Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Arabicanna
(начинающий)
2010/04/05 16:31
магазины одежды в Стамбуле архив 

подскажите, пожалуйста, где лучше совершать шоппинг в Стамбуле? есть ли какая -то определенная улица, на которой много магазинов? в Таксиме, наверно, или еще где?

Спасибо заранее!






lida83
(турецкий шпион)
2010/04/05 16:35
Re: магазины одежды в Стамбуле new [re: Arabicanna]архив 

Смотря что Вы хотите:одежду мировых брендов (как в Таксиме-проспект Истикляль или ТЦ "Джевахир"), либо Лалели, где в основном ширпотреб, есть еще и кожа - дубленки, текстиль.
Я ТЦ "Мигрос" предпочитаю (мировые бренды ), т.к. недалеко от дома в Стамбике, да и в Анталии тоже там же ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(арабская жена)
2010/04/05 16:59
Re: магазины одежды в Стамбуле new [re: lida83]архив 

В Лалели есть как и ширпортеб, так и вещи, которые продаются в киевских и московских бутиках по баснословных ценах. Просто в Лалели они в 10 раз дешевле. К примеру, мы перед НГ накупили в Лалели Levi's на распродаже по 10-30 лир, оригинал, конечно. Дубленки от 200 лир, куртки очень хорошего качества - от 150 лир. Конечно, можно купить ширпортеб, как Лалели, так и в Таксиме по 5 лир, а можно и хорошие вещи.

Життя чудове

ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/04/05 17:32
Re: магазины одежды в Стамбуле new [re: Хурем]архив 

Levi's за 10- 30 лир настоящий? вы смеётесь?..в Анкаре в аутлете при фабрики Levi's ,самый ешёвые бракованные джинсы 19 лир..а в киевских и московских бутиках продают поддeлки под мировые брэнды,произведённые в Турции, и дурят своих же покупателей..

Резидент Стамбула

ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/04/05 17:35
Re: магазины одежды в Стамбуле new [re: Arabicanna]архив 

смотря какой вам шоппинг нужен,повторюсь,как сказала Лида,если вам нужны вещи,сделанные под СНГшного покупателя,стразики там всякие,но в общем дёшево и не всегда со вкусом,то Лалели,если же нормальные марки,то это Джевахир,если брэнды,то Акмекркез и Истинье Парк тц.

Резидент Стамбула

bokanist
(сикир башка)
2010/04/05 18:58
Re: магазины одежды в Стамбуле new [re: Arabicanna]архив 

в таксиме - истикляль джаддеси - там есть магазины как известных средних марок (например, манго и его же дисконт, адидасы-рибоки всякие, турецкие бренды в той же ценовой категории), так и турецкие дешевые марки - collezione, например. я туда водила гостей на шопинг. чтоб и колорит почувствовать, и цивильно прогуляться. в одну сторону шли пешком, очень длинная улица, а обратно уже возвращались на старинном трамвайке.



Хурем
(арабская жена)
2010/04/05 22:07
Re: магазины одежды в Стамбуле new [re: ameli11]архив 

да, футболки были за 10 лир, брюки по 30.Уверена, что оригинал, поскольку еще лет 5 назад знакомый именно из этой фабрики говорил, что это стоковый магазин именно от фабрики Джинсы, конечно, стоят от 60 дол.

Життя чудове

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/04/05 22:21
Re: магазины одежды в Стамбуле new [re: ameli11]архив 

Некоторые мировые бренды в Турции шьют абсолютно официально, Levi s в том числе.
По дороге в Эфес есть аутлеты, где эти бренды продают с большими скидками. Думаю, что и в Стамбуле Вика пишет про то же самое

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Arabicanna
(начинающий)
2010/04/06 09:15
Re: магазины одежды в Стамбуле new [re: Arabicanna]архив 

Спасибо большое за ответы! вообще, хочу найти какой-нибудь фирменный магазин с одеждой с восточными/турецкими орнаментами. ну, не с ярко выраженным восточным колоритом, а чтобы можно было как повседневную носить.



lida83
(турецкий шпион)
2010/04/06 09:33
Re: магазины одежды в Стамбуле new [re: Хурем]архив 

Ага, согласна Викусь с тобой ))) я там Taç -ем за копейки закупалась)))
про кожу-дубленки молчу))) уже места знаю, где можно прикупиться хорошо там ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |