Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
begamogi
(новенький )
2012/11/14 00:23
школа в турции архив 

собираемся переехать в Стамбул жить.Есть дочь 7 лет. какую школу выбрать для ребенка без знания турецкого языка. Спасибо



alias
(İnci çiçeği)
2012/11/14 09:32
Re: школа в турции new [re: begamogi]архив 

Обычную турецкую. Через полгода она будет болтать почти как турчанка.
Можно на лето взять ей учителя турецкого языка.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

begamogi
(новенький )
2012/11/14 12:08
Re: школа в турции new [re: alias]архив 

спасибо. Я тоже склоняюсь к этому варианту. У меня подруга живет в анкаре уже 7 лет. сказала что рускоязычная школа полное г....,только время потеряешь. а я очень переживаю, понимаю что дети очень быстро адаптируются. но я такая мамашка....голова просто кипит от мыслей. муж переживает . ведь здесь дочь ходит в очень достойную платную школу искусств, всегда рядом бабушка,тетушки. а там только я муж и она. еще хочу спрасить: муж склоняется к частной школе, я не знаю может все таки рассматреть вариант ближайшей школы к дому, ведь не факт что гос. школа может быть плохой. ведь если частная школа будет далеко не хочется мучить ребенка. Помогите...Может есть кто то в стамбуле. с кем можнот поговорить детальнее. Спасибо.



olyaa
(продавец сувениров)
2012/11/14 13:03
Re: школа в турции new [re: begamogi]архив 

Конечно, не факт. Может случиться так, что госшкола будет очень даже приличной, насколько это вообще возможно. В какой-то мере это зависит от места проживания.




begamogi
(новенький )
2012/11/14 13:18
Re: школа в турции new [re: olyaa]архив 

а вы где живете??? да наверное не факт. читала примеры русских женщин которые живут в Адане и очень благодарят преподователей и учеников,которые помогли 11 летнгей дочки адаптироваться. может есть примеры школ,где нормальное отношение к русским деткам, по районам в Стамбуле



olyaa
(продавец сувениров)
2012/11/14 13:33
Re: школа в турции new [re: begamogi]архив 

Мы стамбульские. Примеров конкретных школ у меня нет, к сожалению. Говоря о месте проживания, имела в виду районы Стамбула. Школа в Эренкее все-таки лучше школы в Султанбейли.



begamogi
(начинающий)
2012/11/14 13:47
Re: школа в турции new [re: olyaa]архив 

Вот мне еще интересно. У моей подруги в Анкаре все ее подружки русскоязычные,детки либо уже там рожденные либо приехали с мамами жить.турчанок подруг нет вовсе, может характер у нее такой ...незнаю а у вас оля много русскоязычных девушек окружает ? легко ли найти русское общение для себя и ребенка? сколько лет живете в стамбуле



fistik
(турецкий шпион)
2012/11/14 14:10
Re: школа в турции new [re: begamogi]архив 

Вы не волнуйтесь, нас здесь ооооочень много Кого-нибудь да найдете. В каком районе планируете жить?
Если муж готов платить за частную школу, то лучше идти в частную. Но тоже, смотря в какую...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

begamogi
(начинающий)
2012/11/14 14:27
Re: школа в турции new [re: fistik]архив 

пока не решили, т.к. сейчас находимся здесь и решить вопросы по телефону и через интернет ..реально,но не очень удобно. муж планируе ехать раньше и заниматься вопросами там на месте, а мы подъедим позже. он у меня занимается вопросами которыми я не владею. а если честно то,очень переживаю. люблю сама контролировать вопросы. а когда чего то не знаю очень переживаю...но больше за ребенка. хотя сама в детстве жила 3 месяца в италии и училась в школе...ничего страшного не случилось, но это сегодня Я поинимаю. не может же ребенок в 7 лет включить мозги 17 -летнего.....короче устала надумывать разные мысли лезут в голову.



olyaa
(продавец сувениров)
2012/11/14 15:01
Re: школа в турции new [re: begamogi]архив 

При желании, конечно, легко. На одноклассиках в группе стамбульчан той же уже давно все разделились по районам и встречаются=общаются. Так что, если вы человек коммуникабельный, то проблем с этим не будет.





Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |