Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/06/24 00:27
обо всем сразу архив 

отчитаюсь, пожалуй, о проделанной работе.
Прочла "Правила виноделов". Уфф. хорошая книга. Правда, поначалу я всё порывалась бросить из-за обилия "медицины". Несколько раз хотела проверить, правильно ли скачала книгу, мне всё казалось, что случайно скачалось название одной книги, а содержание - другой. - очень уж долго никаких виноделов не было
но потом, к концу особенно, очень понравилось. И правда - пишешь-пишешь правила, а чтецы - неграмотные, или сам же их нарушаешь, и другие свои правила тоже нарушают, и пересматривать их приходится порой.
Ходишь-ходишь в школу, а потом бац-вторая смена.

ещё у меня в предыдущие 2 месяца занятие интересное появилось - супергенеральная уборка и разборка всего, что есть в квартире. разбор и строгий анализ всего , что используется, а что -нет, лежит "на всякий случай" - книги, диски, фильмы, одежда, обувь, косметика, сувениры всякие, посуда - и выбрасываю ненужное.
откровенный хлам - на помойку, а что ещё может пригодиться кому-нибудь - раздаю консьержкам, либо оставляю в подъезде. у нас при входе в подъезд организовали "книжную полку" для всех желающих . Ух, сколько я туда "новинок" принесла! И народ разбирает.

а ещё хочу спросить, почему не слышно комментариев о футболе? или нет заслуживающих событий?


я теперь губернаторша

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/06/24 06:48
Re: обо всем сразу new [re: Alamoflame]архив 

О футболе я все свои комментарии высказала на ФБ.
Много говорить о г..нофутболе, который показала Росссия и нЕчего. У Капелло он всегда был никакущий с точки зрения, но тут еще и "мастерство"))
Вообще, превалирует НЕ европейский футбол пока. Латиносы давят сильно!

_________________________________

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/06/24 10:27
Re: обо всем сразу new [re: Alamoflame]архив 

по поводу книг - я читаю трех товарищей, и снова смакую язык и образы... до этого прочла какой-то полутриллер Пещера, не понравилось... такая американщина типичная... чето еще читала... Шантарам... понравилось!

по поводу генеральной уборки - это я тебя понимаю и очень круто поддерживаю! не захламлять квартиру - это таки настоящее искусство. Я вообще за то, чтобы в доме было минимум мебели и вся она была функциональная, и плюс не создавать и не копить ненужный хлам... это очень сложно

по поводу футбола - ничего не изменилось, по прежнему болею за Германию и за Клозе...



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/24 10:27
Re: обо всем сразу new [re: Alamoflame]архив 

про правила не поняла, наверное, т.к. книгу не читала

вещи стараюсь регулярно подчищать и раздавать... только иногда зависает что-то очень классное, что мне жалко отдать совсем чужим, а своим лениво ехать ко мне

футболом не увлекаюсь

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/06/24 11:09
Re: обо всем сразу new [re: Kosh]архив 

про правила - там так и есть буквально. речь про Америку с начала до середины 20 века, глубинка. там для негров-сельхозработников хозяева писали правила поведения и противопожарной безопасности. а оказывается, негры были неграмотными. и хозяева сами правила нарушали, когда очень хочется. вот и весь смысл.

я теперь губернаторша

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/06/24 11:14
Re: обо всем сразу new [re: Romaria]архив 

я себе оставила из Книг "Собор Парижской Богоматери",
"Собачье сердце"
"Дни Турбиных"
и несколько маленьких томиков стихов Есенина, Пастернака, Цветаевой.
из фильмов
"Секрет"
"2 дня"
Мемуары гейши"
и документальынй фильм "Полет над замками Франции".

разбирашь-разбираешь завалы - и снова новые находятся. а вроде и в квартире живем только 10 лет, кажется - откуда набирается столько ненужного.



я теперь губернаторша

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/06/24 11:16
Re: обо всем сразу new [re: Guseva]архив 

я и не прошу говорить о российском футболе. давайте об интересном.


я теперь губернаторша

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/06/24 11:43
Re: обо всем сразу new [re: Alamoflame]архив 

а Преступление и наказание?




Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/06/24 11:50
Re: обо всем сразу new [re: Alamoflame]архив 

твое письмо про кинга только прочла пардоньте...
и да, я согласна с тобой)



Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/06/24 11:55
Re: обо всем сразу new [re: Romaria]архив 

Найн!

я теперь губернаторша


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |