Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Uliana
(последний на пляже)
2006/12/27 14:49
Чем полезен имбирь? архив 

Интересно, в маринованном имбире, который в японских ресторанах подается сохраняются хоть какме-то полезные вещества?



polin
(Turk Hava Yollari)
2006/12/28 14:26
Re: Чем полезен имбирь? new [re: Uliana]архив 

считается, что в соленьях сохраняется часть полезных веществ, а в маринадах нет, особенно если маринады заправляются в горячими. А Вы вообще имбирь как-то используете. Я вот как, кроме в щербете, ему применение не могу наити! Надо бы попробовать сделать маринованный, скоро подруга из японии приедит, попрошу чтобы рецепт приготовления раздобыла!

acaba billur kosk dediklleri bu mu?

Uliana
(последний на пляже)
2006/12/28 14:53
Re: Чем полезен имбирь? new [re: polin]архив 

На самом деле я с имбирем сама ничего не готовлю. Просто я поедаю его в огромных колличествах (покупаю в магазине готовый). Муж даже подумал, что в имбире присутствует что-то типа "наркотика". Ведь очень многие ходят в японские рестораны только из-за имбиря.
А рецепт простой для маринования: трём имбирь в литровую банку и заливаем рассолом. Закупорить плотно, стоит два дня и готово.
Маринад-рассол: 1л воды, 2 ст.л.сахара, 1 ст.л.морской соли,1 ч.л.уксусной эссенции.



polin
(Turk Hava Yollari)
2006/12/28 15:15
Re: Чем полезен имбирь? new [re: Uliana]архив 

Спасибо, маринад обычный.... сразу и не подумаешь.. только имбирь у нас не всегда свежий, очень часто уже "переростки" продают, молодой имбирь не горчит так. а насчет японских ресторанов, ты права!

acaba billur kosk dediklleri bu mu?

alias
(İnci çiçeği)
2006/12/28 15:16
Re: Чем полезен имбирь? new [re: Uliana]архив 

Наоборот, я к имбирю даже не притрагиваюсь в ресторанах. Да и все мои знакомые тоже...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Uliana
(последний на пляже)
2006/12/28 16:13
Re: Чем полезен имбирь? new [re: alias]архив 

Значит, есть два типа людей - любящие и ненавидящие имбирь.



Sabah
(Forumun annesi)
2006/12/29 18:50
Re: Чем полезен имбирь? new [re: Uliana]архив 

Какая разница-главное вкусно

Восточная женщина красива до безобразия!!
А так же во время и после него...

lemar
(последний на пляже)
2006/12/31 02:02
Re: Чем полезен имбирь? new [re: Uliana]архив 

трем? а если нарезать красивыми ломтиками? рассол горячий для заливания? обожаю имбирь! добавляю в чай. помогает согреться и при простуде




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |