Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/17 16:44
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

так ты уже?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/17 17:03
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

ну, ты значит правильно выстроила отношения с акрабой..
я только года через 3 вырулила ситуацию..


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/17 20:06
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Ты молодчинка и хорошая мама

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/17 20:37
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

Вот сколько читаю,все удивляюсь ну какая же акраба неприставучая досталась,ну прямо исключение какое-то,а еще и живут недалеко,наверное везение,ну может и правильно выстроила отношения,хотя на мой взгляд все-таки такую позицию там строить очень сложно,тут еще и муж должен гнуть такую же позицию,а они своих ой как защищают,так что мои поздравления,буду на вас равняться))))



lida83
(турецкий шпион)
2010/02/17 21:00
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

у нас тоже не приставучая))) да и нет ее поблизости. У нас в Турции акраба - это семья мужа и все. Великобританопаспортные родственники из Бурсы даже не поздравили меня и мужа с бракосочетанием.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/17 21:53
Re: мамам детишек-погодок new [re: lida83]архив 

Лид,ну у тебя не совсем стандартная ситуация,а у нас турецкая классическая,и даже что учителя все и работают,а вот есть им до всего дело,поэтому лучше подальше от них для своего же блага



fistik
(любитель мяса)
2010/02/17 21:56
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Ну, ты отвечаешь, как Штирлиц Я догадываюсь, что разница небольшая - но какая? Тут каждый месяц важен.
А насчет помощников подумай, пока время есть - можно ведь совсем недорого кого-то найти, хотя бы иногда, чтоб приходили помогать, потому что одной с двумя такими малышами - это реально ОЧЕНЬ тяжело. Ведь еще важно и вниманием старшего не обделить - это для него будет тяжелый момент. И героизм тут ни к чему - ни тебе, ни детям от этого лучше не будет. Я уже не говорю про мужа, которому тоже нужно твое внимание.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/18 11:23
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

просто не люблю опережать собятия))
я рожать планирую в россии, там мама хотя бы первый месяц-два поможет, пока загранпаспорт оформлять будем. а дальше надеюсь на мужа, пусть впрягается..

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/18 14:30
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

одной без помощи, без нянь и родственников поднимать деток погодок архи-сложно..
а муж то что...час-два перед сном помощник тебе..а у меня в турист. зоне работает и после 2 ночи приходил, вааще анриал...какой помощник то?
Лина правда сказала, главное еще не в ущерб старшему ребенку, иначе будет дикая ревность и прочее.

маленького кормить, укладывать, постоянно ручки и присутствие мамы нужно, прикасание и т.п., а тут чуть бОльшее дитюшечка хочет внимание, и его кормить и готовить, не говоря про мужа..
старший еще сам глупенький и будет пытаться новорожденному в рот и хлебушка и конфету засунуть, и просто стащить на пол поиграться как с лялей.. моя пупсику 3х месячному по бошке стулом огрела детским..
вообщем об этом можно 4 тома написать, война и мир отдыхает.
учти, тебе нужна помощь..иначе истерия, стресс, депрессия изнеможение полнейшее гарантировано.

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/18 15:32
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

в турцию вернусь как раз после сезона, так что муж будет помогать не только перед сном - и на прогулку выведет и покормить - покачать поможет. акрабу не буду привлекать принципиально, про няню тоже заикаться опасно - сразу всплывут многочисленные родственники, которые бесплатно жаждут понянчиться с детьми.
кстати на форумах многие мамочки пишут что одни справлялись. стремно конечно, но куда денешься?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |