Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Лебедь
(праздный куритель кальяна)
2006/12/14 14:13
Еще вопрос! архив 

Что можно приготовить из куриного филе? Просто пожарить или запечь в духовке скучно! А больше в голову ничего не приходит! Посоветуйте, плиз!



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2006/12/14 14:43
Re: Еще вопрос! new [re: Лебедь]архив 

Мои коронные блюда. Перкрасно идут с рисом или картошкой (жареной, вареной, пюре) на гарнир.

1. Фрикассе по-американски
Филе порезать маленькими кусочками, обжарить в сковороде до золотистого цвета с небольшим количеством масла. Добавить порезанный кубиками сладкий перец (лучше цветной, например, красный, зеленый и желтый - очень красиво), обжарить. Следом - порезанные шампиньоны, подойдут как свежие, так и консервированные. Накрыть крышкой и тушить, помешивая. В это время в стакане кипятка развести 1 куриный бульонный кубик, в бульон, взбивая, ввечти немного муки. Получившийся белый соус влить в сковороду с курице, перемешать, добавить 200 мл сливок (когда нет слиаок, я кладу сметнай, йогурт, майонез, только поменьше - тоже вкусно получается). Выдавить несколько капель лимонного сока. Довести до кипения и выключить.

Готовится быстро, миунт 20, выглядит обалденно, на вкус - вообще молчу.

2. Куриное соте.

Обжарить курицу до золотистого цвета. Постепенно добавлять к ней порезанные овощи - сначала сладкие перцы, потом лук, кабачок, баклажан, можно морковь, зелень. Сверху выложить очищенные откожици и порезанные помидоры. Накрыть крышкой и потушить минут 10. Затем осторожно перемешать, добавить специипо вкусу и тушить до готовности.

Не согласна, что жарить скучно. Я филе режу на стейки, отбиваю и несколько часов мариную в соусе из майонеза и кетчупа (иногда, по настроению, добавляю в него горчицу или мед). Затем солю филе с двух сторон, обваливаю в панировочных сухарях и жарю 1-2 мин с кажой стороны. Очень вкусно!

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

kadin
(Соратник Ататюрка)
2006/12/14 15:07
Re: Еще вопрос! new [re: Лебедь]архив 

я делаю или суп-лапшу, или просто обжариваю с луком, или фарш из него и котлетки



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2006/12/14 16:30
Re: Еще вопрос! new [re: Лебедь]архив 

О! ТОлько вчера делала колюаски. Порезала куриное филе на тонкие шницела (лучше делать это в магазине - просто проще). Отбила их, посолила и поперчила с обеих сторон, на каждый кусочек положила кусочек куриной ветчины и сыра, свернула, обмотала ниткой и тушила в соусе до готовности. Сойс подойдет любой, я делала такой - смешала куриный бульон с йогуртом и томат-пастой/кетчупом. Получилось вкусно

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2006/12/14 16:33
Re: Еще вопрос! new [re: Лебедь]архив 

Можно его замариновать в сметане с оливковым маслом, чесноком и др. приправами (карри, например), потом обжарить и потушить.
Плов можно с ним сделать.
Сварить и на салат пустить.
Можно сделать фарш, а из него - котлеты (но вообще можно и готовый фарш купить, он дешевле )


Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

lizakiraz
(хозяин ишака)
2006/12/14 17:17
Re: Еще вопрос! new [re: Лебедь]архив 

Когда надо очень по быстрому я делаю оладушки. Маленькими кубиками нарезаешь филе добавляешь капельку майонеза, немного муки и одно яйцо. Все получается жидковатое)) И как обычные оладьи обжариваешь до румяности с двух сторон.

Или еще берешь филе отбиваешь его, обваливаешь в яйце с добавлением всяких пряностей, и потом обваливаешь в батоне порезанном тонкой соломкой. Тоже очень быстро и вкусно, и еще смотрится все это очень типотично))



lunalikas
(начинающий)
2006/12/15 17:35
Re: Еще вопрос! new [re: kadin]архив 

Куриное филе с консервир.ананасами.
Филе отбить, посолить, поперчить, майонез сверху положить конс.ананасы колечками потом натертый сыр



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2006/12/15 19:33
Re: Еще вопрос! new [re: lunalikas]архив 

И как готовить? Жарить или запекать? Или сырым?

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |