Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
asc
(хозяин ишака)
2006/09/11 01:04
что за трава такая??? new архив 

В первую свою поездку в Турцию ее часто давали в ресторанах и в салатах, и без прочих дополнений. Дома такой найти потом не удалось В очередной приезд попытались спросить самих турков рассказать - но удалось выяснить только ее турецкое название: "семиз оту" в русской транскрипции...

Что это за трава? Бывает ли она в других кроме Турции странах???

tek71
(Team Секс на пляже)
2006/09/11 11:59
Re: что за трава такая??? new [re: asc]архив 

Это мой любимый портулак. Как я выяснила у шеф-повара одного из отелей Но это, к сожалению, трава южная. Теплолюбивая. Правда я тут случайно увидела семена, купила и умудрилась вырастить его в теплице вместе с огурцами Ничего, но в Турции он был лучше, "помясистее" что ли

Веселись! Невеселые сходят с ума. (Омар Хайам)

Tutamas
(Турецкий подданный)
2006/09/11 16:58
Re: что за трава такая??? new [re: asc]архив 

) я тоже ее безуспешно искала у нас. к сожалению ,нет у нас такой(((



Tutamas
(Турецкий подданный)
2006/09/11 16:59
Re: что за трава такая??? new [re: tek71]архив 

а портулак это ее русское название что ли, да??



tek71
(Team Секс на пляже)
2006/09/11 23:19
Re: что за трава такая??? new [re: Tutamas]архив 

ну да похоже и я думаю, международное тоже. По крайней мере, на каких-то немецких сайтах я ее находила. Да и в яндексе я думаю.по этому названию "вылезет" что-нибудь я когда-то смотрела. Так что, при желании по этому названию найти описание можно

Веселись! Невеселые сходят с ума. (Омар Хайам)

naksidil
(археолог)
2006/09/12 21:49
Re: что за трава такая??? [re: tek71]архив 

хочешь вышлю, у нас это злостный сорняк от которого очень тяжело избавиться, растет до самых морозов

:dan:

tek71
(Team Секс на пляже)
2006/09/12 23:57
Re: что за трава такая??? new [re: naksidil]архив 

Ой, надо же. А я портулак обожаю и в салатах и в "голом" виде В Турции первый раз его попробовала и теперь всегда там отрываюсь А как ты можешь выслать? Я боюсь до Питера не дойдет. Если только семенами

Веселись! Невеселые сходят с ума. (Омар Хайам)

naksidil
(археолог)
2006/09/13 18:12
Re: что за трава такая??? new [re: tek71]архив 

даа, завянет однозначно. А семена можно купить в магазине, где продают голландские семена. там бужет отборный. Моя мама все возмущалась. Эка невидаль семина сорняков как элитные продают .
У нас здес кавказцы иего едят во всю, а я как-то побаиваюсь его есть. А как ты из него салат готовишь?

:dan:

ferikoylu
(любитель мяса)
2006/09/13 18:18
Re: что за трава такая??? new [re: naksidil]архив 

здесь в Турции можно просто листики семиз оту смешать с йогуртом.. а можно сделать очень вкусный салатик с ней и с помидорками.. просто с оливковым маслом..

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

naksidil
(археолог)
2006/09/13 18:27
Re: что за трава такая??? new [re: ferikoylu]архив 

ой, надо попробовать приготовить. а то этого добра пруд пруди, а применения нет. Спасибо за совет

:dan:


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |