Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/11/23 19:30
современное искусство архив 

Современники! Как вы относитесь к современному искусству? Не важно, что это... Скульптура, картина, инсталляция, спектакль... И тп...
Я поняла, что я, ладно, не понимаю и не вижу никакой глубины и посыла в большинстве современных работ...
Для меня ценны, к примеру, работы да Винчи, Рубенса и тп, я могу часами стоять в зале скульптур в Эрмитаже... Но вот современная бессистемная неоновая мазня повергает меня в уныние....
Пошла я сегодня, значит, на выставку картин Сильвестра Сталоне... Ладно, про него пока не говорим, но там параллельно еще была выставка американских молодых художников, фотографов и тп... Ну не вызвало вообще никакого трепета... Но блин сталоне... Ну это... У меня нет слов... Я соглашусь, если мне скажут, что я не способна понять душу автора и тп. Но, пожалуйста, объясните мне ценность его мазни?! Говорят, он вдохновлялся творчеством Малевича... Но мне реально не хватило какой-то брошюрки, которая бы популярно объяснила посыл автора... Так как ни душа, ни сердце подобные шедевры просто отказалась понимать...



lemar
(турецкий шпион)
2013/11/23 19:38
Re: современное искусство new [re: Romaria]архив 

друг! меня тоже это мучает! могу сказать, про свои вкусы - раньше мы с мужем в театре выбирали так - я за молодежные студии, он за классический театр. Теперь я ни за что не хожу на авангардные постановки, большинство из них нечто типа спектакля в 12 стульях ))
в живописи бессмысленная мазня раздражает, хотя я люблю Малевича! Но он талант, а современные художники, мне кажется, делают непоймичего((

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/11/23 19:42
Re: современное искусство new [re: lemar]архив 

Нет, ну современные спектакли я не то что прям люблю, но понимаю и в принципе ее против... Но только если это не что-то прям авангардное непонятное завернутое на вечность и тленность... Но сегодняшняя выставка просто перевернула мое сознание... Я в таком раздражении выходила оттуда, что хотелось найти сталоне и сжечь его вместе с его нетленками...



lemar
(турецкий шпион)
2013/11/23 19:46
Re: современное искусство new [re: Romaria]архив 

я думаю, он бы не удивился))) видела по тв его интервью на этой выставке, сам был в недоумении "я не ожидал, что многих людей заинтересуют мои работы")))
вообще, мне нравится идея - поколотить бездарностей, которые выставляют свою мазню ))так сказать, отклик масс )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/11/23 19:49
Re: современное искусство new [re: lemar]архив 

Я тв не смотрю, поэтому интервью не видела. Но думаю, это кокетство, иначе какого фига его сюда принесло. И народу куча, все идут с горящими глазами, трепещут, а потом ходят по залам с недоуменным видом.




lemar
(турецкий шпион)
2013/11/23 20:10
Re: современное искусство new [re: Romaria]архив 

может и кокетство, он известный кокет)
значит, те, кто организовал эту и вообще продвигают такое искустство - причина нашего раздражения

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/11/23 20:16
Re: современное искусство new [re: Romaria]архив 

во многих европейских странах и в америке такое искусство продвигается почему-то. Этим летом меня уговорили пойти в галерею Тейт, была бы просто выставка, наверное, не пошла, а тут все-таки известный центр современного искусства , большинство работ такого вот странного качества.. представь - небольшой зал, стоят куски стекла размерами примерно 2 Х 1.5, типа склада материалов на рынке , это художественная работа , название не помню)))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/11/23 20:18
Re: современное искусство new [re: Romaria]архив 

фильм 1+1(неприкасаемые) по моему полностью отвечает на все вопросы))

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/11/23 20:19
Re: современное искусство new [re: lemar]архив 

а какая из картин Малевича больше всего нравится? и, главное, чем?



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/23 20:30
Re: современное искусство new [re: Katastrofa]архив 

а он разве не 1+1?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |