Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Juliet
(пожиратель дондурмы)
2007/09/29 19:05
Кто разбирается в рыбе? архив 

Девочки, хелп! Подарили 3 кг средиземноморской свежевыловленной рыбы. Боюсь, да и не знаю как готовить, т.к. не понимаю, что это за рыба. На вид напоминает скумбрию. Пузо белое белое и по середине туловища серебристая полоса идет. А наверху в крапенку как алабалык. Кто-то из местных называл это хамус. Что это? Может кто знает. Каждая рыбешка 750-800 грамм.



legenda
(Turk Hava Yollari)
2007/10/15 19:18
Re: Кто разбирается в рыбе? new [re: Juliet]архив 

Я всю рыбу готовлю на пару, в пароварке. Можно приготовить в фольге, в духовке. Тоже, думаю, будет вкусно.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ОСТАТЬСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ - ДЕРЖИ ЕГО ПРИ СЕБЕ!

vasilena
(Team Последний поезд на Стамбул)
2007/10/16 18:22
Re: Кто разбирается в рыбе? new [re: legenda]архив 

А вот ты хитрая!! а если нет ни пароварки, ни духовки?? вот как у меня напрмер?! что тогда???

друзей не надо иметь, с ними надо дружить... /Русское радио/

legenda
(Turk Hava Yollari)
2007/10/16 19:12
Re: Кто разбирается в рыбе? new [re: vasilena]архив 

У меня тоже нет духовки. Я тогда варю. Хотя некоторым может быть не по вкусу. Просто я правильного питания стараюсь придерживаться. Кому не по вкусу - тот может в муке пожарить. Любую рыбу можно пожарить и будет вкусно.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ОСТАТЬСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ - ДЕРЖИ ЕГО ПРИ СЕБЕ!

Juliet
(аниматор)
2007/10/17 18:52
Re: Кто разбирается в рыбе? new [re: legenda]архив 

Не поверите, до сих пор лежит в морозилке Ну вот такая я ...не оценила средиземноморскую рыбешку. Не могу притронуться к ней. Ну извините, никогда не покупала целиком рыбу. А тут на - терзай. Не знаю, не могу



ferikoylu
(турецкий шпион)
2007/10/26 13:48
Re: Кто разбирается в рыбе? new [re: Juliet]архив 

всегда боялась что то делать с рыбой,так как насмотрелась как мама обычно мучается ее чистит,пото чего то режет,потом в духовку.. вобщем все как то заумно..
теперь я не боюсь чего то делать с рыбой,а по мне так вообще - это самое элементарное что можно приготовить..
так как тут рыбу тебе почистят в рыбной лавке,придя домой, ее надо только промыть,посолить,обвалять в муке и на сковородку.целиком- ВСЕ и так с любой рыбой

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |