Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Norka
(начинающий)
2007/10/14 21:37
Ekmek kadayifi архив 

Приветик! Подскажите пожалуйста, как приготовить кекс для этой изумительной сладости. Ну нигде в интернете нет рецепта. Везде указывается использовать готовый... И какая пряность используется для начинки с творогом.. Вкусно очень, а уловить не получается.. Корица? Розовая вода? что там?
Спасибо.



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2007/10/17 11:25
Re: Ekmek kadayifi new [re: Norka]архив 

Сами не сделаете эту вермишель, в магазине в Турции продаётся готовый сухой, вот его заливаете сиропом и готово, я так вожу Кемальпаша татлысы, тоже печеньки готовые сиропом заливаю

Anya abla...
Трудно быть ангелом, но надо...

Norka
(начинающий)
2007/10/17 12:16
Re: Ekmek kadayifi new [re: Annie]архив 

Это не вермишель... про "вермишель" то я сама знаю.. Это типа кекса хлебной структуры (прям как губка) с промазкой из творога и затем пропитанного сиропом.. Выглядит как тортик




zayka
(Причаливший к Трабзону)
2007/10/17 12:21
Re: Ekmek kadayifi new [re: Annie]архив 

a kakoy sır dobavlayut, 4tobi sdelat künefe? esli ya kuplyu vermishelku etu , sdelat trudno?

bombing for peace is like f-u-c-k-i-n-g for virginity

suliko
(Любимая жена)
2007/10/17 13:59
Re: Ekmek kadayifi new [re: Norka]архив 

посмотри вот тут, вроде есть рецепт теста http://hanifedentarifler.blogspot.com/2006/10/ekmek-kadayifi-deniz-guneyden.html



Norka
(начинающий)
2007/10/17 21:29
Re: Ekmek kadayifi new [re: suliko]архив 

ссылка не открывается!!! ((
а вы сами рецепт не знаете? напишите, пожалуйста!!!



suliko
(Любимая жена)
2007/10/17 22:11
Re: Ekmek kadayifi new [re: Norka]архив 

если вам не кспеху я завтра после работы переведу этот рецепт, поскольку сама ни разу не делала



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2007/10/18 00:11
Re: Ekmek kadayifi new [re: zayka]архив 

Про сыр ваще не в курсе )) А вермишель заливают сиропом сахарным, там должна быть на упаковке написана пропорция )) Я для Кемальпаша Татлысы делала 2,5 стакана воды на стакан почти сахара сироп ))

Anya abla...
Трудно быть ангелом, но надо...

Norka
(бывалый)
2007/10/18 16:43
Re: Ekmek kadayifi new [re: suliko]архив 

Ой, пожалуйста...переведите.. Это такая вкуснятинка....



suliko
(Любимая жена)
2007/10/18 16:55
Все что смогла:( new [re: Norka]архив 

но правда тут нет начинки как таковой, там сверху либо сливки либо маскарпоне кладут.

Ингредиенты:

25 гр сливочного масла кубиком
100 гр молока
10 гр сухих дрожжей
25 гр сахарной пудры
250 гр муки
1,5 яичных желтка
щепотка соли

Приготовление:

Добавив в теплое молоко дрожжи и 1 столовую ложку сахарной пудры, перемешайте и подождите, когда дрожжи начнут бродить. Потом добавив смесь в муку, вымесите тесто и накрыв чистой тканью оставьте на 15 минут и подождите когда дрожжи начнут действовать.
Смешайте оставшиеся молоко, сахар, муку и щепотку соли. Добавив в тесто которое вы приготовили ранее вымесите. (Из-за того что тесто, которое я приготовила, было очень жестким я добавила еще некоторое количество молока).
Вслед за этим добавив желтки и сливочное масло, снова вымесите тесто.
Большую форму для кекса смажьте маслом и поместив в нее тесто оставьте минимум на 1 час, чтобы подошло.
В конце срока испеките в духовке, нагретой до 200 градусов, с помощью зубочистки проверьте на готовность.
После того как тесто остынет, выньте из формы и подождите 24 часа, прежде чем использовать.

Шербет:

4,5 стаканов воды (большие стаканы)
4 стакана сахара (думаю имеются ввиду чайные стаканы) (если вы любите очень сладкое, то можете добавить еще полстакана сахара, так чтобы вам было по вкусу)
2,5 чайные ложки лимонного сока

Ингредиенты перемешать и сварить в кастрюле густой сироп. Приблизительно полчаса на среднем огне.

Далее идет описание но я чет не очень поняла что там надо делать. Типа готовое тесто положить на поднос и залить сиропом, потом поставить на средний огонь и че то там сделать.
Может кто еще посмотрит эту часть описания





Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |