Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2006/12/20 15:56
Кус-кус? архив 

Девчонки, вроде я уже кулинар со стажем, но краснея, признаюсь, что до сих пор не могу разобраться, что же такое кус-кус? Подскажите, а?

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

suliko
(Мама шикадам!)
2006/12/20 16:25
Вот что я нашла... new [re: Kalibri]архив 

КУС-КУС (фр. сouscous). Национальное блюдо берберов и арабов стран Магриба (Северной Африки) и Сахары, распространенное также у ряда африканских народов южнее Сахары. Кус-кус состоит из манной крупы и пшеничной муки, то есть по своему составу из одинаковых продуктов, и приготавливается следующим образом: на специальной доске, имеющей небольшую вогнутость и напоминающей плоское корыто, напыляется мука, на которую высеивается ситом манная крупа и разбрызгивается очень немного воды, почти незаметно для глаза. Затем обеими руками делаются вращательные движения по поверхности доски до тех пор, пока манные крупинки не превратятся в катышки наподобие дробинок, причем в процессе приготовления несколько раз напыляется мука и разбрызгивается мука из пульверизатора. Каждая партия дробинок ссыпается в кастрюлю и вновь приготавливается следующая партия на той же доске. Когда необходимое количество крупинок готово, они отвариваются на пару, в салфетке, и подаются с разными острыми приправами, чаще всего, карри, томатным или иным соусом.




alias
(İnci çiçeği)
2006/12/20 21:40
Re: Вот что я нашла... new [re: suliko]архив 

мне не понравилось, я пробовала :shy2:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |