Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Диван
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Olgish
(Шумахер)
2009/01/26 17:31
Re: Ищу... new [re: zayka]архив 

Прочитала… по-честному до самого конца Сложилось впечатление, что только в Стамбуле автору удается наесться досыта очень много отступлений на кулинарию и на то, что с эти связано. Заинтересовал рецепт арбуз+помидоры+брынза+ром жду с нетерпением лета, чтоб поэкспериментировать. Думаю, что у этого автора есть возможность выпустить неплохой сборник рецептов турецкой кухни.
Книга не моя. Только процентов 20-25 прочитала с интересом. Наверно автор хотел себя показать как наблюдательный человек, но акценты на то, каким карандашом обведены губы у девушки, каким лаком накрашены ногти на ногах, какой марки овощерезка стоит на кухне (возможно скрытая реклама спонсоров) на мой взгляд лишние и совершенно не отображают какой-то специфики города, людей и тп. …не поняла к чему это все было.




SeytanHanim
(восточный музыкант)
2009/01/26 18:26
Re: Ищу... new [re: Olgish]архив 

Его книгу "Туда без обратно" точно читать не стоит
Она еще хуже "Соли", хотя мне понравилось, эдакий книжный импрессионизм

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Bianka82
(переплюнувший босфор)
2009/01/26 19:13
Re: Ищу... new [re: SeytanHanim]архив 

aga,ya chitala, no eta kniga pointeresnee Bosfora budet...da i neobichna i v kakom-to plane poznavatel'na.)))
A glavnoe- chitaetsya legko!

Şahin sinek avlamaz....

SeytanHanim
(восточный музыкант)
2009/01/26 19:34
Re: Ищу... new [re: Bianka82]архив 

Ну да, читается легко... Пожалуй, могу только с этим и согласиться.
У меня осталось неприятное ощущение, как будто автор не знает, как бы ему еще раз себя похвалить. Увы, ничего нового не вынесла, даже пожалела, что купила - пришлось побегать по Москве, пока искала.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

zayka
(турецкий шпион)
2009/01/26 21:14
Re: Ищу... new [re: SeytanHanim]архив 

я вчера ее прочитала. то, что читается легко - пожалуй, единственное ее достоинство...

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

SeytanHanim
(восточный музыкант)
2009/01/26 21:17
Re: Ищу... new [re: zayka]архив 

Да, увы... Из Соли можно хотя бы рецепты выписывать.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

nata_by
(турецкий шпион)
2009/01/29 22:27
Re: Ищу... new [re: zayka]архив 

и мне плиззззз
aytaeva@hotmail.com




Мiнск- жыцця майго крынiца....

zayka
(турецкий шпион)
2009/01/30 12:59
Re: Ищу... new [re: nata_by]архив 

отправила

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

papatya
(Причаливший к Трабзону)
2009/01/30 13:15
Re: Ищу... new [re: Olgish]архив 

а я на такие мелочи вообще не обращала внимания... у меня после книги было очень как-то тепло на душе... конечно, возможно, это не шедевр мировой литературы, но наслаждение книга безусловно доставляет. у меня душа отдыхала и радовалась.

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

Olgish
(Покоривший Улудаг)
2009/01/30 13:28
Re: Ищу... new [re: papatya]архив 

Рада, что понравилось На мой взгляд, человек, который столько времени проводит в Стамбуле немного слабоват в описаниях своего любимого города, обычные туристы пишут свои отзывы иногда более захватывающе и интересней. Была неплохая задумка рассказать про жизнь людей, которых судьба привела в Стамбул, но сделано это как-то урывками и нецелостно. Слабовато в плане стилистики и т.п. для профессионального журналиста, или кто он там еще по жизни.




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |