Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Пончита
(троянский конь)
2008/02/01 20:19
Фасоль. Как быстрее приготовить архив 

Девочки, научите, как быстрее варить фасоль (не стручковую, а бобы). А то уменя каждый раз одна и та же песня: сначала я ее на ночь замачиваю, потом варю несколько часов. Как ускорить процесс?



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/02/01 21:26
Re: Фасоль. Как быстрее приготовить new [re: Пончита]архив 

Покупай скороварку, подруга так готовит, быстро и вкусно... только вот скороварка - удовольствие не дешевое :gy:

"...с ума схожу, иль восхожу к высокой степени безумства..."

Пончита
(троянский конь)
2008/02/01 21:34
Re: Фасоль. Как быстрее приготовить new [re: kendi]архив 

Нет, этот вариант не для меня. И дело не в цене вопроса, просто еще один редкоиспользуемый агрегат мне на кухне не нужен. А в обычной кастрюльке можно сварганить побыстрей?



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/02/01 21:40
Re: Фасоль. Как быстрее приготовить new [re: Пончита]архив 

Тогда замачивай ... другого пути нет... у меня "цептер" - почти та же скороварка...
Кстати, насчет "редкоиспользуемого", это ты зря... Это у неё единственная кастрюля которая всегда в ходу: мясо потушить, картошку "отпарить", молоко потопить, овощи потушить, соляночку сварганить, борщик, каши и прочее.... короче она всё в ней только и делает )))

"...с ума схожу, иль восхожу к высокой степени безумства..."

Bale
(Директор школы)
2008/02/02 11:53
Re: Фасоль. Как быстрее приготовить new [re: Пончита]архив 

а какой сорт ты используешь?
я замачиваю, но при этом несколько раз меняю воду
но часами не варю, это точно
и еще вопрос - а что ты потом делаешь с фасолью этой отварной?

....gamsız hayat....

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/02/02 12:24
Re: Фасоль. Как быстрее приготовить new [re: kendi]архив 

меня тут который год уговаривают приобрести скороварку..
я дико боюсь этого зверя!
и взрываются и ожоги..и вааще целая технология вних варить..как-то пар выпускать и т.п.

я не ведусь... я лучше 4 часа буду варить фасоль в кастрюле, но скороварку нафиг!

* * * *
Only positive emotions!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/02/02 13:48
Re: Фасоль. Как быстрее приготовить new [re: Cheremiss]архив 

У меня была, но теперь прокладка старая, и уже не пользуюсь...Я бы по новой купила, да накладно, тем более у меня "цептер". В Мигросе 200 баксов - такое удовольствие.
Получить ожог от скороварки гораздо меньше шансов чем от обычной кастрюли.....Что же такое надо варить и как!!!??? что бы она взорвалась .....Не знаю , для меня всё очень просто, и пар выпускается автоматически.....Зато быстро и вкусно...
Впрочем у тебя пароварка есть.... так что тоже вариант для ускороения процесса...Вот с ней поосторожнее, в плане ожога...

"...с ума схожу, иль восхожу к высокой степени безумства..."

Пончита
(троянский конь)
2008/02/02 15:14
Re: Фасоль. Как быстрее приготовить new [re: Cheremiss]архив 

Я тоже очень боюсь, у нас когда-то давно была еще производства СССР, так она однажды не выдержала. Я понимаю, что сейчас качество скороварок другое, но страх в подсознании остался.



Пончита
(троянский конь)
2008/02/02 15:18
Re: Фасоль. Как быстрее приготовить new [re: Bale]архив 

Я варю только темную и обычно использую для супа. Иногда вареную, уже практически готовую фасоль добавляю к овощному рагу или к мясу. Еще люблю ее с соевым соусом или со сметанно-майонезно-чесночным. Но готовлю крайне редко - времени мало свободного.



lenapelin
(бывалый)
2008/02/03 00:25
Re: Фасоль. Как быстрее приготовить new [re: Cheremiss]архив 

Vashe soobsheniye mne napomnilo rasskaz moyey tureckoy mamy muja. Kogda ona vyshla zamuj u nee v pridannom byla skorovarka.Tak kogda ee svekrov uvidela eto ustroystvo , ona skazala chto vnutri kastruli sidit sheytan i vse vremya boyalas etoy utvari. Ya ponimayu tureckuyu jenshiny kotoraya tak rassujdala 60 let nazad, no kak vy sebya mojet lishat takoy praktichnosti, lyuboye blyudo gotovitsya za 20 minut, sohranyayutsya vse vitaminy. Esli vy boites vzryva, kupite samuyu doroguyu.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |