Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Wiwien
(турецкий шпион)
2006/12/22 12:08
Мяско архив 

Салатов насоветовали в прошлый раз, а сейчас хочу попросить совета по приготовлению мясных блюд... У меня с этим проблема, раньше почти не готовила, а сейчас хочется разнообразия. Из мяса готовлю "мясо по-французки", но оно как то более праздничное что ли блюдо... еще могу гуляш сделать (мяско обжарить с лучком, но не пережиривать, а потом потушить). Как то курицу-"гуляшную" делала, так она у меня жирноватая получилась В общем буду благоварна за все советы по приготовлению мясных блюд)))

*Быть счастливым - это искусство не замечать проблем.

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2006/12/22 12:10
Вот пока немного new [re: Wiwien]архив 

Ёжики

500 г говяжьего фарша,
Отварной рис (по объёму в полтора раза больше, чем фарша),
2 яйца,
Репчатый лук,
Морковь,
Болгарский перец,
Зелень,
Растительное масло,
Майонез - 3 стол. ложки,
Приправы,
Аджика,
Помидор.

В фарш добавить 2 яйца, 3 столовые ложки майонеза, 1 большую луковицу, хорошо измельчённую в блендере, зелень (мелко порубленную), перец, приправы и соль. Вымесить, добавить рис. Раскалить растительное масло в сковороде. На большом огне обжарить небольшие круглые шарики до красивой румяной корочки. Обжаренные ёжики скложть в кастрюлю. В этой же сковороде сделать зажарку для ёжиков. Высыпать в сковороду порезанный репчатый лук, обжарить, добавить морковь, натёртую на тёрке, обжарить, добавить болгарский перец красного цвета, обжариваем, добавляем порезанный помидор, и обжаривать, пока помидор полностью не распустится. Добавить немного острой аджики и пару чайных ложек сахара, соль и приправу. Долить воды. Всё перемешать, дать закипеть. Снять с огня. Поставить на огонь кастрюльку с ёжиками, залить овощной зажаркой. Тефтельки должны полностью погрузиться в жидкость. Тушить на медленном огне минут 25.

Азу по-татарски

500-700г мяса, 8 картофелин, 2 крупных репчатых лука, 3 ст.л. томатной пасты, 2 зубчика чеснока, 2-3 соленых огурчика, соль, перец и лавр. лист.
Мясо нарезать брусочками, лук кубиками и обжарить в казане на растительном масле. Добавить томат и тушить до готовности. Картофель также нарезать брусочками и обжарить до полуготовности, затем обжарить нарезанный соломкой соленый огурец. К мясу добавить чеснок, соль, перец. Картофель, огурцы выложить в казан, налить немного воды и тушить до готовности.

Рулет с яичным блинчиком

В говяжий фарш добавить яйцо, соль, перец, панировочные сухари. Разложить фарш на фольгу. Затем пожарить два яичных блинчика (1 яйцо на один блинчик). Блинчики положить на фарш (можно сверху посыпать мелко нарезанным зеленым луком). Осторожно свернуть фарш в рулет. Смазать рулет майонезом, смешанным с мелко нарезанным зубчиком чеснока (можно смазать сметаной). Дно формы также смазать майонезом. Поставиить форму в духовку минут на 35-45

Мясная подливка

говядина - 400 гр.
репчатый лук - 1 шт.
морковь - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст.ложка
мука - 1 ст.ложка
соль, перец, специи по вкусу

Обжарить нарезанное мясо по 3 мин с каждой стороны, затем выложить его в кастрюлю.На этой же сковородке спассеровать лук и морковь (туда же можно добавить помидор, болгарский перец, зелень). В кастрюлю с мясом налить воды так, чтобы она прикрыла мясо. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Тушить мясо на небольшом огне минут 40-45.
В это время на сковородке надо растопить 1 ст.ложку сливочного масла. Когда оно прогреется и начнет дымиться, добавить 1 ст.ложку муки. Затем прожарить, помешивая, до золотистого цвета. Постепенно влить 1 стакан почти кипятка, не переставая помешивать. Посолить, поперчить. Когда мясо будет готово, добавить к нему лук и морковь, а также мучную смесь. Перемешать и дать содержимому прокипеть минут 5.

Мясо по-самарски

600 гр. говядины
4-5 луковиц
2 соленых огурца
соль
масло
сметана по вкусу

Мясо нарезать соломкой, репчатый лук - кольцами. Все выложить на сковороду с разогретым маслом и обжарить. Добавить нарезанные соломкой соленые огурцы, влить сметану, посолить, перемешать и тушить до готовности.


У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Wiwien
(турецкий шпион)
2006/12/22 12:29
Re: Вот пока немного new [re: Kalibri]архив 

хе! ежики это ж тефтельки те же!)) кстати давно их не ела хорошая идея! блин а я мясорубкой еще не обзавелась, фарш надо готовый покупать...
А теперь скажи что из всего перечисленного наиболее вкусное))) ты сама эти блюда готовишь?
Спасибо за совет))

*Быть счастливым - это искусство не замечать проблем.

Bale
(Директор школы)
2006/12/22 13:58
Re: Вот пока немного new [re: Kalibri]архив 

мясо по-самарски оно же мясо по-турецки
ух как они любят в подливки соленые огурчики добавлять))

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Omara
(аниматор)
2006/12/22 15:01
Re: Мяско new [re: Wiwien]архив 

Если Вы масульманка, сорри. Рецепт не для Вас. Нужен кусок свинины, лучше шейки.
Истыкать ножом, в дырки засунуть чеснок, сильно посолить, поперчить, обмазать горчицей, завернуть в фольгу и на 3часа в духовку.(если кусок небольшой то на 2)
Обалдеть! В холодном виде то же вкусно, как буженина

Жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты!

alias
(İnci çiçeği)
2006/12/22 15:19
Re: Мяско new [re: Wiwien]архив 

Я делаю вот такую курицу:
Режу курицу на кусочки, режу лук (4-5 средних головок) кольцами.
Солю-перчу курицу, складываю её в высокую миску или в кастрюлю. (попеременно лук-курица-лук-курица)
Перемешиваю (жмакаю руками).
Добавляю 0,5-1 ч.ложку мёда и соевый соус (кол-во по вкусу, т.к. он солёный, а курицу я уже солила)
Оставляю на некоторое время промариноваться.

Потом вываливаю в высокую сковороду, и жарю на растительном масле.

Ты не представляешь как это вкусно!

Если правильно рассчитать кол-во мёда, то курочка получается не сладкой, а просто очень ароматной.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Omara
(аниматор)
2006/12/22 15:21
Re: Мяско new [re: alias]архив 

А если курицу на мясо заменить? Не прбовала?

Жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты!

alias
(İnci çiçeği)
2006/12/22 15:23
Re: Мяско new [re: Omara]архив 

не пробовала

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Omara
(аниматор)
2006/12/22 15:32
Re: Мяско new [re: alias]архив 

Мне кажеться то же супер будет

Жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты!

Wiwien
(турецкий шпион)
2006/12/22 15:43
Re: Мяско new [re: alias]архив 

таааааааааааааааааааккккккккккккккк! интересненько! надо будет попробовать как раз курица есть))) а в течение какого времени мариновать надо?

*Быть счастливым - это искусство не замечать проблем.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |