Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/31 12:09
тем, кто думает что дети тут архив 

будут расти в духе интернационализма гарантированно, то:

Вопрос "Сталкивались ли вы с разговорами, сплетнями, дразнилками со стороны одноклассников своих чад или их родителей на тему русской/русскоговорящей мамы?"

Ответы:
"у нас как то во двору произошел маленькии энцıндент...Дети играли во дворе,подошло время уруча,все убежали по домам,моя осталась и еше одна девочка...Девочка еи и говорит:-а ты че,не бежиш домои?...а,ты же у нас русская-обезянка,не держишь уруч....Дочька пришла и мне все рассказала...я подошла к этои девочке и говору:-этому тебя родители ,умные научили?так передаи родителям-сплетникам,что их уруч,Алах не примитит,так как ваша семеика националисты и сплетники..(в это время она меня прерывает и говорит ,что она мою дочку любя ,обезянкои назвала и что она русских любит,и что бы я ее простила,если она меня и дочу обидела)..короче,бедныи ребенок,можэт ничего плохого не имел виду,но я свою коготки показала"

"sına prıvezla syuda--v 7 klass posel.

pervoe vremya ego ucılı matam.

potom odın debıl,begal za nım s nojom!!potomucto moy sın ploho znal turezkıı ı mama russkaya.

naverno bılı ı razgovorı v skole.....

no moy mne nıcego ne rasskazıval

muj shodıl--popugal togo,s nojom,vse uspokoılos.."

"у нас в первом классе доче моей, одноклассницы, у которых мамы в платках и очень религиозны, говорили : - твоя мама в аду будет жариться, за то, что платок не одевает и намаз 5 раз в день не читает ...вобщем ребёнок приходил домой и рыдал...а потом я пошла на очередное собрание и в открытую при всех родителях попросила очень набожных мамаш и папаш не забивать голову своим детям, или хотя бы не позволять им выплёскивать это вне дома. а учителя попросила присекать подобные разговоры.не им судить меня и как я верю....а сейчас мы учимся в другой школе (уже 3-й класс), так теперь дети спрашивают : наверно вы очень богатые, раз из заграницы приехали? и чего тебе в школу на карманные расходы денег мало дают? а про русская или нет дети, видать ещё не успели подслушать у родителей "

"Мой ребёнок ,родился здесь в Турции ! Ходил и в детский сад и в подготовишку и в школу пошёл тоже здесь в нашем районе (естественно в государственную ,зачем я буду платить за его оценки ) Он у меня отличник ,плюс ко всему ещё и председатель класса ,а меня выбрали в семейный комитет ,где и нахожусь уже 3 года !Класс моего сына гордиться тем что у них есть такой одноклассник как Мустафа !

Не надо отдавать ребёнка в школу далеко от дома ,пусть это будет рядом ,у нас например на соседней улице школа ! Я каждый день могла приходить и наблюдать за его отношениями с детьми .Дети привыкли и полюбили меня вместе с моим сыном ,теперь я просто как их общая мама!
"

"а мою дочку(1когда она училась в лисе,турчанки достовали по страшному,один раз даже подрались,ходили к мюдюрю,но результат 0,пришлось бросит,сейчас заочно учиться
-почему доставали? тем, что русская?

может, стоила школу сменить?
-
да ты права,она светленкая к ней мальчишки цеплялись а тур.девчонки ревновали
-
ну тогда ясно все

надо было с мальчишками дружить
-
да подружишь тут с мальчишками к нам уже 2 раза свататься приходили "

"





Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Shona
(археолог)
2008/10/31 12:24
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Istanbul_Moscow]архив 

ну чего пугаешь заранее? для меня это больная тема. хорошо, что школа рядом с домом и поселок небольшой, все друг-друга знают, так что, если что - папа быстро разберется))
и еще - там пишут, что приехали в седьмой класс и турецкого не знали - это дополнительные факторы. если ребенок там будет расти и знать язык, а также, если внешность будет не особо славянской - все-таки больше шансов на нормальное отношение.
про маму без платка - это жесть. убила бы!




Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/31 12:28
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Shona]архив 

а чего вы такие пугливые то?
это не везде и всюду, но случаи такие бывают и не редко-надо быть готовыми
дело даже не в светлом ребенке, дело в иностранной маме



Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/31 12:31
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Istanbul_Moscow]архив 

как человек, который сменил 5 школ в разных городах России, могу сказать, что,к сожалению, свои своих гнобят николько не меньше и не только по нац.признаку. И родители тупые точно так же своих детей настраивают против тех, у кого неблагополучная или слишком семья или не тот цвет кожи, причин может быть масса

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/31 12:38
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Istanbul_Moscow]архив 

если ребенок от смешанного брака, то хоть где живи, везде могут быть проблемы. а ты думаешь, в Европе дух интренационализма? или в Америке?


__________________
Кто здесь???!!!!!

Netrebka
(Махмуд второй)
2008/10/31 13:10
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Да, дети вообще народ суровый, если кто-то выделяется из общей массы, неважно - мама русская, или папа - турок, или очкарик, или толстый и т.д. это уже повод для гонений, так что нигде этого не избежать. Неважно в какой стране вы живете, это школа жизни, нужно проще ко всему относиться, а дети конечно воспринимают все более серьезно, чем взрослые.
:web:



fistik
(последний на пляже)
2008/10/31 13:16
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну, в Америке все же проще Если не совсем дремучий штат какой-нибудь...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kassandra
(1000 и одна ночь)
2008/10/31 13:18
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Istanbul_Moscow]архив 

"Турецких жен" почитываешь?

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/31 13:18
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: fistik]архив 

в общем, да, в Америке, всё же, все "понаехали"


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/31 13:19
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Istanbul_Moscow]архив 

вот буквально вчера к свекрови пришла какая то мымра и увидев нашу с мужем фотку- спросила, кто твоя невестка по национальности. не наша что ли? свекровь гововорит- почему не спрашиваешь какой она человек, а сразу про национальность. она с горечью сообщает- да вот наш хочет жениться на русской, ну ладно бы просто русская, тоже люди (хахаха) так она еще и старше его. короче, траур в семье.

на самом деле, проявления национализма будут всегда и в любой стране. мой муж тоже вроде как "ябанджи" здесь, но никогда не сталкивался с такими проявлениями, хотя парикамахерша к которой я хожу пробовала шутить на тему югославов. а вот одна форумчанка мне сказала, что это наоборот очень круто, что мой муж "гёчмен" и турки их очень уважают. боснийцы в свою очередь, живя в турции очень давно, оооочень неохотно вступают в браки с турками, считая что они(югославы) аврупалы, а турки- ужасужасужас, да к тму же женяться на родственниках. мне моя свекровь так сказала- мы были рады, что женится на русской, только бы не на турчанке. нашему аби не светит жениться ни на ком, кроме югославки.

короче, у абсолютно всех национальностей есть заморочки по поводу "чужаков", на сколько они сильны зависит только от воспитания. но по любому, я уверена, что национализма в турции будет не больше, чем может быть у нас. у русских, по моему, как ни у кого развита эта черта.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |