Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Bale
(Директор школы)
2006/10/24 00:45
срочно совет нужен.... архив 

а то фантазия моя иссякла в такое время ночи....
завтра у меня урок русского языка у турок, ну и конечно же, я хотела прийти не с пустыми руками, потому что все таки праздник, Шекер байрам, все такое....
сегодня разговаривала с ними по телефону, поздравляла с праздником, намекнула, что завтра у нас чаепитие Я планировала принести трубочки со сгущенкой, сладко, вкусно.....
спросила на свою голову - а что вам хочется? ))
они сперва отказывались, но я сказала, что все равно что-то принесу, просто хочу уточнить что им по вкусу
И они мне сказали - коллективное мнение - нам сладости уже так надоели, хочется соленого, типа пейнирли бёрек или типа такого. Чтобы было соленое, но к чаю....
спасите!!!! подкиньте идей!!!!
или рецепт какого-нибудь бёрека с сыром
всем спасибо.....

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2006/10/24 00:52
Re: срочно совет нужен.... new [re: Bale]архив 

блины с красной рыбой. ммммммммммммммм

But just like an angry child
I kept my feelings locked inside


Кавун
(турецкий шпион)
2006/10/24 02:09
Re: срочно совет нужен.... new [re: Bale]архив 

ну курабье можно сделать. А берек с сыром очень просто, ты наверняка и сама умеешь. берешь юфку (ну, все турчанки в Москве используют тонкий лаваш), берешь смешиваешь яйца с йоругтом, мажешь 2-3 слоя лаваша этой смесью, потом берешь брынзу или творог (если творог, то его надо солить и вообще доводить до кондиции), короче, все, что напоминает беяз пейнир,режешь в него петрушку, потом это все закладываешь в лаваш, опять промазываешь, еще три-4 слоя, и в духовку. Только духовку не открывать, пока не приготовится.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2006/10/24 02:16
Re: срочно совет нужен.... new [re: Bale]архив 

Ну вот один мой аркадаш просто плющится от каких то луковых крокетов, я так и не поняла чо это )))

Anya abla...

Flower
(последний Первоколобок)
2006/10/24 09:37
Re: срочно совет нужен.... new [re: Bale]архив 

Пирог с грибами и сыром?

Грустный бегемотик ищет заботы, ласки, понимания и чего-нибудь пожрать! (с)

Kalibri
(восточный музыкант)
2006/10/24 10:49
Re: срочно совет нужен.... new [re: Bale]архив 

Ольчик, я оченб люблю картофельный пирог с брынзой. Даю рецептик.

Картофельный пирог с брынзой
ОСНОВА
7 средних картофелин (~800г), 2 яйца, 1 ч ложка разрыхлителя, 4 ст ложки (без верха) муки, 2 ст ложки майонеза, 1 ч ложка соли
НАЧИНКА
300г брынзы, 2 яйца, 50г сливочного масла, зелень
2 ст ложки сметаны или майонеза для смазки

Отварить картофель в мундире, остудить до теплого, очистить, пропустить через мясорубку. Добавить яйца, майонез, соль, разрыхлитель, муку и взбить до однородной массы. Брынзу размять, смешать с размягченным сливочным маслом и яйцами. При желании добавить мелко порезанную зелень.
Форму (d=20~22см) смазать маслом, выложить 1/2 часть картофельной массы. Распределить по дну (мокрой рукой). На картофель равномерно выложить начинку, не доходя 1~1,5см до краев Сверху распределить оставшуюся картофельную массу.
Верх разровниять, смазать сметаной или майонезом. Выпекать при t=220°С 40~50 мин.
Духовку выключить, дверцу приоткрыть, пирог оставить в духовке на 15~20 минут.
Подавать в горячем или холодном виде.

Из собственного опыта. Муки можно добавить чуть больше, это раз. И выпекать иногда приходится подольше. Посмотри, пропекся ли пирог, легко ли отходит от формы.

Любовь дарует мне успех

Kalibri
(восточный музыкант)
2006/10/24 10:53
Re: срочно совет нужен.... new [re: Bale]архив 

Оль, еще вот такие варианты тебе даю, может, понравится что...

Картофельный пирог с сыром
Продукты: 4-5 картофелин, 1 лук-порей, 100 г любого твердого сыра, соль, щепотка белого перца и сухого укропа, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сливочного масла.
Разогрейте в сковородке 1 ложку оливкового и 1 ложку сливочного масла, поместите сюда нарезанный кольцами лук-порей и протушите его слегка, чтобы он стал мягким. Натрите очищенный картофель на крупной терке, добавьте лук-порей, соль и щепотку перца, сухой укроп. На разогретую сковородку влейте 1 ложку масла и выложите картофельно-луковую массу, формируя из него довольно тонкий круглый пирог. Жарьте 2-3 минуты на сильном огне, затем убавьте огонь, накройте крышкой и дайте ему приготовиться еще 10 минут. Переверните и прожарьте также на другой стороне. Выложите пирог на противень, посыпьте натертым сыром и поставьте на 3 минуты в разогретую до 180 С духовку.


Сырный пирог
Продукты: упаковка слоеного теста, 150 г шпината, 150 г щавеля, 2 луковицы, 375 г жирного творога, небольшой пучок мяты и петрушки, 100 г оливок с косточками, 3 яйца, 100 г "Пармезана", щепотка соли, щепотка сухого майорана, щепотка сухого базилика.
Луковицы почистите, нарежьте кольцами. В разогретую сковородку влейте 2-3 ложки оливкового масла, положите 10 г сливочного масла, нарезанный лук и слегка обжарьте. В другую разогретую сковородку выложите щавель и шпинат. Когда листья станут мягкими, добавьте щавель и шпинат в сковородку с луком и прожарьте несколько минут. Добавьте горсть нарезанной мяты и петрушки, выньте из оливок косточки и, измельчив их, добавьте в сковородку. Пропустите творог через сито и выложите в сковородку с зеленью и луком. Введите 3 яйца и тщательно перемешайте. Посолите, добавьте щепотку сухого базилика и майорана. Раскатайте слоеное тесто, уложите в смазанную форму, выложите начинку и посыпьте натертым "Пармезаном". В разогретой до 180 С духовке выпекайте пирог 35 минут.

Рыбный пирог
2-3 крупные картофелины,1 банка рыбных консервов в масле,соль по вкусу.
Для теста: 100 гр сметаны,100 гр.майонеза (можно заменить 200 гр жирного кефира), 2 яйца, по 0,5 чайн.ложки соды и соли,1 стакан муки.
Cмазываем глубокую сковороду или глубокий противень маслом. Сырой очищенный картофель натираем на крупной терке, равномерно раскладываем на сковороде и солим, наверх выкладываем размятые рыбные консервы,заливаем их тестом и запекаем пирог в духовке до появления золотистой корочки.
Для приготовления теста смешиваем майонез со сметаной, добавляем соль, соду, взбитые яйца, муку и вымешиваем до однородности.





Любовь дарует мне успех

Dead_Sea
(любитель мяса)
2006/10/24 11:42
Кунжутные палочки! new [re: Bale]архив 

Готовое слоеное тесто режем на палочки длиной 6-7 см, шириной где-то 2,5. Посыпаем солью и кунжутом и запекаем в духовке, пока не подрумянятся! Всё!..
...Кунжут, если его нету, можно заменить тмином.

...Aynalar mı buruşmuş bu benim yüzüm değil...

Bale
(Директор школы)
2006/10/25 10:41
всем спасибо или как все было:) new [re: Bale]архив 

все ваши советы я смогла прочитать только тогда, когда уже было поздно то есть когда уже все было готово
у меня закончилась интернетная карточка, и пришлось справляться своими силами....
что ж я сделала? рассказываю...
слоеное дрожжевое тесто, готовое замороженое....разморозила
в это время приготовила начинку - грамм 300 сыра (типа российского) потерла на крупную терку, туда вмесила пачку творога (творожной массы) с кусочками кураги (а что в холодильнике нашлось, то и взяла). Туда же мелко порезала остатки черных маслин без косточек. Добавила щепотку соли и кекика, а еще поджарила кунжут и туда же добавила. Вбила яйцо и все это тщательно перемешала.
Тесто порезала на квадратики стороной не более 5 см. Раскатала их, чтоб были побольше и на каждый квадратик положила по чайной ложечке начинки. А потом свернула (не могу подобрать правильное слово) - как ребенка запеленывают в пеленки, а потом еще прижала в кулаке, получились такие длинненькие ляльки, см 5-6 в длину, и толщиной с большой палец.
Выложила на лист (по-русски протвинь кажется), поставила в теплую духовку, чтобы бёреки увеличились в размерах. И наколола вилкой каждиз них в двух местах. Минут 15 они так постояли, а потом закрыла духовку и до готовности запекла. После этого слегка смазала сливочным маслом их и подсыпала сверху кунжута (но это было лишнее, так как кунжут весь стряхнулся потом)
В итоге - чаепитие было на весь офис, и мои пирожки ушли моментально, а вот трубочки со сгущенкой таки я тоже взяла, так они остались еще (хотя я каждую порезала на 2 части, чтоб каждый мог не такой большой кусочек взять и попробовать).
Все равно, всем спасибо за советы, я ими обязательно еще воспользуюсь

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Kalibri
(восточный музыкант)
2006/10/25 11:35
Re: всем спасибо или как все было:) new [re: Bale]архив 

Ну ты как всегда! На ходу творишь чудеса кулинарного искусства! Блестяще! Браво! Бис!

Любовь дарует мне успех


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |