Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
sarma
(Турецкий подданный)
2010/03/10 22:29
с ребенком в Стамбуле new архив 

Девушки - стамбульчанки! Подскажите, пожалуйста:
1) можно ли в Стамбуле (Кадыкей - Ускюдар или другие близлежащие к ним районы) найти бассейн для маленьких детишек, чтобы вместе с мамой там заниматься? Может, кто-нибудь знает или ходил/ходит со своими детишками? Посоветуйте. И вообще бывает ли такое в Турции?
2) как вы проводили/проводите время с совсем маленькими детишками (до года) в Стамбуле? в частности, интересуют воспрос о том, где и как гулять с дитем (можно ли на коляске или это нереально со стамбульскими-то дорогами и дворами)
3) какие трудности могут подстерегать молодую маму с ребенком из России (язык, культуру знаю прекрасно, смущает бытовая сторона вопроса), которая часть лета собирается провести в Стамбуле?
Заранее всем спасибо, даже если воспросы показались странными и даже глупыми. Все-таки, новый опыт...

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/10 22:36
Re: с ребенком в Стамбуле new [re: sarma]архив 

по п.1-не в курсе. насколько знаю-нет такого.
2. зависит от района. я только с коляской,но у нас тут сплошная равнина.но даже если и еду куда-то где горы-горы))),то в любом случае с коляской.
3. про трудности-не совсем понятно,что имеете ввиду. тем более,если язык знаете. ааа вот что-все будут лезть наглейшим образом к ребенку.хватать за руки-щеки и тыкать грязными пальцами. отгоняйте все цензурной метлой.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/10 23:26
Re: с ребенком в Стамбуле new [re: sarma]архив 

забыла добавить-дело конечно ваше,но на лето наоборот все стараются уехать из стамбула.потому как ужас невозможно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/03/11 01:39
Re: с ребенком в Стамбуле new [re: sarma]архив 

1. Нет тут такого((
2. Пока не обзавелись коляской-тростью прогулки были достаточно проблематичны. Тротуары узкие, спуски-подъемы и прочие "прелести". Живем мы кстати в Кадыкее. Но он большой, может, в вашей местности будет получше.
Мы ходим в основном в парк с ребенком. Он там на детской площадке играет. До года тоже туда же ходили, но в основном в коляске катались тогда.
Но вот летом тут невообразимо жарко. Прошлым летом мы вытерпели тут только до середины июля, потом уехали. Гулять можно только либо рано утром, часов до 10-11. Или уже после 5ти вечера. Днем просто пекло. У меня ребенок тусил днем в основном на балконе, там у него бассейн надувной стоял.
3. А что именно в бытовом плане смущает?




sarma
(Турецкий подданный)
2010/03/11 11:14
Re: с ребенком в Стамбуле new [re: nata_by]архив 

я под летом имею ввиду май-июнь, потом, конечно, лучше уже в Россию вернуться



sarma
(Турецкий подданный)
2010/03/11 11:20
Re: с ребенком в Стамбуле new [re: olyaa]архив 

2) а что ребенок делал в надувном бассейне на балконе - спал или купался?
3) в быту смущает, например, где ребенок будет спать днем (у нас здесь спит в коляске-люльке на балконе, или во время дневной прогулки там же в коляске-пока в люльке. но эту коляску-трансформер мы точно не повезем с собой в Стамбул);
потом вопрос с купанием детским - в доме у нас душевая кабина (российские пол-ванны), а мы уже привыкли в большой ванне туда-сюда бултыхаться. как справиться с этим в душе, пока слабо себе представляю.
покупать что-то громоздкое тоже не хочется - не так долго мы там будем. конечно, многое играет вопрос привычки. но может, вы как-то по-другому преодолеваете эти проблемы.






sarma
(Турецкий подданный)
2010/03/11 11:21
Re: с ребенком в Стамбуле new [re: olyaa]архив 

а в Кадыкее большой парк (с детской площадкой который)? в Ускюдаре насколько я помню, дети прям на дороге между домами тусят целый день. и с коляской я в нашем районе никого не видела, по-моему...



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/03/11 16:13
Re: с ребенком в Стамбуле new [re: sarma]архив 

Мы ходим в Кошуйолу паркы, это недалеко от Аджибадем хастанеси. И с колясками там многие гуляют, и площадки две есть для детей. Одна побольше, другая - поменьше. Очень даже хороший парк.
В Моде хорошая площадка детская еще есть, туда тоже ходим.
Если просто с коляской погулять в тишине, то ходим в Validebağ korusu, там где öğretmen evi и validebağ devlet hastanesi. Там типа леса небольшого, летом очень даже хорошо там гулять.



nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/11 16:17
Re: с ребенком в Стамбуле new [re: sarma]архив 

спать в коляске летом тут ооооочень жарко. купите кроватку.
купаться-возьмите ванночку побольше.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/03/11 16:19
Re: с ребенком в Стамбуле new [re: sarma]архив 

В бассейне, конечно, купался или просто с игрушками играл там))) Спим мы в кровати)
Кстати, мы пересели в трость в полгода, с тех пор ребенок там днем и спит, если мы не дома. Спинка откидывается, сидение удлинняется и все, спальное место готово.
Ванны у нас нет, только душевая кабина. До года ребенка купали в ванночке, потом перешли на душ. Вы правы, все дело в привычке. Летом прошлым на 2 мес. ездили в Россию. Там для нам была проблема, как купаться в большой ванне))




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |