Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
alarka
(Мадам Категоричность)
2014/01/08 23:56
Театры (part II) архив 

Лен, забыла рассказать)) я ж летела в самолете, названном в честь русского театрального режиссёра, актера и педагога, а также реформатора театра Константина Сергеевича Станиславского, о чем с гордостью объявил командир экипажа.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/01/09 14:07
совет по спектаклям new [re: alarka]архив 

я явно не та Лена,
но спрошу о спектаклях - какой спектакль посоветуете для обычного малоподготовленного зрителя.
, возможно современную пьесу на современную тему, но не слишком новаторский,
Не затянутый, можно комедийный, можно драму, в меру динамичным действием.
военная тематика кстати не исключает. (имхо спектакль типа того, что шел об американском солдате в Табакерке со Смоляковым, забыла название - ок).
из актеров нравится Смольянинов, Евгений Миронов, да любые подойдут.
спасибо.


я теперь губернаторша

alarka
(Мадам Категоричность)
2014/01/09 15:38
Re: совет по спектаклям new [re: Alamoflame]архив 

мы вчера очень душевно сходили на "Наш городок" в учебный театр школы-студии мхат.
сегодня идем в табакерку смотреть "Старший сын"

MariaSem
(последний на пляже)
2014/01/10 16:44
Re: совет по спектаклям new [re: Alamoflame]архив 

если на современную тему с военной тематикой, очень советую "Скрытую перспективу" в Современнике с Чулпан Хаматовой о военном корреспонденте Роберте Капа. Очень долго были под впечатлением. Наложился еще фильм "Сальвадор" Оливера Стоуна и позже прочитанная книга Роберта Капы. Ну и всем остальным требованиям тоже вполне подходит: в меру динамичная драма.
В том же Современнике спектакль "Джентльменъ" с Артуром Смольяниновым, очень легкий, пародия на современную гламурную действительность. Противоречивые впечатления, развеяться можно) но Смольянинов там однозначно хорош! на нем весь спектакль))

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/01/11 02:01
Re: совет по спектаклям new [re: MariaSem]архив 

спасибо!

я теперь губернаторша

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/01/11 02:03
Re: совет по спектаклям new [re: alarka]архив 

спасибо, "Старший сын" это сюжет знакомый, а "Наш городок хотя бы коротко - о чем?

я теперь губернаторша

alarka
(Мадам Категоричность)
2014/01/11 11:56
Re: совет по спектаклям new [re: Alamoflame]архив 

о жизни обычных людей в одном маленьком американском городке.

с вики: «Наш городок» — пьеса Торнтона Уайлдера, за которую он получил в 1938 году Пулитцеровскую премию.
Пьеса исполняется без занавеса и декораций. Действие разыгрывается под руководством комментатора, который ведет рассказ, комментирует поступки персонажей, а также и перемещает по сцене предметы. По собственным словам Уайлдера, это «…простая пьеса, в которой присутствуют все сложные темы; и это сложнейшая пьеса, где я с любовью рассказываю о простейших вещах на свете». Действие разворачивается с 1901 по 1913 в американском провинциальном городке Гроверс-Корнерс штата Нью-Гемпшир. События отражают общие особенности человеческой жизни.
тебе точно понравится, "наш городок" это как "два дня"; а на самый мой любимый "это тоже я" не ходи- он как "географ")))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/01/11 12:16
Re: совет по спектаклям new [re: alarka]архив 

спасибо.
я сейчас ваяю простыню в жж, так что турки ру повезло на сей раз
географ - хороший, неоднозначный, многослойный фильм, а сам персонаж не вызывает восхищения, если вынести его в жизнь, вот в чем мы с тобой не сошлись во мнениях.

я теперь губернаторша

alarka
(Мадам Категоричность)
2014/01/11 12:21
Re: совет по спектаклям new [re: Alamoflame]архив 

в жизни я бы сама его обходила за три версты)))



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2014/01/12 01:35
Re: совет по спектаклям new [re: alarka]архив 

[]


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |