Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Айлинь
(воинственный янычар)
2008/10/05 15:31
Алабалык архив 

Подскажите как приготовить эту рыбку. Пробовала на гриле - не понравилось, запекала - то же не очень. Кто как готовит? Подскажите пожалуйста.

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон

brighten
(1000 и одна ночь)
2008/10/05 19:01
Re: Алабалык new [re: Айлинь]архив 

эт же форель, одна из самых не вкусных рыб, если выведена искусственно. Попробуйте засолить: разделить на филейные части, сделать смесь из 2ст. ложек крупной соли 1 ст. ложки сахара, черный душистый перчик и лавровый лист.

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Айлинь
(воинственный янычар)
2008/10/05 19:56
Re: Алабалык new [re: brighten]архив 

Вообще то я слышала, что рыба вкусная, если ее правельно приготовить. А засолку я с нее не очень представляю, она-же мелкая. Для соления я беру кусочки Сомона.

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон

brighten
(1000 и одна ночь)
2008/10/05 20:23
Re: Алабалык new [re: Айлинь]архив 

мелкая?.... Да я форель хорошо знаю, у нас форелевое хозяйство в городе, а рыба эта, если выращенная, то не вкусная, поэтому предпочитаем малосольную форель А вообще, на вкус и цвет

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/10/06 16:31
Re: Алабалык new [re: brighten]архив 

хм.. и у нас тут недалеко форелевое хозяйство.Небольшие пруды с этой форелькой разных размеров ,рыбу можно кормить(корм продается тут же).а рядом кафе,где эта форель подается копченой..вкусно,необыкновенно

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

brighten
(1000 и одна ночь)
2008/10/06 16:52
Re: Алабалык new [re: wolke]архив 

копченая любая рыба вкусно они ее коптят потому как по другому она получается не очень. Хотя, на вкус и цвет, многим форель нравится. Только после речной, разница во вкусе очевидна

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/06 17:30
Re: Алабалык new [re: Айлинь]архив 

Я запекаю в фольге; брюхо набиваю нарезанным репчатым луком с раст. маслом, в духовку на 30 минут, потом на 10 минут открыть фольгу, чтобы подрумянилась. При подаче полить лимонным соком, зелень, картошечку - обожаю!!!

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Айлинь
(напившийся ракы)
2008/10/06 17:56
Re: Алабалык new [re: wolke]архив 

Копченая!? А это в каком городе?

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон

Bien
(Пират из Бодрума)
2008/10/07 00:05
Re: Алабалык new [re: Айлинь]архив 

это в Германии))) -Амберг



Zumrudanka
(Причаливший к Трабзону)
2008/10/25 22:46
Re: Алабалык new [re: Айлинь]архив 

А я вот очень люблю алабалык.На 15-20 минут посыпаю солью и заливаю лимонным соком,потом обвалять в муке и обжарить до золотистой корочки.Мне нравится.

Да пребудет с нами сила,удача,любовь!!!!!!


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |