Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

elena_mod
(Шумахер)
2008/06/28 09:09
fasol! new архив 

devochki! napishite kak gotovit struchkovuyu fasol! zelenaya takaya dlinnaya! chto i skolko...esli ne slojno to poetapno 1. 2. 3....i po vremeni! jarim 20 minut.
spasibo!!



suliko
(Turk Hava Yollari)
2008/06/30 15:49
Например так:) new [re: elena_mod]архив 

Стручки фасоли по-турецки
Ингредиенты: 250 г нежных зеленых стручков фасоли, 1 ст. л. растительного масла, 1 луковица, 2—3 помидора, 2 ст. л. томатного сока, соль, перец, шепотка сахара, 1 чайная ложка уксуса или сока лимона.
Способ приготовления:
Стручки фасоли вымыть, очистить, более крупные разломать. Лук мелко нарубить и слегка обжарить в растительном масле. Добавить фасоль, потушить несколько минут под крышкой на небольшом огне (сковороду часто встряхивать). Добавить томатный сок, специи, посолить и тушить фасоль до готовности. Незадолго до готовности добавить очищенные, разрезанные на дольки помидоры. Заправить уксусом или лимонным соком, дать настояться, после чего подать в холодном виде.

BUM
(Наполненная событиями)
2008/06/30 16:38
Re: Например так:) new [re: suliko]архив 

или так, обжариваем фасоль до золотистой корочки, перекладываем в кастрюлю, обжариваем лук кольцами, перекладываем в кастрюлю, варим яйца режем круглишками, кладем к луку и фасоли, солим, перчим, приправляем специями по вкусу, заправляем майонезом и сметаной, перемешиваем, салат готов, я перед подачей еще сыплю белые сухарики.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

suliko
(Turk Hava Yollari)
2008/06/30 17:00
вауу new [re: BUM]архив 

звучит очень аппетитно, надо попробовать



BUM
(Наполненная событиями)
2008/06/30 17:11
Re: вауу new [re: suliko]архив 

попробуй, этот салатик у моих домашних и подруг в любимцах.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Bien
(турецкий шпион)
2008/07/01 23:38
Re: Например так:) new [re: BUM]архив 

хеее, а я с мясом делаю или курицей(мягче)
обжариваю лук, морковку, фасоль мою, ломаю на кусочки по 2-3 см, режу мясо на мелкие кусочки-все закидываю в сковородку высокую+ укроп -кинза-помидоры сверху.
научили грузины в Батуми....объеденье))

Fugit irreparabile tempus

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/02 01:27
Re: Например так:) new [re: Bien]архив 

почти так делаю
только, я еще салчу добавляю из перца и томатную (для кислинки)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bien
(турецкий шпион)
2008/07/02 09:02
Re: Например так:) [re: alias]архив 

хм, ну салчи у меня тут и нет, да и мне ее как-то не приходит искать)), томатную тоже могу-зависит от помидор, но лучше натурал-продукт.

Fugit irreparabile tempus


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |