Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/20 21:49
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

на самом деле все лирика...
сааааааамое страшное, это болезни
болеет один, следом второй!
и когда в доме два больных малыша, сердце разрывается вааще на части.

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 22:07
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

когда опытом делятся - я только рада. а когда пессимизма нагоняют - я и без этого обойдусь.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 22:10
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

у нас парк недалеко, но сомневаюсь, что ребенок сам дойдет. ну буду ориентироваться по тому, насколько ему комфортно будет к тому времени, как второй родится. тогда и о коляске подумаю. кстати, сколько ни смотрю, все они расчитаны для детей с 6 месяцев. интересно, а что с ним раньше делать?)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 22:14
Re: мамам детишек-погодок new [re: olyaa]архив 

в колясочке катать - это полбеды. а когда на ручках его таскать, хотя это вредно - вот это другое дело. поэтому нам лучше начинать бегать быстрее

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/21 00:15
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

Про болезни согласна,я сама мнительная,а с дитем стала еще хуже,особенно страдает от меня муж на предмет помыть руки,не чихать и тд и тп



linali19
(хозяин ишака)
2010/02/21 00:21
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

Вот я тоже поняла,что советы ваши лишни,это вы пессимизм нагоняете,я тоже тут периодически заупокой развожу)))ну как говорится предупрежден вооружен,не получается у меня жить как в сказке,видимо нрав таков((((



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/21 11:50
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

я считаю что до 3-6 мес ребенку нужна коляска с люлькой..
и никакие трансформеры-паровозики не годятся.
наш родился в феврале.с марта мы купили ему коляску-люльку (у Сони был трансформер чико, и одна коляска-люлька дурацкая и я я понимала что нужно нормальную), таким образом вышла третья коляска..ююдо полугода малыша возили в коляске люльке..потом уже пересадили в паровозик и в получидячем состоянии, подняв спинку они вдвоем катались.
для аэропорта у нас есть легкая коляска трость, и плюс паровозик..таким образом вышло пять колясок, плюс два велосипеда, плюс Сонина игрушечная коляска, в которой она куклу возит, большая достаточно, Дениз в нее садится. тоже можно возить хе-хе.., шестая, а если посчитать ходунки, большие машины, мотоциклы сидячие - то автопарк у нас гигантский..хе-хе


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/21 11:54
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

я тоже такая..мне нравится реакция одной моей знакомой, она всегда гворит в каждой пылинке тоже витаминка...и не парится вааще

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

fistik
(любитель мяса)
2010/02/21 12:34
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

А где ты видишь пессимизм? У меня запланированные погодки, и как я уже написала, я не только одна справлялась, но еще и работать умудрялась. Просто когда есть помощь, то качество жизни резко меняется в лучшую сторону. А в Турции, к счастью, эта помощь вполне доступна. Вот и все, собственно, что я хотела сказать...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/21 14:47
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

а у меня удачно получилось, что в россии была коляска-траснсформер с люлькой, вполне ничего себе, мы там покатались месяцев до 3, и уехали, коляску оставили там - не тащить же ее с собой, она тяжеленная. хотя пригодилась бы, наверное. а здесь пересели в прогулку, но у нас прогулка раскладывается почти до лежачего положения, поэтому еще месяц мы так откатались, а потм уже сели. ходунки валяются без дела до сих пор - я начиталась про их вред и не стала сажать.
ну вот теперь думаю, что надо покупать паровоз и катать их вдвоем. только к заднему сиденью придется докупать люльку отдельно. ужосссс! денег заранее жалко(( ведь это на несколько месяцев только, пока старший не откажется ездить...
ну у вас вообще отдельная история))) хотя велосипеды и машинки нам еще предстоят.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |