Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2008/03/10 16:53
Блюда постного стола архив 

Девочки, которые соблюдают Великий пост. Я открываю тему и предлагаю всем делиться рецептами, которые вы готовите себе и близким во время поста. Я уже давала ниже целые кучи всевозможных рецептов и супов, и вторых блюда. В этой теме буду дополнять их другими, теми, которые рождаются на ходу, которые готовила до этого миллион раз или же готовлю впервые. Подключайтесь

Сегодня делала

СОУС ДЛЯ МАКАРОН С ГРИБАМИ ИКРЕВЕТКАМИ

Консевированные шампиньоны потушить с помидорами, очищенными от кожицы, посолить. 1 ст.л. томат-пасты хорошо смешать с 1 стаканом теплой воды, вылить в сковороду к грибами и помидорам, еще немного потомить под крышкой. Затем выложить мелко порезанный соленый или маринованный огурец, заранее оваренные и очищенные креветки. Затем я добавила 2-3 ст.ложки томатного пряного соуса с зеленью и сельдереем - это придало пикантности соусу. Можно добавить острый кетчуп, салчу или ничего не добавлять. Потушить еще несколько минут до готовности.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

liepayer
(балык)
2008/03/10 22:57
Re: Блюда постного стола new [re: Kalibri]архив 

креветки в пост не едят



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2008/03/10 23:24
Re: Блюда постного стола new [re: liepayer]архив 

Они бескровные. Их употребление в пищу, как и других моллюсков, допускается.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

chimera
(Турецкий подданный)
2008/03/10 23:38
Re: Блюда постного стола new [re: Kalibri]архив 

Солянка
Порубить капусту и тушить на оливковом масле. Морковь натереть на терке,репчатый лук порезать полукольцами, также потушить на оливковом масле,потом добавить томат пасту и все это смешать с капустой,соль-перец по вкусу. Так же можно добавть и грибы,как консервированные ,так и свежие,предварительно обжарив. Тушить до готовности.

Брокколи.
Отварить брокколи.Слить воду. Обвалять брокколи в сухарях и обжарить в оливковом масле.Можно добавть специи. Такой же вариант и с цветной капустой и со стручковой фасолью.

Сладкий плов.
Отварной рис смешать с изюмом,черносливом,курагой. Прогреть с кастрюле. И можно подавать на стол. По желанию- посыпать сухой мятой или добавить листики свежей.





Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2008/03/10 23:59
Re: Блюда постного стола new [re: chimera]архив 

сасибо, рецепты замечательные, беу себе на заметку

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/03/11 00:54
Re: Блюда постного стола new [re: Kalibri]архив 

А вроде нельзя рыбу-креветки?? Только в рождество Богородицы (или что там с ней связано)

Anya abla...
Желание женщины-закон, желание мужчины-статья..

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2008/03/11 18:20
Re: Блюда постного стола new [re: Annie]архив 

Ну я не монах-чернец. Мирянам допускается есть бескровных гадов - мидии, креветки, проч. Рыбу не ем - только 2 раза за весть пост.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

tomik
(турецкий шпион)
2008/03/11 22:17
Re: Блюда постного стола new [re: Kalibri]архив 

Аня, спасибо, твои рецепты всегда "на высоте", просто молодец...

Любовь - безумие, но именно она наполняет нашу жизнь смыслом...

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2008/03/12 10:41
Re: Блюда постного стола new [re: tomik]архив 

Ой, спасибо тебе, как приятно

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2008/03/12 21:10
Ризотто new [re: Kalibri]архив 

Ризотто с офощами и креветками
(для тех, кто позволяет себе в пост морских гадов )

Креветки отварить, очистить. Лук мелко пошинковать, морковь натереть на мелкой терке, выложить сковроду и тушить на растительном масле. Постепенно добавить порезанный мелкими кубиками красный сладкий перец, порезанные шампиньоны, помидор, очищенный от кожицы и порезанный кубиками. когда овощи будут почти готовы, приправить их карри, выложить креветки и стакан промытого длиннозерного риса. Перемешать и потомить еще немного на сковороде под крышкой. Влить 1,5 стакана кипятка, посолить и готовить под крышкой, пока вода не выпарится.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |