Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
luda85851
(хозяин ишака)
2010/02/28 01:47
Подскажите! архив 

Очень извиняюсь если повторяюсь, наверно эти темы обсуждались не один раз, но я почитала архив чего-то не нашла ничего. Всем заранее спасибо за консультацию!!!! Я гражданка РФ, муж Турции, ребёночка хочу рожать в России. Наш брак не зарегестрирован официально ни в Турции ни в России. Можно ли ребёнку сделать и турецкое и российское гражданство в этом случае? Нужно ли разрешение какое-то от мужа что бы российское делать гражданство? И как мне ребёнка в Турцию везти(хочу после родов месяца через 2 поехать уже)? Ему надо будет загран паспорт делать? А как такому маленькому загран паспорт делать?



marry_hanum
(начинающий)
2010/02/28 15:52
Re: Подскажите! new [re: luda85851]архив 

В вашем случае прежде, чем получить свидетельство о рождении придется оформлять установление отцовства, иначе в графе отец будет прочерк. думаю, проще всего заключить брак до рождения ребенка.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/28 21:28
Re: Подскажите! new [re: luda85851]архив 

в России все как обычно...
а с тур.гражданством, смотрите,

ребенка вписываете к себе в свой российский загранник и летите в Турциию
на таможне покупаете две визы и спокойно находитесь 2 мес в Турции,
за это время если отец посчитает нужным оформить ребенку турецкое гражданство (и если это ВАМ нужно, подумайте 300 раз!!!) то он смело идет и оформляет это за 3 минуты,
и ребенок плучает турецкий кимлик.


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Fatuha
(хозяин ишака)
2010/03/01 03:23
Re: Подскажите! new [re: luda85851]архив 

luchshe rodit v rosii a poka ti tam buıdesh puskai muj priedit s gotovimi dokumentami dla togo chtobi vi tamje v rossii i raspisalis.Tak bolee garantirovano vse i deshevle.Poverte mne.Osobenno s rodami



Shona
(турецкий шпион)
2010/03/01 11:50
Re: Подскажите! new [re: luda85851]архив 

я рожала в россии и через 2 с половиной месяца уехала в турцию с ребенком. делала ему отдельный загранпаспорт. все как обычно. единственная проблема была сфотографировать его, т.к. голову он не держал, а вкадре не должно было быть посторонних предметов)) так что легче будет вписать его в свой загранник.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

linali19
(сикир башка)
2010/03/01 12:57
Re: Подскажите! new [re: Shona]архив 

В свой загранник если вписывать тоже фото нужно с рождения



Shona
(турецкий шпион)
2010/03/01 17:16
Re: Подскажите! new [re: linali19]архив 

фото нужно с 1 месяца, если я не ошибаюсь. но дело не в этом - обычные фотки, в любой фотомастерской, мы сделали практически без проблем - положили ребенка на руки, сами сели на стул (моя мама с ним была, а я перед ними плясала, чтоб он в камеру смотрел). а вот фото, которое делают прямо в овире - вот это [цензура]. там спец. кабинка, куда посторонний войти не может, а если вошел, то лезет в кадр. мы полчаса мучались, чтоб ребенок смотрел именно туда, куда надо. плюс очереди, в которой простояли. а перед нами зашли люди с доками, (они вписывали) - так все сделали за 2 минуты. поэтому вписать все равно будет легче.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

linali19
(сикир башка)
2010/03/01 22:55
Re: Подскажите! new [re: Shona]архив 

Да-да,я вот тоже вписывала в прошлом мае,уже тогда вышел закон,что у ребенка фото должно быть,мы фотались в фотоателье после 4 месяцев,прошло без проблем,фотошоп все подправил))),а сейчас у меня паспорт закончился,надо делать новый,думала сделать нового поколения,но там ребенка уже не впишут,придется ему отдельный паспорт и в будку тащить для фото не хочу,поэтому склоняюсь к варианту сделать старый и вписать ребенка и дешевле раза в три.



Lusihka
(Турецкий подданный)
2010/03/02 08:24
Re: Подскажите! new [re: linali19]архив 

Подскажите. А если у меня ребенок вписан, раньше фото не надо было маленьким, мне теперь что, с ним не улететь? Или до конца срока действия моего паспорта можно. Или мне надо идти в авир фото вклеивать?

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

linali19
(сикир башка)
2010/03/02 11:33
Re: Подскажите! new [re: Lusihka]архив 

Я точно не знаю,ребенка вписывала и вклеивала после выхода закона,по закону вроди бы не нужно если ранее был вписан,но сдается мне что на кого попадете,кто может и ничего не скажет,а кто и придираться будет,лучше бы поподробней уточнить у самих сотрудников.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |