Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/02/15 16:24
холодные мясные закуски архив 

Народ, мне нужно что-нибудь придумать мясное, что по утрам на бутерброды класть :158:

Я понимаю, что проще купить колбасу... Но нормальную, со свининой, мы не едим... раньше ели из птицы, но она очень резко и сразу ВСЯ (разных фирм) испортилась... Подозреваю, что ввели какие-то новые правила по ее изготовлению, отразившиеся на вкусе продукта

В общем, чего посоветуете? Буженина - с чесноком, ее долго не похранишь; просто вареные-печеные куриные грудки - суховаты... Вот в Турции меня кормили чем-то типа паштета печеночного, только там еще сердце и легкие вроде были. И он гораздо тверже нашего. Может, кто знает рецепт?

В общем, посоветуйте, кто что может.
(мне главное, чтобы это было съедобно и чтобы можно было неделю в холодильнике хранить)

Blessed are the meek: for they shall inherit the earth.

BUM
(Наполненная событиями)
2008/02/15 17:26
Re: холодные мясные закуски new [re: Olga_Kuzu]архив 

язык, я своим иногда еще делаю бутербродики с жареными сосисками, очень аппетитно.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/02/15 18:02
Re: холодные мясные закуски new [re: BUM]архив 

Язык не ест, нос воротит
Насчет сосисок подумаю

Blessed are the meek: for they shall inherit the earth.

BUM
(Наполненная событиями)
2008/02/15 18:11
Re: холодные мясные закуски new [re: Olga_Kuzu]архив 

можешь заменить на бараньи или говяжьи, разрезаешь налопопам вдоль, обжариваешь, берешь тост для бутеров, промазываешь майонезом, потом лист салата, сверху огурчик маринованный или обычный.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/02/15 18:19
Re: холодные мясные закуски new [re: BUM]архив 

А печень переживет?

Экономика России зависит от того, насколько холодно в Европе. (c) anekdot.ру

oyuncak
(black magic woman)
2008/02/15 18:40
Re: холодные мясные закуски new [re: Olga_Kuzu]архив 

а ты знаешь, кусок отварной телятины, если резать тонко тонко (прям как стружка тоненькая) может быть ооочень даже вкусно. ну и плюс конечно в сендвич добавить салат какой нибудь из капусты или помидоры печеные или перец, думаю твоему должно понравиться

про паштет: он потому и был гуще по консистенции, что там были сердца или легкое. но на мой взгляд, он горчит. мне очень нравится паштет из куриной печени с сердцем.

еще можно рулеть мясной сделать с яйцом или грибами и запечь в фольге. неделю конечно не простоит, но дня 2-3 голова не будет болеть.

с рыбкой можно очень вусные бутерброды делать если твой ест.

больше.. больше гламура- и макияжа и маникюра

BUM
(Наполненная событиями)
2008/02/15 19:15
Re: холодные мясные закуски new [re: Хурем]архив 

ну я ж не предлагаю этим питаться утром-днем-вечером. И потом, что здесь страшного? а обычные бутеры с маслом не удар по печени?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Glenka
(продавец сувениров)
2008/02/16 10:55
Re: холодные мясные закуски new [re: BUM]архив 

вот и мне сразу в голову пришел язык)) А, видишь, отвергли его уже



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/02/16 12:53
Re: холодные мясные закуски new [re: Olga_Kuzu]архив 

Паштет печеночный.
Берешь говяжью печень, режешь крупными кубиками. Лук репчатый нарезаешь, как хочешь. И морковку тоже кубиками. Пропорции - на глаз. Но моркови не должно быть много.
Топишь сливочное масло в сотейнике, закидываешь печень и овощи. Тушишь под крышкой где-то час, час с лишним. Солишь.

Остужаешь. Закидываешь все в комбайн, добавляешь сливочного масла и делаешь паштет.

Массу выкладываешь на лист фольги и скатываешь рулетом-колбаской.

----------------------------------
из печени еще оладьи делаются. рецепт уже не помню, но в инете найдешь

-------------------------------------------

Можно сделать салат с тунцом. Он на хлебушек бутером идет - в путь.
На банку тунца в собственном соку, одно вареное яйцо, мелко-порезанная зелень сельдерея и чуток лимонного сока. Перемешать и заправить майонезом. Особо вкусно на черном хлебе.

-------------------------

Очень вкусно на завтрак - котлеты. Разрезаешь вдоль на 2 половинки. И кладешь на хлеб.

-----------------------------------------

Можно ростбиф из говядины приготовить.

------------------------------------

Из курицы попробуй тоже сделать котлетки-оладушки.
На 500-600 грамм куриного филе-грудок, 6 ст. ложек майонеза и одна столовая ложка крахмала.
Грудки режешь мелко-мелко, смешиваешь с майонезом и крахмалом. Посолить. Можно чуть поперчить. Массу эту убираешь в холодильник. Чем она дольше стоит, тем лучше.
Далее разогреваешь сковородку и выливаешь массу ложкой блинчиками небольшими. Обжариваешь с двух сторон.
Жарится это очень быстро. Поэтому, можешь прямо с утра нажарить и подавать горячими. Можно с вечера и утром холодными на хлеб. Масса спокойно простоит неделю в холодильнике. Будешь брать столько, сколько нужно.

------------------------------

ну, банальные блинчики с мясом на завтрак на Ура идут.
-------------------------








After the game, the king and pawn go into the same box.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/02/17 12:45
Re: холодные мясные закуски new [re: kuzu]архив 

Маша..еще раз плз про паштет

тушить овощи и печень надо с маслом? воду добавлять?
сколько моркови к примеру на полкило печени?

потом с жидкостью все в комбайне взбиваешь?



* * * *
Only positive emotions!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |