Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
vasssilisa
(Караван-Сарай)
2013/10/18 14:06
ЖКХ архив 

Ситуация такая: в квартире у моей знакомой никто не жил - пустовала, потом стали жить, счетчики не успели установить, квартира однокомнатная, прописаны муж и сын, за месяц выкатили счет 13 т.р., ссылаясь, что живут трое и так и в квитанции указано, что живут 3-е, не прописаны, а живут. Можно ли как-то оспорить огромный счет, есть ли сейчас такой закон, что указывается не кол-во прописанных, а проживающих?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/10/18 15:08
пооффтоплю чуть new [re: vasssilisa]архив 

в квитанции указывается число прописанных. откуда они взяли троих проживающих?

мне вчера прислали счет за ЖКУ за октябрь на 6500 рублей ( обычно счет около 4 000).
электроэнергию пересмотрели за прошлые месяцы и выкатили пересчет 800 рублей.
в понедельник пойду разбираться. чо-то они совсем охамели.


люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2013/10/18 15:14
Re: ЖКХ new [re: vasssilisa]архив 

http://www.zakonia.ru/analytics/77/52486
почитай тут,как раз твой вопрос рассматривают.



vasssilisa
(Караван-Сарай)
2013/10/18 15:14
Re: пооффтоплю чуть new [re: Alamoflame]архив 

Лен, не знаю, прописаны строго двое, а проживающих трое, т.е. там консьержка, она сказала, что видела 3-х, в квитанции значатся 3, элект-во я строго сама считаю по счетчику, пусть выставляют, что хотят а тут такое...просто она чуть не плачет, потому как сумма немалая.

vasssilisa
(Караван-Сарай)
2013/10/18 15:16
Re: ЖКХ new [re: all_1984]архив 

Спасибо, Аль, почитаю сейчас.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/10/18 16:17
Re: пооффтоплю чуть new [re: vasssilisa]архив 

в статье по Алиной ссылке четко сказано, что только прописка, те есть регистрация.

ну я всё о своём - охамели они после выборов, мне кажется.


люблю Кемер

Jey
(бляха с мухой)
2013/10/19 01:38
Re: ЖКХ new [re: vasssilisa]архив 

прописаны и проживают.... прописки как таковой уже 100 лет нет. есть зарегистрированные граждане на данной жилплощади и собственники, которые будут за себя платить даже, если они не проживают. если нет счетчиков, то и те, кто зарегистрирован, будут за воду платить по расценкам, которые есть у управляющих компаний. если есть счетчики, то платят по счетчикам вне зависимости от кол-ва зарегистрированных на данной жилплощади. когда нет счетчиков, приходят очень нехилые квитанции за квартплату.

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/10/19 09:04
Re: ЖКХ new [re: vasssilisa]архив 

ну так по факту они втроем там проживают или нет?



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/10/19 09:17
Re: ЖКХ new [re: Katastrofa]архив 

ты проснулась? привет))
едем сегодня?



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/10/19 09:59
Re: ЖКХ new [re: vasssilisa]архив 

мне в бухгалтеии нашего ЖЭКа сказали,что в квитанции независимо ни от чего указывает только тех,кто зарегистрирован.Слова консьержки к делу не пришьёшь и за это можно под суд попасть.Во-первых,с чего это в квитанции стоит 3 человека,а по факту зарегистрировано 2?А если консьежка видела на 3х,а 33х человек?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |