мы решили, что приедем и на месте разберемся, найдем автобус и если будут силы – поедем на нем и сэкономим денег. Нет, возьмем такси и домчим с ветерком.

В итоге, автобус мы не нашли, потому что не очень-то и подготовились к этому, но нам предложили трансфер, мы заплатили сразу за туда и обратно в общей сложности 80 долларов и были счастливы. Доехали за час к дверям отеля.

Отель.

История была такова, что мы обозначили себе бюджет на перелет-отель-трансфер в максимум 1500 евро на человека. Из них 1050 съел перелет и на отель, сами понимаете, осталось немного. Искали через букинг или немецких туроператоров, у которых можно купить только отель. Выбор был небольшим, учитывая что нам на наши макс 450 евро на человека хотелось еще и 14 ночей пожить. Плюс мы искали хорошее расположение по отношению к пляжу и центру вселенной Плайя дель Кармен – 5-ой авеню. При этом, чтобы тихо, бгггг.

В итоге мы остановились на Hacienda Real by Encanto, вот на него ссылка в букинге. Заплатили за него 830 евро на двоих за 14 ночей (т.е. 60 евро за ночь), без завтрака.
Ну что, я ожидала вообще помойку, оказалось в принципе терпимо )) Из несомненных плюсов – это совершенно отзывчивый и доброжелательный персонал, ежедневно чистые пляжные полотенца, карточка в Бич клаб на пляже и вообще, местоположение было лучшим, как мы для себя решили. И в центре вселенной, и грохота дискотек мы не слышали. Но было и несколько существенных минусов, на которые мы закрывали глаза, но было бы лучше, если бы их не было. Расскажу как есть.

Полотенца и постельное белье были хоть и чистыми, но серыми и застиранными до безобразия. Ну просто до невероятного безобразия. Мне даже было стыдно фотать слоника, которого нам из этих полотенец накрутили, ибо даже с фильтрами в инстаграме было видно, какие полотенца застиранные.

У нас был такой замок на двери (с карточкой, ага, все дела), что если хорошо поднажать, то дверь открывалась. Уф. Но мы решили не запариваться, все ценное и так у Тима в чемодане хранилось, ну и уповали на удачу и честность. Ну и все было хорошо. Я про безопасность, кстати, тоже отдельно расскажу попозже.

Самый существенный минус отеля – это напор воды из-под крана. Его не было фактически. То есть когда Тим мылся в душе, я льющейся воды не слышала, она видимо вся равномерно по нему распределялась. То есть ежедневное мытье головы для меня превращалась в пытку, потому что она частенько еще и холодной была...

Ну и нам «повезло», что мы слышали гул кондиционера, даже когда наш в номере был выключен, неприятно засыпать.

А так, до пляжа два блока, до 5-ой авеню – один. Ну и 5-ая авеню длинная, и мы были как раз в ее лучшей части, и не уставали радоваться тому, как хорошо все везде расположено.

Я отель не фоткала, там по ссылке все видно, полностью отражает действительность.

Теперь про время отдыха.

Мы были с 15-ого по 30-ое марта. Уже в процессе бронирования выяснилось, что время не самое лучшее, так как цены на отели были выше чем в другие периоды. Так и оказалось, все дело было в Пасхе. Во вторую неделю нашего отдыха занятость отелей согласно местной газете составила 94%, приехало огромное количество латиноамериканцев, у которых вся неделя перед Пасхой (Semana Santa) – выходные, а в четверг вечером подтянулась вся Северная Америка и стало совсем не продохнуть.

Но поменять мы ничего не могли, так как ни в какое другое время выкроить две недели не получилось бы ни у Тима, ни у меня. Так что взяли на заметку на будущее. А так как мы искали во всем позитив, то и тут его нашли, мы посмотрели как проходит та самая Semana Santa и каково это, когда на пляже пусто, а когда битком. Познавательно ))))


"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Marbela
(Super Moderator)
2013/04/02 23:26
Re: Мексика: трансфер, отель и само время отдыха new [re: Белочка]архив 

В одном посте нельзя все рассказать?
Сколько будет таких серий-постов?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/04/02 23:50
Re: Мексика: трансфер, отель и само время отдыха new [re: Белочка]архив 

А какой там пляж, море? Песок, камни, живность.... и .....есть ли там дайвинг?))))

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Белочка
(Рига-Москва)
2013/04/03 01:15
Re: Мексика: трансфер, отель и само время отдыха new [re: kendi]архив 

Дайвинг там есть на острове Косумель, с Плайя дел Кармен куча лодок уходит на него с дайверами. Это место Кусто открыл и оно в списке топовых вроде

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/04/03 01:53
Re: Мексика: трансфер, отель и само время отдыха new [re: kendi]архив 

там международная школа

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

micro
(турецкий шпион)
2013/04/03 08:14
Re: Мексика: трансфер, отель и само время отдыха new [re: Белочка]архив 

Хорошо, что вы выбрали Мексику. Мои на Пхукете сейчас- исплевались уже. Муж сильно разочарован.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/04/03 09:44
Re: Мексика: трансфер, отель и само время отдыха new [re: Белочка]архив 

Белка, все прочла в ночи вчера! расскажи ещё про еду их вкусную, про живность, которая на фотке и чего там ещё экзотичного

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/04/03 11:17
Re: Мексика: трансфер, отель и само время отдыха new [re: Marbela]архив 

Какая любопытная! И экономная?! :lol:

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

Белочка
(Рига-Москва)
2013/04/03 11:43
Re: Мексика: трансфер, отель и само время отдыха new [re: Kosh]архив 

Поглаживая пузико: фахииитас, бурриииииитос, кесадийьяс ))))) расскажу все по очереди

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2013/04/03 11:44
Re: Мексика: трансфер, отель и само время отдыха new [re: micro]архив 

послушали интуицию, я вообще много раз себе там задавала вопрос, правильно ли выбрали Америку, а не Азию, ответ был однозначный, абсолютно правильно

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |