Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Диван
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

sarma
(Эксперт)
2007/03/22 00:59
посоветуйте рассказы архив 

просьба к тем, кто много читал из турецкой литературы. посоветуйте пару рассказов турецких авторов 1930-1980 гг.
Ищу рассказы, которые написаны с упором на разговорную речь, желательно классиком турецкой литературы, над которыми долго думаешь после прочтения, спорные рассказы, при этом - чтобы с чувством юмора, ирничные можно.
Обыскала все, есть несколько таких, но нужно еще хотя бы 2, сама уже ничего найти не могу.
Может, кто-то подскажет ссылку, гду можно найти турецкую библиотеку он-лайн, там бы я тоже посмотрела.
Заранее всем спасибо, т.к. вопрос не из легких.

naksidil
(турецкий шпион)
2007/03/22 09:51
Re: посоветуйте рассказы new [re: sarma]архив 

Зайди в "Восточную коллекцию" там много турецкой художественной литературы. Настена смайл целый пакет накупила. Может и ты там что для себя найдешь

:dan:

sarma
(Эксперт)
2007/03/22 16:37
Re: посоветуйте рассказы new [re: naksidil]архив 

в Восточную коллекцию обязательно зайду, но проблема в том, что рассказы мне нужны на турецком языке. доступ к источникам тоже есть, но нужен совет - может, кто-то что-то читал такого плана. я "перелопатила" уже гору литературы, но не могу найти того, что мне требуется



Bale
(Директор школы)
2007/03/22 16:48
Re: посоветуйте рассказы new [re: sarma]архив 

а школьные учебники не подходят??? правда, там рассказы недлинные обычно, но очень поучительные

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

sarma
(Дока)
2007/03/22 16:53
Re: посоветуйте рассказы new [re: Bale]архив 

подходят, если это относится к классике турецкой литературы, что-то вроде Омера Сейфеддина (но он у меня уже есть, поэтому отметаем сразу), Самим Коджагез, Кемаль Тахир и т.п. можно



Bale
(Директор школы)
2007/03/22 16:59
Re: посоветуйте рассказы new [re: sarma]архив 

в моих книгах есть отрывки Гюнтекина, Мехмета Рауфа, Яшара Кемаля и многих других
но как это все показать???? ума не приложу

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

sarma
(Дока)
2007/03/22 17:18
Re: посоветуйте рассказы new [re: Bale]архив 

да, это, скорее всего, просто невозможно))
может быть, хотя бы названия каких-то рассказов подскажете, а я уж здесь в библиотеке отыщу



Bale
(Директор школы)
2007/03/22 17:21
Re: посоветуйте рассказы new [re: sarma]архив 

Яшар Кемаль - Su
Гюнтекин - Yeşil gece, Kuş yemi
Мехмет Рауф Инан - öğretmene saygı

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |