Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
tashka
(хозяин ишака)
2010/02/22 07:38
вопрос к мамам девочек архив 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, во сколько месяцев можно сажать девочек? Нам без недели 4 месяца. Держится за руки мои и садится, легко и уверенно. Сидит так не долго, но очень нравится. Не вредно ли это?



jhersy
(бывалый)
2010/02/22 15:10
Re: вопрос к мамам девочек new [re: tashka]архив 

если сама садится,то не вредно,но лучше не злоупотреблять этим,мы были в поликлиннике,там девочка тоже в четыре месяца,вообще без мамы сама садилась,так что я думаю что в принципе не вредно.



viktorina
(бывалый)
2010/02/22 15:16
Re: вопрос к мамам девочек new [re: tashka]архив 

я мама мальчика, но можно тоже отвечу))))? Я не сторонница опережать события. Ни садиться, ни ходить сыну не помогала (даже за две руки, как многие, не ходили), он у меня сам сел (6мес.), потом встал(7.5мес) и без моей поддержки пошел (10.5мес), за руку не любит до сих пор ходить. Я считаю, что когда мышцы ребенка будут готовы к таким нагрузкам, тогда самостоятельно все сделает.



nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/22 17:36
Re: вопрос к мамам девочек new [re: tashka]архив 

ровно в 5 мес доктор на осмотре посадила.
хотя сама уже садилась с 4 мес.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Tigrenok82
(Turk Hava Yollari)
2010/02/22 17:55
Re: вопрос к мамам девочек new [re: tashka]архив 

Я села в 5 месяцев, в результате у меня загиб матки. Вот, что пишут врачи : "самое ужасное и распрастраненное последствие для девочек - загиб матки. Мышечное лоно еще не сформировалось и внутренние органы подверженны травмам. При посадке у малышки внутри все сжимается и маточка загибается и неправильно развивается". Слава Богу я нормально выносила и родила дочку, но у меня она сама села в 7 месяцев и сразу почти встала. Думаю, лучше Вам не злоупотреблять положением "сидя". Все-таки ребенок еще маленький.

У женщин - все сердце, даже голова

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/22 17:57
Re: вопрос к мамам девочек new [re: Tigrenok82]архив 

чем страшен загиб?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Tigrenok82
(Turk Hava Yollari)
2010/02/22 18:10
Re: вопрос к мамам девочек new [re: nata_by]архив 

На самом деле говорят, что сложнее забеременеть и выносить ребенка. Забеременеть мне удалось без труда, а вот выносить... 9 месяцев угроза, сначала выкидыша, потом преждевременных родов. Пила лекарства, чтобы матку расслабить. Еще есть такая проблема лично у меня, после окончания менструации, через 5-6 дней начинаются выделения коричневые. Мой врач говорит, что это из загиба остаточные явления и ничего страшного в этом нет, но меня это "напрягает". Еще мне говорили, что загиб способствует развитию эндометриоза. ТТТ вроде пока все нормально.



У женщин - все сердце, даже голова

Bien
(турецкий шпион)
2010/02/22 21:21
Re: вопрос к мамам девочек new [re: nata_by]архив 

сложнее забеременеть -из стандартных

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

tashka
(хозяин ишака)
2010/02/23 07:28
Re: вопрос к мамам девочек new [re: tashka]архив 

всем большое списибо, садиться больше не будем пока



linali19
(мудрец)
2010/02/23 23:36
Re: вопрос к мамам девочек new [re: tashka]архив 

В книгах пишут,что можно в принципе присаживать после 5 месяцев,но соглашусь со всем здесь ранее описанным,что раннее присаживание ведет к загибу матки ,а так же лишним проблемам со спиной.Я тоже ребенка не трогала,она сама села поздно,к 8 месяцам,но у каждого ребенка свой график развития.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |