Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/02/19 14:15
Incik sarma архив 

... или мясной рулетик
Кто-нибудь делал? Мне он в ресторане оооочень понравился, хочется попробовать самой приготовить. В принципе, мне не обязательно турецкий рецепт; кажется, и в нашей кухне такое есть. И в немецкой тоже

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Bale
(Директор школы)
2007/02/19 15:18
Re: Incik sarma new [re: Olga_Kuzu]архив 

я делала на свой ДР мясной рулет, и в турецкий офис носила
но рулетиком его сложно назвать я бы сказала - рулетище....
а он там у тебя совсем тоненький, да??? и мясо цельное сверху?

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

wolke
(любитель мяса)
2007/02/19 21:11
Re: Incik sarma new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль,у меня вот такой есть рецепт,готовлю давно и всем нравится
300 г слоеного теста,1 белок.
начинка: 2 кусочка белого хлеба,500 г мясного фарша,1 яйцо, 2 стол.ложки томатного соуса,1 стол.ложка хрена,1 стол.ложка острой горчицы, по половинке сладкого болгарского перца(разноцветного),75 г тертого сыра.
Булку или хлеб размочить в воде,отжать,снять корку.В фарш добавить хлеб,яйцо,хрен,горчицу,томат,можно добавить тимьян и хорошо вымесить.Перец вымыть,нарезать полосками и бланшировать мин.3-4.Пластины слоеного теста положить одну на другую и раскатать до прямоугольника 35х25 и см азать белком,выложить фарш по всей поверхности,посыпать сыром,а затем уложить полоски перца.Скатать в рулет,смазать желтком,смешанным с молоком.Выпекать при Т180 град,по времени никогда не засекала,на глазок. Рулет для любителей острого

"Любое желание нам дается с силами на его исполнение" Р.Бах

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/02/20 10:52
Re: Incik sarma new [re: wolke]архив 

Нее, не то. Там мясо в мясо завернуто должно быть

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/02/20 10:54
Re: Incik sarma new [re: Bale]архив 

Да тут он тоже не маленький, это я просто ум.-ласк. суффиксы люблю
Да, то ли мясо в фарш, то ли фарш в кусочки мясо завернут, плюс еще овощей внутрь понатыкано Очень вкусно, а как сделать - не знаю...

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

wolke
(любитель мяса)
2007/02/20 14:36
Re: Incik sarma new [re: Olga_Kuzu]архив 

ааа,нетути такого...

"Любое желание нам дается с силами на его исполнение" Р.Бах

Bale
(Директор школы)
2007/02/20 18:18
Re: Incik sarma new [re: Olga_Kuzu]архив 

ну, тогда это то, что я делала
делаешь фарш, я брала баранину.....в фарш я ничего не добавляла, чистое мясо, только посолила умеренно и специи добавила. Потом на ровную поверхность стелишь что-то типа целофана (я пакет разорвала и получился большой квадрат)
на этот целофан выкладываешь ровным слоем фарш, так, чтобы толщина слоя была в итоге примерно 1 см. У меня получился прямоугольник со сторонами 30 на 50 примерно.
теперь на этот слой фарша я выложила тончайше отбитые кусочки говядины (я била до посинения в руках и мясо оказалось как-бы с дырками, как раз то что нужно). Теперь поливаешь это все лимоном, и засыпаешь сверху чем хочешь - у меня был лук мелко-мелко нашинкованный, морковка на крупную терку, перцы болгарские тоненькими полосочками, трава всякая свежая....
Когда все готово, нужно аккуратно начать сворачивать целофан, разумеется, освобождая мясо от него, и руками формировать упругий рулет....постепенно у тебя окажется в руках пустой целофан, а на столе будет лежать колбасина такая из фарша, фаршированная мясом и овощами . У этой колбасины надо аккуратно залепить края, придать ей нужную длину и толщину....
обмазать взибтым яйцом и потом майонезом щедро. Завернуть в фольгу хорошенько, поместить в прямоугольную форму с бортиками (чтоб сок не вытекал) и в духовку, на 200 градусов, на минут 40 точно. Потом фольгу надо вскрыть и поставить духовку градусов на 120 и еще на полчасика пусть стоит.
Когда испечется - надо дать остыть слегка, и в теплом виде нарезаешь на кусочки, не менее 1 см толщиной. Он может слегка разваливаться, поэтому аккуратно нарезаешь.
Аромат бешеный, вкуснооооооооооооооооооооо, я готовила 2 раза, ну просто прелесть
Мясо можно брать любое, и для фарша и для внутренних отбитых кусочков. А еще вкусно посыпать этот рулет сверху приправкой чесночной перед запеканием, но у меня не было такой, а чеснок я забыла вовнутрь положить
Надеюсь, это то, что ты хотела афийет олсун

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/02/20 18:45
Re: Incik sarma new [re: Bale]архив 

Похоже, то. Я, правда, не помню, какие там овощи были... Помню, картошка была.
На кусочки резать не буду; мне в ресторане эту колбасу целиком подали

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Bale
(Директор школы)
2007/02/20 19:32
Re: Incik sarma new [re: Olga_Kuzu]архив 

моя колбаса была огрмоного размера и весом больше кило значит тебе придется сделать несколько небольших колбасок

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/02/20 19:44
Re: Incik sarma new [re: Bale]архив 

Не-а одну сделаю и в одно жало слопаю

(у меня тары нет на такую огромную Так что придется начать с малого)

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |