Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
brighten
(последний Первоколобок)
2010/02/17 11:07
вывоз ребенка архив 

Девочки, подскажите пожалуйста, ребенку месяц, получен кимлик, в консульстве доки еще не оформляли, собираемся выехать в Россию, какие доки надо оформить на ребенка?

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

viktorina
(бывалый)
2010/02/17 11:20
Re: вывоз ребенка new [re: brighten]архив 

Расскажу как сделала моя знакомая. Делали ребёнку загран.паспорт (турец.) и получали российскую визу. Наверное еще и доверенность от папы ребёнка нужна будет, но подруга летела вместе с мужем, поэтому доверенность не делали.



brighten
(последний Первоколобок)
2010/02/17 11:24
Re: вывоз ребенка new [re: viktorina]архив 

спасибо, но мне нужна инфа о том, какие вообще ребенку надо доки после рождения. Куда его вписывать(какие паспорта) и как.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/17 17:01
Re: вывоз ребенка new [re: brighten]архив 

когда у моего ребенка еще не было рос. гражданства мы в Москву в 4 мес летали по турецкому заграннику,
получили загранник за сутки, потом сделали рос. тур.визу тоже за день и на 2 недели и полетели с ней.

если нужно на более длительный срок, наверно нужно как любому иностранному гражданину получать приглашение и оформлять визу на месяц-два.

а в чем сложности с получением рос. гражданства? там по-моему за пару месяцев его делают... впишут в Ваш паспорт дитя и вперед, никаких проблем..

а когда я прилетала с ребнком как турчаночкой, то в шереметьево пришлось на нее заполнять миграц.карту, потом в очереди для иностранных граждан стоять на пасп.контроле



* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/02/17 17:02
Re: вывоз ребенка new [re: brighten]архив 

то есть на оформление росс. гражданства?
я же вам ссылку в личку кидала, где все подробненько про документы.



brighten
(последний Первоколобок)
2010/02/17 21:07
Re: вывоз ребенка new [re: Cheremiss]архив 

дело в том, что у меня загранник на девичью фамилию

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/17 21:35
Re: вывоз ребенка new [re: brighten]архив 

а российский внутренний успела поменять?
я знаю случаи когда вписывали и не в обменянный паспорт..но вообще по правилам надо поменять

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Topol
(дежурный)
2010/02/18 03:49
Re: вывоз ребенка new [re: brighten]архив 

впишут и в такой загран, со старой фамилией. в Doğum Kayıt Örneği только нужно будет как примечание вписать вашу девичью фамилию.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

brighten
(последний Первоколобок)
2010/02/18 12:40
Re: вывоз ребенка new [re: Topol]архив 

эт документ из клиники? так там стоит моя девичья фамилия. А какие документы надо, чтобы ребенка вписать в загран паспорт(девичья фамилия) и внутренний паспорт(фамилия мужа)? я не говорю о гражданстве

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/18 14:34
Re: вывоз ребенка new [re: brighten]архив 

во внутренний паспорт впишут только в России..это дела МВД а не МИДа
а в турции впишут в загранник

вписать в загранник, это не просто вписать, это пройти полную процедуру по получению гражданства...
собрать кучу документов на гражданство, твоих, мужа, ребенка, перевести их, в нотариусе заверить, поставить апостиль
сдать в консульство
ждать 1-2-3 мес.. затем выдадут решение о получении гражданства и на основании его впишут в паспорт...проси что б и фотку сразу вклеили...так будет меньше проблем,хотя малыш маленький еще меняться будет..но все равно.

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |