Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
айлинь
(сикир башка)
2006/07/01 13:42
Лобио архив 

Может кто в курсе как это готовится?

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/07/01 13:46
Re: Лобио new [re: айлинь]архив 

Не помню, кто вешал, но я сохранила:

Лобио.
Это, конечно, совсем не турецкое блюдо, но оно может послужить украшением любого стола. Я предлагаю облегченный, скажем так, рецепт этого блюда.
Вы можете использовать как консервированную фасоль, так и обычную фасоль, предварительно замочив ее на ночь, а потом отварив. В отдельной посуде фасоль истолочь пестиком в густую кашу. 2 средние луковицы мелко порезать и обжарить в сковороде до золотистого цвета. Грецкие орехи (количество взять по вкусу, я, например, люблю, чтобы их было побольше) истолочь в ступке либо измельчить в блендере. В сковороду, где жарился лук, выложить фасоль и орехи, продолжая томить на среднем огне. Блюдо посолить по вкусу, добавить 2 измельченных зубчика чеснока, хмели-сунели, 1 ст.л. уксуса. Можно добавить немного томат-пасты для цвета, не более 1 ст.л., и измельченную зелень петрушки.
Приятного аппетита!
(с)

если он как бы выбрал себе девушку "на всю жизнь", то это навсегда? (c)

айлинь
(сикир башка)
2006/07/01 14:04
Re: Лобио new [re: Olga_Kuzu]архив 

Может я что-то путаю, так как ела это очень давно, но мне кажется что там была целая фасоль, а по этому рецепту получается пюре...

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/07/01 14:12
Re: Лобио new [re: айлинь]архив 

Не знаю, сама не готовила...

если он как бы выбрал себе девушку "на всю жизнь", то это навсегда? (c)

Bien
(турецкий шпион)
2006/07/01 15:21
Re: Лобио new [re: айлинь]архив 

аааааа, я из зеленой делаю.....
писать?????

Fugit irreparabile tempus

kalibri
(загорает голышом)
2006/07/01 20:31
Re: Лобио new [re: Olga_Kuzu]архив 

Я вешала!!! Чмок!

Gülü seven dikenine katlanır

kalibri
(загорает голышом)
2006/07/01 20:47
Re: Лобио new [re: айлинь]архив 

Есть множество рецептов лобио - из зеленой фасоли. из белой, из красной, с цельными фасолинами и в виде пюре. Я дала всего лишь один из них

Gülü seven dikenine katlanır

kalibri
(загорает голышом)
2006/07/01 20:48
Re: Лобио new [re: Bien]архив 

Пиши! Я хочу. Обязательно попробую.

Gülü seven dikenine katlanır

Bien
(турецкий шпион)
2006/07/02 16:31
Re: Лобио new [re: kalibri]архив 

Лобио.
Зеленая фасоль, морковь, лук(репчатый и зеленый), перец болгарский(лучше красный), перец черный-горошек, чеснок, помидоры, кинза, укроп, пертушка.
Делаю или с мясом или с курицей. Вкуснее.
Все почистить, фасоль-оторвать хвостики так, чтобы на стручке не осталась "ниточка" по "шву", иначе потом это будет попадаться-неприятно. Морковка, перец, чеснок, лук-все обжаривается на сковородке на подсолнечном/оливковом масле. Масло сливать после каждого обжаривания.
Фасоль поломать на кусочки по 2 см. Мясо или курицу, нарезанную кусочками, слегка потушить, потом туда же -фасоль, и обжаренные овощи. Положить черный перец-горошек. Сверху добавить почищенные помидоры, порезанные зеленый лук, укроп, кинзу, петрушку.
Посолить. Все тушить минут 20, перемешать, потом тушить до готовости(в зависимости от фасоли). Все лучше делать или в глубокой сковородке или в чугунной жаровне.
Можно есть как горячим так и холодным.

Fugit irreparabile tempus

Bale
(Директор школы)
2006/07/02 17:29
классический рецепт new [re: айлинь]архив 

500 гр красной фасоли, стакан томатной пасты, 500 гр репчатого лука, 4-5 средних картофелин, масло топленое, зелень, соль, перец горошком
_______________
Фасоль замочить на 2 часа, затем отварить на среднем огне до готовности. Отвар слить в отдельную посуду.
Отварить картофель в мундире. Пока варится картофель подготовить заправку - мелко нарезать лук и потушить в масле на сковороде с добавлением томат.пасты
В отваренную фасоль добавить готовую заправку, картофель в мундире (нарубленный кубиками), перец горошком. Посолить, добавить стакан фасолевого отвара, перемешать и поставить на медленный огонь на 5-10 мин.

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |