Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2010/02/14 17:38
мамам детишек-погодок архив 

2 вопроса
как выходили на прогулки, что использовали? слинг, кенгуру, двойную коляску? или другие какие способы?
кто-нибудь пользуется двухъярусной кроватью? насколько удобно и безопасно?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

fistik
(любитель мяса)
2010/02/14 19:28
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Э... а с какой целью интересуешься, можно спросить? ))

Как гулять с двумя - сильно зависит от возраста старшего. Слинг у меня не прижился, от двойной коляски я сразу отказалась в виду громоздкости - купила обычную коляску с сидением подлинее, и вначале сажала старшую в ножки к малышу, но у нас разница 1г.9.мес, так что она все больше и больше ножками уже ходила.

Двухъярусная кровать, имхо, имеет смысл, если реально мало места. У нас две кровати обычные.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/15 11:05
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

прогулка это жесть..
у меня паровозиком коляска..заднее сидение в лежачее раскладывается..и месяцев с 4х - малыш лежал там, пристегнутый, а старшая сидела на сидячем спереди.
кенгуры слинги это все анриал,
за малыша это архи сложно со вниманием..постоянное сосредоточение где один а где второй..
и тяжко до периода, когда у них один уже режим, один сон, одно меню..
двухъярусная кровать мне кажется вообще возможна после 5 лет..
моим меньше - я не рассматриваю, спят каждый в своей.



* * * * *
Дай мне лишь пару минут, чтобы сказать тебе
О том как голуби на крыше поют песни весне

fistik
(любитель мяса)
2010/02/15 14:04
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

Ну да, а после 5 - 7 лет - если дети разнополые - то уже надо думать о разных комнатах, наверное. Так что двухъярусная кровать опять не катит...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/15 14:48
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

я с братом до 12 лет была в одной комнате..хе-хе
но свои малышам хочу разные...

* * * * *
Дай мне лишь пару минут, чтобы сказать тебе
О том как голуби на крыше поют песни весне

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/16 17:00
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

на будущее))
все-таки коляску новую покупала?
в детской раельно мало места.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/16 17:03
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

и вы коляску меняли? я-то думаю, что рюкзак для малого будет самое то - он всегда при тебе, а на старшем, который пытается ходить, будет сосредоточено все внимание. и с коляской меньше возни если например, за старшим надо ходить - а так маленького же одного не оставишь?
про двухъярусные пишут, что можно с двух-трех лет (старшему), иначе вся комната будет в кроватях)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/16 17:35
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

не поверишь..у меня 5 колясок...
начала с чико-трансформера.. заканчивая двухместным паровозиком.
просто на дальние расстояния, а мы к парку гуляли много, мне нужна была коляска двум малышам.

а насчет одного не оставишь а за вторым ходить - это вааще больная тема... даже не напоминай..
правда ща моим 2 и 3..уже оба носятся..но всёж...

* * * * *
Дай мне лишь пару минут, чтобы сказать тебе
О том как голуби на крыше поют песни весне

fistik
(любитель мяса)
2010/02/16 19:07
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Так какая разница будет между детьми - от этого и пляши.
Я покупала новую коляску, да - помню, очень долго морочилась именно этим вопросом - как гулять без посторонней помощи...Старая коляска была слишком тяжелая, а мне надо было один лестничный пролет ее нести. Поэтому нашла специально легкую и длинную.
Насчет рюкзачка - слинга и пр. - ты представь хорошенько, как ты с малышом в рюкзачке скачешь за старшим по каким-нибудь горкам, берешь старшего на руки, если нужно - а ведь это нужно все время, и т.п.
Еще зависит от условий прогулок - у меня была хорошая площадка, я оставляла коляску с малышом в поле зрения, а сама за старшей на горку - другого выхода не было.
Вообще, с погодками нужны помощники - лучше думай сразу в этом направлении )

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(любитель мяса)
2010/02/16 19:12
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

И что, легче что ли, когда оба носятся - причем в разные стороны?? ))
Вот я сейчас одна с двумя гуляла - без коляски уже - за ручки с двух сторон - прикольно так ))

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/17 10:05
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

за ручки в обе стороны - это идиллия ... только за ней какой громадный невидимый пласт работы!!!!


* * * * *
Дай мне лишь пару минут, чтобы сказать тебе
О том как голуби на крыше поют песни весне

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/17 11:41
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

разница не большая. площадка вроде неплохая, можно и коляску оставить, но склоняюсь к рюкзаку все же. скакать с ним легко будет, кстати))
а помощников нет!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/17 14:25
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

ты все 5 колясок складировала на будущее?)))


Мiнск - жыцця майго крынiца.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/17 14:49
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

внизу на 1ом этаже в подъезде все стояли припаркованные ..хе-хе ..в Турции понятно
в Мск ни минуты не простоит...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/17 15:54
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Респект и мое уважение,но как вот решиться на такое удовольствие как детишки -погодки да еще и без помощников,хотя в Турции их хоть отбавляй в виде акрабы,это ваше осознанное желание?



Shona
(турецкий шпион)
2010/02/17 16:25
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

ну каждый для себя сам решает. но вот помощников в виде местной акрабы мне точно не нужно, надеюсь, что после сезона муж помогать будет, а так - сама.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/17 16:29
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Ну вот я тож в основном сама,но с одним,представила еще одного-это же вешалка,а про турецкую акрабу все понятно,но ведь они все равно навязываться будут или у вас они совсем отлучены от дома,ну вот в моем случае если бы мы были бы в Турции такой игнор в сторону акрабы был бы приравнен к концу света и следовательно великой обиде,не ясно что еще лучше



nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/17 16:31
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

тогда тебе памятник.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/17 16:36
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

у меня не навязываются. я сразу дала понять, что с ребенком я сама справляюсь и советы или помощь мне не нужны. кстати, по рассказам мужа, они диву даются - типа, как твоя жена хорошо за сыном смотрит)) а игнора тоже особого нет - можем в гости друг к другу прийти, но без фанатизма.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/17 16:37
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

погоди еще)) вот девчонкам, которые уже все это прошли - памятник.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/17 16:44
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

так ты уже?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/17 17:03
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

ну, ты значит правильно выстроила отношения с акрабой..
я только года через 3 вырулила ситуацию..


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/17 20:06
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Ты молодчинка и хорошая мама

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/17 20:37
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

Вот сколько читаю,все удивляюсь ну какая же акраба неприставучая досталась,ну прямо исключение какое-то,а еще и живут недалеко,наверное везение,ну может и правильно выстроила отношения,хотя на мой взгляд все-таки такую позицию там строить очень сложно,тут еще и муж должен гнуть такую же позицию,а они своих ой как защищают,так что мои поздравления,буду на вас равняться))))



lida83
(турецкий шпион)
2010/02/17 21:00
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

у нас тоже не приставучая))) да и нет ее поблизости. У нас в Турции акраба - это семья мужа и все. Великобританопаспортные родственники из Бурсы даже не поздравили меня и мужа с бракосочетанием.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/17 21:53
Re: мамам детишек-погодок new [re: lida83]архив 

Лид,ну у тебя не совсем стандартная ситуация,а у нас турецкая классическая,и даже что учителя все и работают,а вот есть им до всего дело,поэтому лучше подальше от них для своего же блага



fistik
(любитель мяса)
2010/02/17 21:56
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Ну, ты отвечаешь, как Штирлиц Я догадываюсь, что разница небольшая - но какая? Тут каждый месяц важен.
А насчет помощников подумай, пока время есть - можно ведь совсем недорого кого-то найти, хотя бы иногда, чтоб приходили помогать, потому что одной с двумя такими малышами - это реально ОЧЕНЬ тяжело. Ведь еще важно и вниманием старшего не обделить - это для него будет тяжелый момент. И героизм тут ни к чему - ни тебе, ни детям от этого лучше не будет. Я уже не говорю про мужа, которому тоже нужно твое внимание.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/18 11:23
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

просто не люблю опережать собятия))
я рожать планирую в россии, там мама хотя бы первый месяц-два поможет, пока загранпаспорт оформлять будем. а дальше надеюсь на мужа, пусть впрягается..

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/18 14:30
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

одной без помощи, без нянь и родственников поднимать деток погодок архи-сложно..
а муж то что...час-два перед сном помощник тебе..а у меня в турист. зоне работает и после 2 ночи приходил, вааще анриал...какой помощник то?
Лина правда сказала, главное еще не в ущерб старшему ребенку, иначе будет дикая ревность и прочее.

маленького кормить, укладывать, постоянно ручки и присутствие мамы нужно, прикасание и т.п., а тут чуть бОльшее дитюшечка хочет внимание, и его кормить и готовить, не говоря про мужа..
старший еще сам глупенький и будет пытаться новорожденному в рот и хлебушка и конфету засунуть, и просто стащить на пол поиграться как с лялей.. моя пупсику 3х месячному по бошке стулом огрела детским..
вообщем об этом можно 4 тома написать, война и мир отдыхает.
учти, тебе нужна помощь..иначе истерия, стресс, депрессия изнеможение полнейшее гарантировано.

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/18 15:32
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

в турцию вернусь как раз после сезона, так что муж будет помогать не только перед сном - и на прогулку выведет и покормить - покачать поможет. акрабу не буду привлекать принципиально, про няню тоже заикаться опасно - сразу всплывут многочисленные родственники, которые бесплатно жаждут понянчиться с детьми.
кстати на форумах многие мамочки пишут что одни справлялись. стремно конечно, но куда денешься?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/18 16:40
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

ты сознательно решилась на погодок или так получилось?
я тоже сначала думала подряд родить.но теперь-ни за что.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/18 17:24
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

хе-хе-хе.. кто-то справляется и сам..и гордится этим..но ты ведь не знаешь как их подушки не просыхают от слёз ночами..

привыкнуть можно ко всему..и втягиваешься..
мои и Лины (fistik) ситуации осложнены тем что мы должны были помимо двух деток еще и думать о работе. Поэтому помощницы нам нужны.
Но и без работы с двумя малявками одной зашиваться, забыв что такое душ, секс, маникюр, да и просто забудешь поесть...меня в Москве после Турции люди не узнавали за эти 3 года, я превратилась в измученную старуху.
Мне почему-то кажется что с близняшками в чем-то легче, у них хоть график один..а тут пока за год-полтора сравняешь график, меню, сны..
будешь постоянно приучать старшего ЦЫЦ дите спит, подожди...и т.п.
но это все лирика, сорри что гружу
зато двойная любовь, в которой они тебя потом будут купать - несравнима ни с чем на свете!!!!


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/18 17:25
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

так получилось..хе-хе
а сколько ща твоей малюточке?

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/18 17:36
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

10мес

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fistik
(любитель мяса)
2010/02/18 20:25
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Ну да, мамочки пишут, что справлялись - конечно, когда выхода другого нет, то "справляешься", куда деваться. Вопрос в том, какой ценой. Я тоже до 9 мес. младшего без нянь справлялась, плюс еще работала, плюс перевезла всю семью в другую страну. Сейчас сама, когда об этом думаю - от ужаса волосы на голове шевелятся....
Это прекрасно, что муж может и покормить и покачать... Но поверь, у самого распрекрасного мужа не резиновое терпение, и он хочет проводить время со своей женой - именно как с женой, а не участвовать в изматывающем марафоне по взращиванию младенцев.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/19 12:00
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

ну вот я думаю - когда у меня родился первый, то я первые месяца четыре тоже забывала про душ и маникюр. очень тяжко было - ничего не знаешь, помощи нет, муж работает до ночи, а еще мы болели тяжело в 2 месяца - так это просто караул был.
поэтому у меня теперь боязни особой нет - все проходили)) как говорится - научишься с одним, а потом количество не имеет значения. ну это я утрирую, я понимаю, что тяжело будет и стресс будет и все остальное. ну хоть про работу я думать не должна.
и - самое главное - ради такого можно пару лет потерпеть!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/19 12:07
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

ну ты мне так рассказываешь, как будто я с первым тут не нянькалась одна, без мамок и помощниц, и муж с 9 до 1 на работе, а я ни фига не знаю - и аллергия у нас была, и болели, и все остальное. и нормально мы с мужем время проводили)) недосып был, и стресс - ну тут еще на адптацию я списываю. короче, трудно было ОЧЕНЬ. после москвы, где мама-педиатр и ее поликлиника под боком, и жила я с родителями на всем готовеньком.
зато сейчас муж и гуляет, и и кормит, и уложить иногда помогает - но все это конечно до момента, когда работать придется.
у тебя еще хуже было - ты и работала одновременно (кстати, как это - в голове не укладывается???)
поэтому буду справляться!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/02/19 12:15
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Смелая ты все-таки женщина))
У меня один, но никаких помощников вообще нет. Родственников у нас тоже нет. И я даже думать не хочу и не могу о втором. Тогда мне прямая дорога в Кащенко)
Сейчас ему 1,8. На площадке носится как угорелый, я иногда забываю, где я коляску бросила)) Если мне надо что-то купить, то подгадываю время дневного сна, тогда можно спокойно полтора часа по магазинам походить. Иначе я просто бегаю за ребенком по торговому центру, или папа)) Про походы в кафе-рестораны мы уже забыли, потому как опять же не посидишь толком, т.к. ребенок на месте вообще больше 5 минут не сидит.
И я как представляю, что у меня еще младенец на руках, то совсем дурно становится))




Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/19 12:36
Re: мамам детишек-погодок new [re: olyaa]архив 

ты четко , абсолютно четко описала мою жизненную картину..
это реально дурдом..и по мне Кащенко уже плачет.

ко всему сказанному могу добавить что за 3 года я не спала ни одной ночи... один малыш просыпался 5-10 раз за ночь..и другой.. итого каждые 15-30 минут подъем.. даже задремать не удавалось. а утром работать еще!

если я гворю что не спала 3,5 года - никто не верит...но после такого реально можно превратиться в чудовище лесное.


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/19 12:37
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

кол-во значение имеет ваащет..хе-хе

надеюсь все будет хорошо! детки будут у тебя спокойными и послушными, и всем будет щАААстье..хе-хе

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/19 12:38
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

хе-хе-хе-хе..поговорим через годик-полтора...так интересна твоя позиция будет...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/19 12:54
Re: мамам детишек-погодок new [re: olyaa]архив 

у меня ребенок тоже беспокойный, правда, бегать только начинает. разбегается как раз ко второму))) кстати, в коляске мы не спим, так что во время дневного сна я привязана к дому. в коляске не сидит, папа избаловал руками. вот я с ним бегу до парка либо до папиного магаза, там он сразу вылезает на ручки или топать пытается. в кафе тоже трудно, но быстро покушать успеваем - по очереди, один с дитем, второй ест. как правило, я ем уже холодное))
вот. ну а вообще этоя сейчас такая смелая, вот родится лялька - тогда увидим.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/19 12:56
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

а другой почему просыпался. младший - на поесть, это понятно...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/19 12:58
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

я просто не вижу смысла обсуждать позиции, если все уже случилось. и Надо справляться. поэтому я ищу во всем положительные моменты. ну не поспала ты 3 года - и я не псплю. ну не умрем же?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/19 13:05
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

у всех разные ситуации..путь в твоем случае будет все легче..
мы просто с Линой начали с того - что ищи помощницу...
конечно не из акрабы...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/19 13:06
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Соня у меня гиперактив- не спала крепко до 3,5 лет..просыпалась..плакала.. всегда реагировала когда малыш просыпается, даже если в другой комнате.


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/19 13:11
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

у меня тоже спит беспокойно, на шум реагирует, но надеюсь развести их по разным комнатам и младшего положить с собой, чтоб кормить по требованию. надеюсь, что крику будет меньше.


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2010/02/19 13:27
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

У нас так же... Я скоро как лошадь смогу стоя спать, наверное))).

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/19 14:17
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

я первую кормила по часам..второго по требованию, что б он воплями не будил старшую. и он спал со мной - результат один и тот же..
оба беспокойные.. не спали..пока не пришла няня посмотрела на меня-зомби и забрала младшего в свою комнату..тот раз-два ночами проснулся вякнул..а мамы нет - фигили мяучить.. няня прошипела СПИ..с ней не забалуешь..кишки на локоть наматывать не будешь каждые 15 минут...и перестал.
старшая тоже втянулась..



* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/19 14:24
Re: мамам детишек-погодок new [re: olyaa]архив 

у меня такая же ситуация.
хлдить только начинает.
а почему ты не хочешь няню-поощницу? хотя тут с этим делом трудно.я все в поиске..

Мiнск - жыцця майго крынiца.

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/19 14:30
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Молодцы вы с мужем)))
а нам и на одного решиться слабо)))
наверно к 40 решимся

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/19 14:32
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

девочки начинают ходить к этому возрасту.. интересная наверно ща супер!

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/19 14:41
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

ты на людей не бросалась после отсутствия сна 3 года??

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/19 14:49
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

ты даже не спрашивай..я только последний месяц-другой начинаю медленно входить в колею..но ночами по привычке продолжаю ходить как зомби, даже если дети спят.

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Elza
(Turk Hava Yollari)
2010/02/19 15:41
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

ой какая прелесть тепло будет, тоже пойду так со своими

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2010/02/19 15:43
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

3-4 года идеальная разница

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2010/02/19 15:45
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

Тань, ну бывают же ооочень спокойные дети
моя подружка наоборот всем рекомендует именно погодок))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2010/02/19 15:46
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

со вторым легче в разы просто!!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/19 15:47
Re: мамам детишек-погодок new [re: Elza]архив 

это история не про нас видимо..хе-хе

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Elza
(Turk Hava Yollari)
2010/02/19 15:56
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

ой слава Богу моя Соня спокойная..
как сказала мне мама - это няня должна нам доплачивать, что с ней сидит))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/02/19 16:12
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Ну вот мой до сих пор стабильно как минимум один раз за ночь просыпается. Бывает, что не хочет оставаться в кровати своей, если не возьму к себе, орать будет на весь дом.
А если еще б мелкий был, то точно б разбудил, тогда двоих сразу успокаивать?
Я себе даже чисто теоретически не представляю, как справляться с такими карапузами одной.



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/02/19 16:16
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

ой, у нас славатегосподи спит в коляске.
а так, если бодрствует, то согласен сидеть в коляске, если только ехать быстро)) на руках тоже не сидит, иногда я бы и рада на ручках подержать, только чтоб он не ломился никуда))
Вчера зашла с ним обувь посмотреть в магазин, так я больше его там меж стеллажей отлавливала, чем что-то посмотреть смогла. Реальный караул какой-то...
Я смотрю на детей, которые в колясках сидят просто так и никуда не бегут, и умираю от зависти))))



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/02/19 16:18
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Думаю, что положительных моментов будет намнооого больше, если все-таки будет еще кто-то помогать.
Сил тебе и терпения!!



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/02/19 16:21
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

Постоянно мне няня не нужна. А кто пойдет на пару часов в день работать? У меня подруга как-то искала почасовую няню, никого так и не нашла. Я сидела иногда с ее ребенком))



nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/19 16:32
Re: мамам детишек-погодок new [re: Elza]архив 

да я в курсе. по мне бы-хватит и одного ребенка.
у вас 2 года разница?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fistik
(любитель мяса)
2010/02/19 17:15
Re: мамам детишек-погодок new [re: Elza]архив 

Твоя что уже ходит??!

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(любитель мяса)
2010/02/19 17:45
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

"в кафе тоже трудно, но быстро покушать успеваем - по очереди, один с дитем, второй ест. как правило, я ем уже холодное)) "

Гм, ну если это называется нормально проводить время с мужем - тогда ладно ) Воля ваша.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 00:11
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Боже мой,вот читаю и думаю,ну вот на какие жертвы мы идем ради мужчин,и от мамы и от всего готовенького уезжаем и вообще если подумать в такой стресс себя вводим,столько энергии на это уходит,здоровья,главное чтобы потом не разочароваться,а то вот депрессии иногда меня мучают ....был бы муж русский столько бы проблем отпало



linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 00:19
Re: мамам детишек-погодок new [re: olyaa]архив 

Вот у меня тоже вроди бы сидит в коляске пока,но если коляску везти,если останавливаться и подолгу в кафе заседать-то тож вой начинается,но мы ходим пока неуверенно



linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 00:25
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

Нам вот тоже больше года, а просыпаемся по ночам в среднем 2 раза и обязательно громко воем и вообще никогда она у меня нормально не спала чтоб без приключений,вот стала раз в месяц одну ночь без просыпов спать,но это вообще для меня неоценимый праздник,я тоже зомбирую по ночам



Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 11:05
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

ну получается, что младший не ел ночами? я например хочу старшего к папе подложить, он у меня уже не на грудном, а младщего с собой. посмотрю, что получится. ну вообще я жаловаться не буду, у меня сейчас ребенок практически всю ночь спит.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 11:09
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

так а почему все-таки 3 с половиной года не спала? если маленькому сейчас только 2?))) у меня со сном были проблемы только при кормлении ночью, после 11 месяцев я сплю нормально. да и раньше могла днем поспать...
и все забываю про коляску спросить, ту которая для двойни - что за фирма? я все-таки думаю и колямку новую покупать и рюкзак - когда с папой гулять - в рюкзак одного сажать будем, а если одной придется - то коляску такую возьму..

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 11:09
Re: мамам детишек-погодок new [re: Elza]архив 

согасна.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 11:12
Re: мамам детишек-погодок new [re: olyaa]архив 

да, у меня тут тоже такие примеры перед глазами - детки сидят спокойно в колясках, засыпают там по ходу прогулки, просыпаются, пьют из бутылок и соски сосут))) красота! это не про нас.
кстати, я наоборот жду времени, когда мой забегает - мне лучше его ловить, чем такую тяжесть на руках таскать(((

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 11:15
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

да, у меня так это называется))) в кафе-ресторан ходим раз в два дня, гуляем вместе каждый день, в гости ходим, на машине ездим по магазинам всяким, в интимной жизни тоже все нормально, времени хватает. у мужа жалоб нет, у меня тоже.
а что здесь ненормального?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 11:16
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

ну одни проблемы отпали бы, так другие появились бы. как говорится, хорошо там, где нас нет)))
а вобще, да, от многого приходится отказываться...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 11:17
Re: мамам детишек-погодок new [re: lida83]архив 

ну вы не тяните так уж

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 12:49
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

А я вот не соглашусь что в интимной жизни все хватает,когда муж по вечерам приходит и ребенок угомониться не может,а ночью тоже на все звуки реагирует-это у нас как-то совсем с трудом идет



nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/20 13:19
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

хехе вы в одной комнате с ребенком?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Elza
(Turk Hava Yollari)
2010/02/20 13:23
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

3.5

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2010/02/20 13:23
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

моя уже бегает она в 11.5 мес пошла.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/20 13:38
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

как это не ел..за первы мес 2 кг набрал... кормила 9 мес..
постоянно просыпался что б присосаться.

ща другие проблемы, ща дома ор, крик, гам, битва поводу и без,
за каждую игрушку, машину, мяч и т.п. все покупается в двойном экземпляре иначе война!
один пирамиду построил, другой ее разрушил и это до бесконечности... кошмарррррррр


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/20 13:41
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

ну, вот стала спать последние пару месяцев... до этого старшая за ночь просыпалась 3-5-10 раз..плакала.. и плюс младший..и так циклично
про коляску у меня вагончиком была mother care, суперская... я ее в Мск ща не знаю кому притулить..стоит без дела.


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 14:54
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

Пока да,но потому что все еще кормимся по ночам грудью,а так надо бы ее уже переселять



linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 14:58
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

Так красочно все описано,прямо как представляю аж дурно становится памятник при жизни нерукотворный надо!!!!



nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/20 15:26
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

может коляску на будущее?)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/20 15:26
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

у меня с рождения в отдельной комнате.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 15:31
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

Ну я грудью кормила очень активно,просто не осилила бы бегать в другую комнату в полусонном состоянии,хорошо что хоть к кровати приучила,а то у некоторых знаю и после года все в одной с родителямя спят



viktorina
(бывалый)
2010/02/20 15:54
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

наш с нами еще до недавнего времени спал (1.11г). Ни мне, ни мужу не мешал, просыпался, сосал и спал дальше. Дней 10 назад ушел в свою комнату, самостоятельно.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/20 16:14
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

на будущее кому-то, велкам..хе-хе
я закодировалась по самое небалуйси....

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/20 16:19
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

хе-хе..да ладно,
я ведь днями на работе, вижу их в лучшем случае час-два перед сном..и жду с нетерпением выходных что б побысть с малышнёй...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/20 16:22
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

пока малыш забегает за ближайшие полгода-год горб вырыстает....

кстати, еще тема старший будет проситься на ручки до 9 мес берем-ти, а это вааще нежелательно поднимать по 10 кг и выше.. но приходилось то в кроватку, то в коляску, то покупать...разве мужа допросишься по каждому поводу, а таких стописят за час.


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 16:24
Re: мамам детишек-погодок new [re: viktorina]архив 

Ну вот и я про то же,что у всех по-разному,а у нас кровать не в углу,со всех сторон открыта,муж храпит и ворочается,я заснуть не могу,а если еще и ребенка туда-просто нереально,я вообще лучше сплю,когда ребенок в кровате своей,но до 8 месяцев иногда к себе брала по утрам,пока она не упала(((



nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/20 16:26
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

с кровати???

Мiнск - жыцця майго крынiца.

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 16:27
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

Ну так пора бы и переключаться,только пережито



linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 16:28
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

ага,улетела,с тех пор в кровати ни ни,только в своей и приучала долго и с боем



viktorina
(бывалый)
2010/02/20 16:34
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

наш тоже бедолага летал пару раз, но мы тогда без папы спали. А так мы с мужем по краям, а царь посередине ))))



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/20 16:45
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

могу сказать что дети с няней, в садике или с мамой - абсолютно разные дети..
при мне нытье и вопли идут постоянно...они знают с кого жилы можно тянуть..
а при няне и в садике- золотые дети, все их не нахвалятся!

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 16:56
Re: мамам детишек-погодок new [re: viktorina]архив 

молодцы,а у нас анрил,особенно посередине,спали как-то в гостях на одной кровати,я ребенка к стене придвинула,она перевернулась ногами к моему лицу,так я всю ночь толком не спала,а муж храпел себе приспокойно



linali19
(хозяин ишака)
2010/02/20 16:57
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

манипуляторы,у нас еще все впереди



Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 17:03
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

ну это у вас муж вечером возвращается, а у меня он пока в свободном полете и у ребенка двухразовый дневной сон по часу

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 17:04
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

а как же няня его забрала к себе? или она только после 9 месяцев появилась?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 17:06
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

я тоже вагончиком хочу, склоняюськ жане, но некоторые пишут, что дите старшее отказывается вообще ездить, когда ходить начинает - как бы деньги зря не выкинуть...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 17:07
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

вот-вот, я уже от этого страдаю - постоянно на руках. а весит больше 11 кг. спина разламывается просто!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/20 17:43
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

а что здесь такого? у меня няня с рождения была.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/02/20 17:44
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Я тоже так раньше думала, что когда же уже бегать будет)))
А теперь думаю, что ах как хорошо было, когда в колясочке катала)))



fistik
(любитель мяса)
2010/02/20 20:03
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Ну отлично, раз вас все устраивает - то и продолжайте в том же духе с двумя младенцами
Ты вроде просила опытом поделиться - мы с Черри как бы пытаемся поделиться - а ты нам в ответ - а я и сама все смогу, а у меня и так все шоколадно.
Ну отлично, успехов! )

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/20 21:44
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

а дальше когда будешь кормить младшего, этот будет изводиться почему его на ручках не держат

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/20 21:45
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

все завист от расстояний, на которые вы будете гулть..у нас просто до парка 800 метров..и дите в полтора года не могло само дойти.
поэтому пришлось брать такую коляску

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/20 21:48
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

у меня в турции постоянно были няни, т.к. я работала, хоть и из дома, т.е. они больше по хозяйству и т.п. со старшей могли погулять и т.д.
а при переезде в Мск унас новая, вот она взалась за младшего пару месяцев назад..
до этого мама моя полгда помогала, но это была анти-дисциплина..бабушки это отдельная тема....

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/20 21:49
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

на самом деле все лирика...
сааааааамое страшное, это болезни
болеет один, следом второй!
и когда в доме два больных малыша, сердце разрывается вааще на части.

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 22:07
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

когда опытом делятся - я только рада. а когда пессимизма нагоняют - я и без этого обойдусь.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 22:10
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

у нас парк недалеко, но сомневаюсь, что ребенок сам дойдет. ну буду ориентироваться по тому, насколько ему комфортно будет к тому времени, как второй родится. тогда и о коляске подумаю. кстати, сколько ни смотрю, все они расчитаны для детей с 6 месяцев. интересно, а что с ним раньше делать?)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/20 22:14
Re: мамам детишек-погодок new [re: olyaa]архив 

в колясочке катать - это полбеды. а когда на ручках его таскать, хотя это вредно - вот это другое дело. поэтому нам лучше начинать бегать быстрее

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

linali19
(хозяин ишака)
2010/02/21 00:15
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

Про болезни согласна,я сама мнительная,а с дитем стала еще хуже,особенно страдает от меня муж на предмет помыть руки,не чихать и тд и тп



linali19
(хозяин ишака)
2010/02/21 00:21
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

Вот я тоже поняла,что советы ваши лишни,это вы пессимизм нагоняете,я тоже тут периодически заупокой развожу)))ну как говорится предупрежден вооружен,не получается у меня жить как в сказке,видимо нрав таков((((



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/21 11:50
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

я считаю что до 3-6 мес ребенку нужна коляска с люлькой..
и никакие трансформеры-паровозики не годятся.
наш родился в феврале.с марта мы купили ему коляску-люльку (у Сони был трансформер чико, и одна коляска-люлька дурацкая и я я понимала что нужно нормальную), таким образом вышла третья коляска..ююдо полугода малыша возили в коляске люльке..потом уже пересадили в паровозик и в получидячем состоянии, подняв спинку они вдвоем катались.
для аэропорта у нас есть легкая коляска трость, и плюс паровозик..таким образом вышло пять колясок, плюс два велосипеда, плюс Сонина игрушечная коляска, в которой она куклу возит, большая достаточно, Дениз в нее садится. тоже можно возить хе-хе.., шестая, а если посчитать ходунки, большие машины, мотоциклы сидячие - то автопарк у нас гигантский..хе-хе


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/21 11:54
Re: мамам детишек-погодок new [re: linali19]архив 

я тоже такая..мне нравится реакция одной моей знакомой, она всегда гворит в каждой пылинке тоже витаминка...и не парится вааще

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

fistik
(любитель мяса)
2010/02/21 12:34
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

А где ты видишь пессимизм? У меня запланированные погодки, и как я уже написала, я не только одна справлялась, но еще и работать умудрялась. Просто когда есть помощь, то качество жизни резко меняется в лучшую сторону. А в Турции, к счастью, эта помощь вполне доступна. Вот и все, собственно, что я хотела сказать...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/21 14:47
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

а у меня удачно получилось, что в россии была коляска-траснсформер с люлькой, вполне ничего себе, мы там покатались месяцев до 3, и уехали, коляску оставили там - не тащить же ее с собой, она тяжеленная. хотя пригодилась бы, наверное. а здесь пересели в прогулку, но у нас прогулка раскладывается почти до лежачего положения, поэтому еще месяц мы так откатались, а потм уже сели. ходунки валяются без дела до сих пор - я начиталась про их вред и не стала сажать.
ну вот теперь думаю, что надо покупать паровоз и катать их вдвоем. только к заднему сиденью придется докупать люльку отдельно. ужосссс! денег заранее жалко(( ведь это на несколько месяцев только, пока старший не откажется ездить...
ну у вас вообще отдельная история))) хотя велосипеды и машинки нам еще предстоят.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/21 14:52
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

ну я для себя заранее решила, что обойдусь без нянь и без акрабы. изначально вопрос стоял про коляску и кровать. а мне усиленно парят нянь и критикуют мое понимание "нормального общения" с собственным мужем. ну или не критикуют, но иронично к этому относятся. в своих отношениях я разберусь сама, уж извини за резкость. если ты двоих вырастила и работала впридачу - то почему я не смогу? и не хочу я детей спихивать на нянь (а также на бабушек и прочих) - я их не для этого рожала. а чисто бытовая помощь, типа приготовить покушать или в магазин сходить - вот тут турецкие родственники пригодятся. от этого я не откажусь.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

fistik
(любитель мяса)
2010/02/21 15:05
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Да вот, мне все же твоя "резкость" (я бы сказала грубость) кажется совершенно неуместной и неоправданной. Разве что гормоны... Еще раз успехов тебе во всем.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

all_1984
(kara melek)
2010/02/21 15:53
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

я со своим братом жила в одной комнате до 23(!!!!!) лет...разница 6,5 лет.



all_1984
(kara melek)
2010/02/21 16:10
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

ты еще родила в сознательном возрасте, а я вот не представлю когда девочки рожают в 18-20 лет, мне их жаль..(не в обиду никому).



nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/21 16:13
Re: мамам детишек-погодок new [re: all_1984]архив 

зато с другой стороны- к сознательному возрасту дети большие.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

all_1984
(kara melek)
2010/02/21 16:18
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

по мне лучше путсь я рожу в 30 чем всю молодость с пеленками возиться...имхо конечно.



nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/21 16:27
Re: мамам детишек-погодок new [re: all_1984]архив 

обычно в таком возрасте с пеленками возятся бабушки))))
а зато потом как классно молодая мама в 30 лет и ребенку лет 10.мечтаааа

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Bien
(турецкий шпион)
2010/02/21 16:30
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

ну я бы тоже назвала это грубостью.
Так что не только тебе "кажется".....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/02/21 16:55
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Зря ты так. Девчонки с тобой опытом делятся, а ты все в штыки воспринимаешь.
И никто пессимизма тут не нагоняет, по-моему, просто реально смотрят на вещи и называют все своими именами.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/21 17:32
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

а первый мальчик?
если однополые малыши, то экономически выгоднее..хе-хе

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/21 17:34
Re: мамам детишек-погодок new [re: all_1984]архив 

ну, после 30 лет больше паришься..
малолетки - они вааще не зацикливаются..

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Tigrenok82
(Turk Hava Yollari)
2010/02/21 19:24
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

У меня сбылась Мне 27, дочке вот 7 в апреле исполнится. Я довольна. А вот решиться на ребенка сейчас мне уже сложно...Мои подружки только вот начинают семьями, детьми обзаводится. Конечно, в 21-23 года я им в чем-то завидовала. Из универа бежала домой кормить ребенка, а они спешили на дискотеку и т.п. Сейчас они мне завидуют (в хорошем смысле, конечно). Смотрят на фотки и говорят: "Какая же у тебя большая дочка уже, да и сама ты еще девчонка"! Я рада, что все именно так сложилось в моей жизни.

У женщин - все сердце, даже голова

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/21 19:42
Re: мамам детишек-погодок new [re: Tigrenok82]архив 

супер. когда моему ребенку будет 7-мне 35....

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Tigrenok82
(Turk Hava Yollari)
2010/02/21 20:24
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

Это замечательный возраст! Зато мамы в таком возрасте более трепетно относятся к своим детям. Я вот в 20 лет сама еще ребенком большим была, осознала, что стала мамой, когда дочка в 6 месяцев заболела воспалением легких и мы на месяц в больницу попали. А до этого все в розовом цвете было. А вообще столько всего пришлось пережить, что просто боюсь повторить это снова. Так что растите здоровенькими и счастливыми. а возраст - это неглавное. Удачи!

У женщин - все сердце, даже голова

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/21 20:35
Re: мамам детишек-погодок new [re: Tigrenok82]архив 

мерси.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/21 22:51
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

ну мне вот например давно понятно,что ты марья искусница,и в горящую избу и т.п.
а нянь никто не впаривает тебе. дело хозяйское,просто наоборот помочь советом хотели.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/22 11:17
Re: мамам детишек-погодок new [re: fistik]архив 

а вот твою резкость я ничем оправдать не могу. спасибо, тебе того же)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/22 11:18
Re: мамам детишек-погодок new [re: Cheremiss]архив 

первый мальчик. но ждем разнополых)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/02/22 11:20
Re: мамам детишек-погодок new [re: nata_by]архив 

нухоть кому-то это понятно...
когда один раз посоветовали, а я дала понять, что мне это не надо, то начали обсуждать "нормальность" моей жизни с мужем. вот этого, пардон, не нужно. это уже не помощь советом, а другое.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/22 13:21
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

это уже не помощь советом, а другое. (с)
________
Название этому другому: переход на личность, вмешательство в личную жизнь.


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/01 10:46
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

Алла, тебя никто тут не критикует
просто предлагают варианты облегчения качества жизни, т.к. форумчанкам многим нелегко приходилось.
Не обязательно няня, можно и в "юву" и в "креш" старшенького отдыть И заниматься спокойно будущим - младшим



" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/01 11:37
Re: мамам детишек-погодок new [re: lida83]архив 

да ладно, критикуют еще как)))) дело в том, что я изначально рассчитываю двумя детьми заниматься. я пока не знаю, насколько это трудно, буду судить по ситуации, но пока настрой такой. а в сад планирую отдать года через 2 обоих сразу и в одну группу.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/01 21:27
Re: мамам детишек-погодок new [re: Shona]архив 

ну главное, чтобы ты сама распеделила как надо форумчане просто с своего опыта деляться
подрастет ребятня, начните с мужем потихоньку путешествовать по стране это так здорово и ребятня будет получать положительные и познавательные эмоции

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/02 11:29
Re: мамам детишек-погодок new [re: lida83]архив 

мдааа, далеко это время)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |