Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2010/03/21 17:34
можно ли катать ребенка в автокресле архив 

вопрос в следующем - во многих колясках как приложение идет автокресло для самых маленьких (от 0). оно крепится на раму коляски. ща вижу что многие там ребенка постоянно катают - т.е. он и спит там и все остальное. оно и для этого предусмотрено? не пойму что-то... вроде если крепится - то можно его на прогулке использовать. с другой стороны когда я своего 3-месячного тогда еще пыталась туда положить - мне кажется там как-то тесно и неудобно было, ему не понравилось.
кто что скажет?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/21 17:39
Re: можно ли катать ребенка в автокресле new [re: Shona]архив 

у меня такое было. только эта штука раскладывалась полностью в лежачее положение. ездили в нем до 4 мес.потом стало узко и тесно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/21 17:43
Re: можно ли катать ребенка в автокресле new [re: nata_by]архив 

у меня не раскладывается. вот в инете почитала, что можно и ездить и гулять, но не больше 3-4 часов в день. вроде не вредно. просто с виду не удобно.
а мой не лежал скорее всего из-за того, что крупноват для него стал в 3 месяца. хотя по весу оно до 10 кг)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/21 17:46
Re: можно ли катать ребенка в автокресле new [re: Shona]архив 

я покупала коляску с этим автокреслом только из-за того,что оно раскладывалось полностью. в сидячем бы в жизни не возила. хотя все продавцы втюхивали мне,что все эти полусогнутые автокресла разработаны с учетом того,что положение в нем ребенка полностью дублирует положение в животе у матери. все равно не верю.
если найдешь здесь-то лучше бери люльку. кстати у чикко вроде коляски 3 в 1 с люлькой обычной.широкой и глубокой.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

viktorina
(хозяин ишака)
2010/03/21 19:03
Re: можно ли катать ребенка в автокресле new [re: Shona]архив 

Мы первые два месяца использовали автокресло для прогулок. Потом просто в коляску ребёнка клала, если возле дома гуляли. Если на машине ездили, то кресло на коляску крепила. Кресло как автокресло использовали до года, ребёнок крупный, но прекрасно помещался. Вы вкладыш из кресла доставали? он до 6кг используется



linali19
(переплюнувший босфор)
2010/03/21 21:47
Re: можно ли катать ребенка в автокресле new [re: nata_by]архив 

Абсолютно согласна,продавцам лишь бы что втюхнуть,чтоб продать.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/03/22 10:09
Re: можно ли катать ребенка в автокресле new [re: Shona]архив 

да, многие используют для прогулок в качестве люльки, т.к. форма кресла для малыша на самом деле удобная, она дублирует позу как в утробе матери.
есть сторонники этого кресла, даже дети в них ночами спят..есть жесткие противники.
но если к примеру пеленать ребенка, то уже не удобно.
я за обычную коляску-люльку.


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/22 11:17
Re: можно ли катать ребенка в автокресле new [re: nata_by]архив 

так у меня вопрос в том, чтобы новую коляску не брать. есть хорошая рама и новое автокресло. люлька не предусмотрена.
а если уж решусь, то возьму тандемную.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/22 11:19
Re: можно ли катать ребенка в автокресле new [re: viktorina]архив 

про вкладыш не знала, но мой тогда еще мелкий был - а все равно не лежал. вот многие пишут что это дело привычки - если кладешь ребенка с рождения, то потом отлично в нем ездит. а если привыкнет к люльке - то откажется.
попробуем.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/22 11:20
Re: можно ли катать ребенка в автокресле new [re: Cheremiss]архив 

у меня люлька не редусмотрена. только если новую покупать.
спать ночью там - это жесть, имхо. вот прогуляться на пару часов, я думаю ничего страшного не случится. а месяцев с 4 в прогулку пересесть..

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |