Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/10/30 09:16
Очередная форма мошенничества архив 

Новый развод телефонный!!! Произошло это не с кем-то, а с моей мамой. Ей позвонили и сообщили, что у неё обнаружен рак крови. Предложили дорогое лечение, она отказалась. На вопрос не могла ли произойти ошибка с анализами, предложили, опять же, как-то дорого пересдать анализы, т.к. повторно бесплатно не делают. Что-то типа 20 тысяч. Когда она и от этого отказалась и сказала, что как пенсионер и т.п. должна иметь право пересдать бесплатно, у неё попросили телефоны 5 человек, прикрепленных к её ведомственной поликлинники, которые, типа, не откажут, чтоб она на их имя сдала кровь. На её просьбу поговорить с лечащим врачом, сказали, что у неё сбили мужа и дали трубку кому-то, кто порыдал в трубку.
Потом ей пообещали, все же, по квоте найти бесплатное место и попросили перезвонить через 30 минут. Через 30 минут никто к телефону не подходил. Но мама уже паковала вещи для срочной госпитализации. Мы все на ушах и т.п. Когда уже долго не получалось дозвониться, то стали сопоставлять все факты: что и по телефону такое не сообщают, и человек, у которого сбили мужа, наверное, не сидит на работе, и если изначально предложено лечение за 500 тысяч, то не находится тут же место по квоте и т.п. Дозвониться до поликлиники ей удалось только сейчас (вчера все это происходило уже в 18-19 часов) и там ей подтвердили, что сейчас есть такая форма мошенничества. Не знаю, как, но находятся люди, которые от страха тут же куда-то переводят или относят деньги....
Предупредите своих родных и близких

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2013/10/30 09:57
Re: Очередная форма мошенничества new [re: Kosh]архив 

спасибо за предупреждение.
А мама, действительно, сдавала какие-то анализы до этого? то есть у мошенников была информация, Что она ждет результатов?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/10/30 10:19
Re: Очередная форма мошенничества new [re: Kosh]архив 

кошмар... хорошо, что обошлось. но, блин, нервы опять...
надо в поликлинику или больницу, где она сдавала анализы (если сдавала) обращаться, чтобы разобрались, кто куда сливает сведения, ведь просто так от балды же не поймешь, что человек вчера сдал анализ и тут же его телефон в хрустальном шаре не высветится...
если это не поможет, то надо обращаться в правоохранительные органы...




Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/10/30 10:57
Re: Очередная форма мошенничества new [re: apelsin]архив 

мама моя следит за здоровьем, вообще... анализы сдавала летом... разговор был, как потом мы уже воспроизвели, с поправкой на нервоз:
-здравствуйте, Вы ФИО?
-да, это я, вы анализ крови сдавали*
-да, в августе
-так вот у нас как-то программа правительственная, по которой обычный анализ крови из вены ещё и перепроверяют на онкологию....

т.е. бОльшую часть инфы, конечно, она выдавала сама

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/10/30 10:58
Re: Очередная форма мошенничества new [re: Romaria]архив 

про инфу см мой ответ Апельсинке, в общем-то, они располагали только телефоном и ФИО.....
в поликлинику сообщила, там это не первый случай, сегодня в спешном порядке будет обзванивать тех, чьи телефоны дала, ну и далее....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/10/30 11:04
Re: Очередная форма мошенничества new [re: Kosh]архив 

понятно
только я не совсем поняла, мама твоя все-таки повелась в какой-то момент или до конца держала оборону?



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/10/30 11:12
Re: Очередная форма мошенничества new [re: Romaria]архив 

повелась... вещи собирать начала, я тоже повелась... давление подскочило ну, слава Богу, что этим обошлось, ттт... но ведь от такого известия и разрыв сердца может быть и ещё чего

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/10/30 11:13
Re: Очередная форма мошенничества new [re: Kosh]архив 

да конечно, я понимаю...
ужас...
хорошо, что все обошлось...




Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/10/30 11:15
Re: Очередная форма мошенничества new [re: Kosh]архив 

в идеале нанять частного детектива, который проверит сотрудников поликлиники и быстренько выяснит, кто из регистратуры сливает данные ради хилой или нехилой приплаты.
потом инфу в суд и на компенсацию морального ущерба.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/10/30 11:16
Re: Очередная форма мошенничества new [re: Kosh]архив 

"у неё попросили телефоны 5 человек, прикрепленных к её ведомственной поликлинники, которые, типа, не откажут, чтоб она на их имя сдала кровь."
вот это непонятно..... это что, зачем?

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |