Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/09/19 17:05
Не могу писать это на ФБ архив 

На ФБ у меня в "друзьях" работодатели. Ситуация такая: меня увольняют, увольняют не красиво. Повода я не давала ни малейшего, в чем мой начальник со мной согласен. Но я не проявляла "рвения" к тому, чтоб заслужить доверия нашего учредителя. А именно категорически отказывалась поработать бесплатно после работы и в выходные дни. В рабочее время заниматься обзвоном базы я тоже отказывалась, т.к. при приеме на работу мне обещали, что никаких обзвонов нет в моих обязанностях. Свою работу я выполняла и даже перевыполняла, т.к. вела работу не по одному юр лицу, а по 4-м!!!
Какую компенсацию Вы бы требовали в таком случае. Мой работодатель со скрипом готов оплатить мне неотгулянный отпуск, и то исходя из з\п по договору. Это смешная сумма.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2014/09/20 07:28
Re: Не могу писать это на ФБ new [re: Kosh]архив 

Меня таким же образом увольняли, когда узнали, что ищу работу. Торговаться вариантов не было, но если твой рвботодатель в адеквате, зп за 2 месяца вполне может сойти за компенсацию. Если чувствуешь в себе силы бороться - пусть увольняют по статье и идти судиться с ними, но надо быть готовой к то у, что компенсация по суду будет исходя из суммы по договору.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/09/20 08:40
Re: Не могу писать это на ФБ new [re: apelsin]архив 

у меня то есть силы и желание бороться, то нет...
адекватность весьма сомнительная там

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2014/09/20 09:36
Re: Не могу писать это на ФБ new [re: Kosh]архив 

Посоветуйся с Машей Джей, она опытна в судебных тяжбах с работодалем. Мне во с застройщиком предстоит суд, я это не люблю, предлагала ему помириться, как мне кажется, на весьма выгодных условиях, но тот не хочет. Придется искать время, силы и адвоката на то, чтобы этим заняться.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/09/20 09:57
Re: Не могу писать это на ФБ new [re: apelsin]архив 

с Машей я на связи... но я очень хочу мирно, без суда у меня такая мизерная зарплата, что нервы дороже стоят...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2014/09/20 10:13
Re: Не могу писать это на ФБ new [re: Kosh]архив 

если официалка минимальная, думаю, судом пригрозить можно, но, если не проймешь, проще другую работу найти и забыть об этой

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2014/09/20 11:54
Re: Не могу писать это на ФБ new [re: Kosh]архив 

Посмотри ТК,там что-то про мам с несовершеннолетними детьми написано.И требуй компенсацию неотгуленного отпуска плюс зп за три месяца.Даже если зп по договору минимальная,всё равно двадцатка шлёпнется

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2014/09/20 11:57
Re: Не могу писать это на ФБ new [re: Kosh]архив 

А я б такую тему на фб замутила,пусть читают

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/09/20 19:05
согласна с Апельсинкойна ФБ new [re: apelsin]архив 

Саш, раз ты в контакте с Машей Джей, то она наиболее квалифицированно поможет.
у меня другой вопрос - а как вынуждают уволиться - по собственному желанию?
и второй вопрос -
а ради чего ты за эту работу держишься?
ты совершенно имхо права, что не хочешь терять время и нервы на судах,

как бы то ни было - требовать компенсации за 2 месяца - при мизерной зарплате компенсация и будет мизерная. ещё я не понимаю, зачем тебе увольнение по статье в трудовой книжке.
найдешь ты себе работу.

Марфа Васильевна я.

Белочка
(Рига-Москва)
2014/09/20 19:47
Re: Не могу писать это на ФБ new [re: Kosh]архив 

Вот так и бывает чаще всего, к сожалению. Изначально соглашаясь работать за мизерную зарплату, ты сильно занижаешь собственную планку и они считают, что теперь можно себе позволить как угодно тобой манипулировать. Что и случилось. Я так понимаю, ты работала на выборы? Стала не так нужна? Так можно и пнуть вот так мерзко.

Ищи достойную работу и не надо работать за совсем мизерную зарплату. Не верю я, что не найти лучшего тебе и на нормальных условиях.

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |