Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Taminka
(Team Секс на пляже)
2008/02/02 21:19
Сырный пирог архив 

Уважаемые! Был рецептик аааффигительного сырного пирога с прованскими травами и чесноком и кунжутом сверху. Посколько пеку часто всякую всячину, пропорции всегда путаю куда и сколько, а рецептик этот потерялся! Кто знает? Это одно из самых любимых турецких блюд!

Ну да! Не ангелы мы! А что скрывать!!??

Aydan
(турецкий шпион)
2008/02/16 15:20
Re: Сырный пирог new [re: Taminka]архив 

Ооооо, да, он просто обалденный, я тоже его как-то готовила! Вот рецепт:

Вам понадобится:
250 гр творога
150г сливочного масла
2 яйца
300г сыра
1 ст.л. сметаны
1/4 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
1,5 ст. муки
1 зубчик чеснока
травы "прованская смесь"
кунжут
Значит так, готовим само тесто:
Растапливаете маслице, добавляете в него творог (я творог предварительно пропустила через блендер – чтобы масса более гладкая была), соль, соду, 1 яйцо и муку. Всё это перемешиваем до однородности. Пока готовите начинку лучше тесто в холодильничик бросить.
Начинка:
Натереть сыр (лучше на мелкой тёрке), добавить оставшееся яйцо, травы которые прованские (по вкусу – я лично люблю чтоб сильно пряно было), сметану и выдавленный чесночок (кто любит чтоб остро было – можно поболее чеснока). Всё хорошенечко перемешиваем, лучше уж руками, а то ложкой неудобно. Получается такая густовато-влажновато-рассыпчатая смесь=))
И последний штрих:
Ставите разогреваться духовку на 180 градусов. Тем временем достаём тесто из холодильника. Делим его на 2 равные части. Берём форму, смазываем её маслицем. Одну часть теста выкладываем в форму, делаем бортики. Сверху выкладываем начинку. И накрываем вторым пластом теста (естессна предварительно раскатанным=))
Пирожок накалываем в нескольких местах и посыпаем кунжутом. Ставим в разогретую духовку на 30 минут. Когда пирог станет красивого золотистого цвета и появится великолепный запах – пора доставать! Его нужно есть исключительно горячим!!! Если всё таки несколько кусочков осталось не съеденными, то потом их лучше разогреть. Я делаю это в микроволновке на макс мощности где-то минуту.
Приятного аппетита!!!

Aşk her düşünebileceği yerde vardır....

Taminka
(Team Секс на пляже)
2008/02/16 16:09
Re: Сырный пирог new [re: Aydan]архив 

Спасибо огромное! Я уже немного восстановила в памяти, думала не вспомню!!!! Только вот он у меня подсыхает почему-то! Не знаю, от чего зависит, может духовка у меня такая... или что? не подскажешь?


Ну да! Не ангелы мы! А что скрывать!!??

Aydan
(турецкий шпион)
2008/02/16 18:45
Re: Сырный пирог new [re: Taminka]архив 

Ээээр, она ж там написала, что его нужно есть исключительно горячим У меня, помнится, тоже несколько подсыхал, думаю, это оттого, что тесто творожное...Что с этим делать? Не подскажу...Скорее всего действительно просто уминать, пока горячий

Aşk her düşünebileceği yerde vardır....

Ksenia
(последний на пляже)
2008/05/10 14:39
Re: Сырный пирог new [re: Taminka]архив 

ты знаешь моя свекровь их делала много и они сразу расходились (не успевали подсохнуть ну ты можешь класть сверху на кусочек масла, заворачивать в фольгу и разогревать в духовке. Просто, говорю же, у нас они не доживали до утра)))

Пыс. Очень рада что тебе понравился пирог))

Aditum nocendi perfido praestat fides...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |