Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/09/04 01:08
Вписанный ребенок архив 

Кто может сказать наверняка: у меня сын вписан в паспорт, 14 лет исполнилось 2 месяца назад, в одном агентстве сказали, что выезд его возможен до окончания срока действия моего паспорта, в другом, что после 14 он может выехать лишь по своему. Речь о выезде в Турцию, ес...но. Где истина и где можно узнать точно?

all_1984
(kara melek)
2014/09/04 10:55
Re: Вписанный ребенок new [re: vasssilisa]архив 

на форумах пишут,что с 14 должен иметь отдельный паспорт.
но может лучше позвонить в фмс уточнить?



vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/09/04 11:28
Re: Вписанный ребенок new [re: all_1984]архив 

Аль, я на форумах начиталась тоже всякого, больше склоняются к тому, что может выезжать при наличии св-ва о рождении и внутреннего паспорта до срока окончания моего паспорта, а в УФМС... может твоя правда, хотя они мне при замене паспорта старый хотели отобрать, сказали, не выехать Вам никуда, у меня месяц оставался, но я и выехала и въехала, конечно, в Турцию ведь до последнего дня действия паспорта можно.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/09/04 11:55
Re: Вписанный ребенок new [re: vasssilisa]архив 

кстати,
Турция приняла закон, в соответствии с которым срок действия паспорта иностранного гражданина, который посещает страну, должен истекать не ранее чем за четыре месяца до выезда из Турции.
как разъяснили в посольстве Турции в Москве, в отношении граждан Российской Федерации "до 31 декабря 2014 года к сроку действия заграничных паспортов будут применяться ранее действовавшие правила — срок действия паспорта должен быть не менее срока планируемого пребывания в Турции".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140428/1005801239.html#ixzz3CKcOMII5
РИА Новости http://ria.ru/world/20140428/1005801239.html#ixzz3CKcIoFd8

а по поводу выезда по собственному или маминому - паспорту с 14 лет -

ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ. 4. BORDER CONTROL.
Федеральная служба безопасности
+7 495 626 76 27 погранслужба РФ
сейчас ответили - может. ребенок может быть вписан в паспорт до 18 лет и выезжать с тем родителем, к которому вписан.

все остальные заморочки - относятся к тому, что если ему уже есть 14 лет - то сегодня его не впишут в паспорт родителя. но если успели вписать до исполнения 14 лет - то может выезжать до 18 лет. вместе с владельцем паспорта, естественно.


Марфа Васильевна я.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/09/04 12:03
Re: Вписанный ребенок new [re: Alamoflame]архив 

http://ps.fsb.ru/faq.htm

Может ли ребенок выезжать из Российской Федерации, в случае если сведения о нем внесены в биометрические паспорта сопровождающих его родителей.
В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации», вступившего в силу 1 марта 2010 г., внесение сведений о детях в паспорт (биометрический), удостоверяющий личность родителя не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без своего документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.


Может ли ребенок выезжать из Российской Федерации, в случае если сведения о нем внесены в заграничные паспорта сопровождающих его родителей старого образца (не биометрические).
Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей старого образца (не биометрические, оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 29, осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
""""""""""""




Марфа Васильевна я.

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/09/04 12:06
Re: Вписанный ребенок new [re: Alamoflame]архив 

Спасибо, Лен, вот только что нашла этот же закон. Про 4 месяца - до Н.Г. разрешено выезжать до последнего дня. Ты меня очень порадовала.

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2014/09/04 22:54
Re: Вписанный ребенок new [re: Alamoflame]архив 

ребенок может быть вписан в паспорт до 18 лет и выезжать с тем родителем, к которому вписан...
-------------
Прикольно может выглядеть 18-летний стокилограммовый оболтус, выезжающий по паспорту миниатюрной пятидесятикилограммовой мамочки

Как бы плохо ни было, всегда может стать еще хуже (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/09/04 23:13
Re: Вписанный ребенок new [re: ndfhm100]архив 

18-летний уже не выедет только 17-летний

Марфа Васильевна я.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/09/09 07:43
Re: Вписанный ребенок new [re: vasssilisa]архив 

Никаких до последнего дня!
Уже были прецеденты на границе, когда не пускали. МИД вмешался и отложили турки действие закона до конца лета, по-моему.
3 месяца паспорт должен быть годным.
Вообще, я за отдельный паспорт детям чуть ли не с рождения. Так гораздо удобнее.

_________________________________

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/09/09 23:46
Re: Вписанный ребенок new [re: Guseva]архив 

Оксан, до конца года разрешили въезд до окончания срока действия паспорта. Ты же сама пишешь, что отложили действие закона до конца лета, но не до конца лета, а до конца 2014. А что касается ребенка, то с тобой согласна по поводу наличия отдельного паспорта удобно, но он со мной ездил всегда и надобности не было, а в погранслужбу я звонила и мне подтвердили, что выезд возможен до 18 лет. Но это касательно Турции все, про другие страны не знаю. Сейчас уже детей не вписывают.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |